ента новостей

23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В деревне Раздолье запустили новую газовую котельную

В деревне Раздолье запустили новую газовую котельную

Фото:
Администрация Ленобласти
В деревне Раздолье Приозерского района Ленинградской области запущена новая блочно-модульная газовая котельная мощностью 6 МВт

Сегодня в деревне Раздолье Приозерского района Ленинградской области запущена новая блочно-модульная газовая котельная мощностью 6 МВт. Это событие является частью масштабной программы газификации Ленинградской области, направленной на повышение надежности и качества теплоснабжения населенных пунктов региона и снижение углеродного следа. В настоящее время в Ленобласти эксплуатируется более 700 котельных, из которых 118 планируется перевести на природный газ в течение ближайших четырех лет. Это амбициозная задача, требующая значительных финансовых вложений и эффективной координации усилий. Бюджет Ленинградской области на 2025 год выделяет порядка 100 миллионов рублей на реализацию этой программы, что подчеркивает важность и приоритетность проекта для региональных властей.

Новая котельная в Раздолье построена по концессионному соглашению, что подразумевает привлечение как бюджетных средств, так и частных инвестиций. Такой подход позволяет более эффективно использовать ресурсы и привлечь экспертизу частных компаний в сфере строительства и эксплуатации котельных. Общая стоимость проекта составила почти 217 миллионов рублей, что включает в себя не только строительство самой котельной, но и значительный объем сопутствующих работ. В частности, в рамках концессионного соглашения запланирована поэтапная реконструкция приблизительно 2,4 километров сетей теплоснабжения деревни Раздолье. Это крайне важный аспект проекта, поскольку модернизация сетей позволит минимизировать потери тепла при транспортировке и обеспечить бесперебойное теплоснабжение всех потребителей.

Подобные проекты являются ярким примером государственно-частного партнерства, направленного на решение актуальных задач развития инфраструктуры и повышение уровня жизни населения Ленинградской области. В рамках дальнейшей реализации программы планируется внедрение современных систем мониторинга и управления, позволяющих оперативно реагировать на изменения в потреблении тепла и обеспечивать максимальную эффективность работы котельных. Более того, будут проведены обучающие мероприятия для персонала, обеспечивающие качественное обслуживание и ремонт модернизированных систем теплоснабжения.

Источник: Администрация Ленобласти
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх