ента новостей

16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Госдума приняла закон о дополнительной индексации военных пенсий в 2025 году

Госдума приняла закон о дополнительной индексации военных пенсий в 2025 году

Фото:
Freepik
Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении и сразу в целом закон о дополнительной индексации пенсий военным пенсионерам с 1 января 2025 года.

Документ был внесен на рассмотрение Госдумы правительством ранее в феврале. Новые нормы направлены на дополнительную индексацию пенсий военным пенсионерам с учетом фактического уровня инфляции. В частности, устанавливается, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, составит 93,59%, а не 89,83%, как установлено сегодня. Это обеспечит индексацию пенсий военным и членам их семей на 9,5%.

Как отмечал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, инициатива рассматривается в приоритетном порядке, «чтобы военные пенсионеры и приравненные к ним пенсионеры правоохранительных органов как можно быстрее получили повышенные выплаты». По его словам, сегодня важно «поддержать тех, кто многие годы своей жизни защищал страну и граждан, обеспечивал безопасность и правопорядок».

Проиндексировать пенсии военным с учетом фактического уровня инфляции поручил президент РФ Владимир Путин.

Как отмечал ранее председатель правительства Михаил Мишустин, военные пенсии были по закону проиндексированы на 5,1%, что оказалось ниже фактической инфляции. Изменения предполагают, что пенсии будут увеличены еще на 4,4%, таким образом, общий уровень индексации пенсий военным пенсионерам в 2025 году составит 9,5%. Как уточнял Мишустин, «к уже произведенным выплатам за первые два месяца [2025 года] будет сделана доплата». По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, военные пенсионеры смогут уже 1 марта получить доиндексированную пенсию.

Ранее Картаполов также сообщил, что пенсии военным пенсионерам, помимо запланированной в связи с поручением президента РФ индексации на 9,5% с 1 января 2025 года, будут дополнительно проиндексированы с 1 октября на 4,5%. Такие нормы заложены в законе о федеральном бюджете на 2025–2027 годы

Дополнительная индексация военных пенсий – это справедливый шаг в сторону поддержки тех, кто посвятил свою жизнь службе Родине. Многие военные пенсионеры сегодня продолжают активно трудиться, вносят вклад в экономику, занимаются военно-патриотической работой, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

«Сегодня единогласно приняли в первом чтении и сразу в целом закон о дополнительной индексации пенсий военным пенсионерам с 1 января 2025 года с учетом фактического уровня инфляции. Напомню, такое поручение дал наш Президент. Правительство внесло законопроект 8 февраля, а уже 11 февраля мы приняли закон в целом. Это важное решение, которое позволит поддержать тех, кто посвятил свою жизнь защите страны и обеспечению безопасности граждан. Таким образом, государство не только компенсирует уровень инфляции, но и делает важный шаг в сторону повышения социальной справедливости. Фракция «Единая Россия» всегда последовательно выступает за поддержку ветеранов военной службы, и сегодняшнее решение – еще одно тому подтверждение», - сказал он.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх