ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Руководитель «чёрных риэлторов» отсидит семь лет

Руководитель «чёрных риэлторов» отсидит семь лет

Фото:
sud.ua
В Петербурге на семь лет осуждена руководительница организованной преступной группы чёрных риэлторов.

В Петербурге состоялся суд над Ксенией Зиминой, возглавлявшей ОПГ так называемых «чёрных риэлторов». 42-летняя фигурантка дела сумела сколотить ОПГ, отличавшуюся устойчивостью и чётким распределением ролей всех её участников. Группу поддерживал бывший депутат ломоносовского муниципального образования Олег Шерле, в своё время заключивший соглашение со следствием, и уже отправленный отбывать свой пятилетний срок условно.

Злоумышленники посягали на жилую собственность социально незащищённых слоёв населения. Когда с помощью разветвлённой сети осведомителей нужный контингент приискивался, злоумышленники шли с ними на контакт, обманным путём понуждали менять своё жильё на отдельное жилище или комнату в коммуналке меньшей площади, доплатив разницу в стоимости наличными деньгами. Злоумышленники уговаривали своих клиентов для совершения обмена осуществить приватизацию своей недвижимости, а затем отчуждали его в пользу членов преступной группировки, либо иных лиц, после чего жильё продавалось. Для того, чтобы исключить возможность преследования членов группы за противоправную деятельность, они привлекали для заключения юридически значимых договоров лиц, давно работающих в сфере недвижимости, но не осведомлённых о преступном умысле подельников.

В какой-то момент один из потерпевших решил выйти из сделки, заподозрив что-то неладное. Тогда, чтобы довести сделку до конца, Зимина и два её подельника, применив травматику, увезли мужчину на специально приготовленную для этого квартиру, и удерживая его там против собственной воли, вынудили подписать требуемые документы. Только после того, как мужчина «добровольно» лишился своей собственности, он был освобождён из импровизированного плена.

Всего Зиминой и её подельниками в 2009-20012 годах были проведены шесть мошеннических сделок, направленных на незаконное отчуждение недвижимости у социально незащищённых сограждан, а также похищение человека, сопряжённое с противоправным вымогательством.
Суд, рассматривавший дело руководительницы преступной группы, приговорил её к семилетнему заключению.

Все по теме: суд, черные риэлторы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх