ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти питьевая вода будет чище

В Ленобласти питьевая вода будет чище

Фото:
© CC0
«Леноблводоканал» обследовал территории и определил земельные участки, на которых в течение года будут установлены 30 станций водоподготовки обезжелезивания.

Новые станции водоподготовки обезжелезивания появятся в районах с высокой концентрацией железа в воде: Выборгском, Приозерском, Волховском, Лужском. Первая будет смонтирована в посёлке Красносельское Выборгского района уже весной.

В рамках региональной программы «Чистая вода» в 2020 году начнется строительство водоочистных сооружений в деревне Торошковичи Лужского района, в Киришах, в деревне Раздолье Приозерского района, в поселке Ульяновское Тосненского района. Также «Леноблводоканал» начнет проектирование еще по 5 объектам водоснабжения с использованием самых передовых технологий водоподготовки в Выборге, Волхове и Волховском районе, Лодейном Поле.

В Подпорожском районе продолжается строительство уникального для Ленинградской области объекта федерального значения – «Реконструкция канализационных очистных сооружений в Подпорожье». Проект реализуется совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

По программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» продолжается работа по проекту строительства централизованной системы водоснабжения и водоотведения Петровского района в Выборге, с учетом строительства инженерных сетей Парка Монрепо.

В 2020 году «Леноблводоканал» продолжит реализацию проектов по реконструкции канализационных очистных сооружений поселка Красносельское Выборгского района, села Колчаново Волховского района, деревни Старая Слобода Лодейнопольского района, села Старая Ладога Волховского района. 

В этом году начнется проектирование 15-ти канализационных и водоочистных сооружений, среди которых канализационные очистные сооружения поселка Глебычево и канализационная насосная станция в поселке Победа Выборгского района, канализационные очистные сооружения в поселке Паша Волховского района, в поселках Красава и Шугозеро Тихвинского района, канализационные очистные сооружения в поселке Вознесенье Подпорожского района и др.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх