ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » Руководитель «чёрных риэлторов» отсидит семь лет

Руководитель «чёрных риэлторов» отсидит семь лет

Фото:
sud.ua
В Петербурге на семь лет осуждена руководительница организованной преступной группы чёрных риэлторов.

В Петербурге состоялся суд над Ксенией Зиминой, возглавлявшей ОПГ так называемых «чёрных риэлторов». 42-летняя фигурантка дела сумела сколотить ОПГ, отличавшуюся устойчивостью и чётким распределением ролей всех её участников. Группу поддерживал бывший депутат ломоносовского муниципального образования Олег Шерле, в своё время заключивший соглашение со следствием, и уже отправленный отбывать свой пятилетний срок условно.

Злоумышленники посягали на жилую собственность социально незащищённых слоёв населения. Когда с помощью разветвлённой сети осведомителей нужный контингент приискивался, злоумышленники шли с ними на контакт, обманным путём понуждали менять своё жильё на отдельное жилище или комнату в коммуналке меньшей площади, доплатив разницу в стоимости наличными деньгами. Злоумышленники уговаривали своих клиентов для совершения обмена осуществить приватизацию своей недвижимости, а затем отчуждали его в пользу членов преступной группировки, либо иных лиц, после чего жильё продавалось. Для того, чтобы исключить возможность преследования членов группы за противоправную деятельность, они привлекали для заключения юридически значимых договоров лиц, давно работающих в сфере недвижимости, но не осведомлённых о преступном умысле подельников.

В какой-то момент один из потерпевших решил выйти из сделки, заподозрив что-то неладное. Тогда, чтобы довести сделку до конца, Зимина и два её подельника, применив травматику, увезли мужчину на специально приготовленную для этого квартиру, и удерживая его там против собственной воли, вынудили подписать требуемые документы. Только после того, как мужчина «добровольно» лишился своей собственности, он был освобождён из импровизированного плена.

Всего Зиминой и её подельниками в 2009-20012 годах были проведены шесть мошеннических сделок, направленных на незаконное отчуждение недвижимости у социально незащищённых сограждан, а также похищение человека, сопряжённое с противоправным вымогательством.
Суд, рассматривавший дело руководительницы преступной группы, приговорил её к семилетнему заключению.

Все по теме: суд, черные риэлторы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх