ента новостей

13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Руководитель «чёрных риэлторов» отсидит семь лет

Руководитель «чёрных риэлторов» отсидит семь лет

Фото:
sud.ua
В Петербурге на семь лет осуждена руководительница организованной преступной группы чёрных риэлторов.

В Петербурге состоялся суд над Ксенией Зиминой, возглавлявшей ОПГ так называемых «чёрных риэлторов». 42-летняя фигурантка дела сумела сколотить ОПГ, отличавшуюся устойчивостью и чётким распределением ролей всех её участников. Группу поддерживал бывший депутат ломоносовского муниципального образования Олег Шерле, в своё время заключивший соглашение со следствием, и уже отправленный отбывать свой пятилетний срок условно.

Злоумышленники посягали на жилую собственность социально незащищённых слоёв населения. Когда с помощью разветвлённой сети осведомителей нужный контингент приискивался, злоумышленники шли с ними на контакт, обманным путём понуждали менять своё жильё на отдельное жилище или комнату в коммуналке меньшей площади, доплатив разницу в стоимости наличными деньгами. Злоумышленники уговаривали своих клиентов для совершения обмена осуществить приватизацию своей недвижимости, а затем отчуждали его в пользу членов преступной группировки, либо иных лиц, после чего жильё продавалось. Для того, чтобы исключить возможность преследования членов группы за противоправную деятельность, они привлекали для заключения юридически значимых договоров лиц, давно работающих в сфере недвижимости, но не осведомлённых о преступном умысле подельников.

В какой-то момент один из потерпевших решил выйти из сделки, заподозрив что-то неладное. Тогда, чтобы довести сделку до конца, Зимина и два её подельника, применив травматику, увезли мужчину на специально приготовленную для этого квартиру, и удерживая его там против собственной воли, вынудили подписать требуемые документы. Только после того, как мужчина «добровольно» лишился своей собственности, он был освобождён из импровизированного плена.

Всего Зиминой и её подельниками в 2009-20012 годах были проведены шесть мошеннических сделок, направленных на незаконное отчуждение недвижимости у социально незащищённых сограждан, а также похищение человека, сопряжённое с противоправным вымогательством.
Суд, рассматривавший дело руководительницы преступной группы, приговорил её к семилетнему заключению.

Все по теме: суд, черные риэлторы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх