ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией

В Петербурге отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Фото:
Администрация Петербурга
Праздничными мероприятиями, акциями и концертами Петербург сегодня отмечает 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня в Санкт-Петербурге отмечается 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, и город наполняется праздничными мероприятиями, акциями и концертами. Этот день стал государственным праздником после подписания договора о возвращении Крыма в состав России 18 марта 2014 года в Москве.

Губернатор Александр Беглов направил поздравление жителям Петербурга, отметив, что благодаря решительности Президента, жителей Крыма и Севастополя, а также поддержке всей страны была восстановлена историческая справедливость. Он подчеркнул, что "Крымская весна" стала символом возрождения, силы и могущества России, а также воли к единству и защите чести Отечества.

Глава города также отметил, что сегодня российский народ и военные борются за правду и справедливость, поддерживая Донбасс и Новороссию, а также тех, для кого Россия является Родиной.

Связь Санкт-Петербурга с Крымом уходит веками назад, и города Севастополь и Санкт-Петербург считаются городами-побратимами и морскими защитниками Отечества. Десять лет назад по поручению Президента Петербург оказал помощь Симферополю, а сегодня жители Крыма и Севастополя вместе с другими защищают Россию и помогают жителям новых регионов.

Александр Беглов отметил, что юбилейная дата празднуется после выборов Президента Российской Федерации, на которых россияне выразили мощную и единодушную поддержку национальному лидеру - Владимиру Путину. Они поддержали курс на укрепление могущества Родины, защиту своих ценностей и право детей на будущее.

Уже с раннего утра на площадке перед Смольным звучал "Севастопольский вальс", национальные коллективы выступали с праздничной программой, подготовленной Санкт-Петербургским Домом национальностей. Среди участников программы были Казачий ансамбль "Атаман" имени Александра Красноперца, ансамбль калмыцкого танца "Байнцаг", Ансамбль народного танца "Нарт" при Осетинском земельном театре. Эти выступления наполнили праздничное настроение горожан и гостей, подчеркнув важность исторического события, которое отмечается в этот день.

Помимо музыкальных выступлений, на праздничной площадке также организованы выставки и ярмарки, где можно было приобрести сувениры и изделия мастеров ремесленников, отражающие культуру и традиции Крыма и Севастополя. Гости и жители города с удовольствием рассматривали экспозиции, задавали вопросы мастерам и узнавали новое о культурном наследии этих регионов.

Кроме того, в честь этого знаменательного события организованы лекции и мастер-классы о истории воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, которые привлекли внимание и интерес участников всех возрастов. Историки, политологи и краеведы делились своими знаниями и точками зрения на этот важный период в истории страны, стимулируя обсуждения и дебаты среди посетителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх