ента новостей

20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полиция Колпино задержала «черных риэлторов»

Полиция Колпино задержала «черных риэлторов»

Фото:
ВКонтакте
Сотрудниками полиции УМВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга задержаны двое граждан, которые подозреваются в убийстве владельца квартиры и последующем завладении его жилплощадью мошенническим

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в конце ноября 2012 года в полицию обратилась 22-летняя гражданка с заявлением о розыске своего дяди, зарегистрированного в одном из домов на улице Пролетарской в Колпино.

По факту безвестного исчезновения указанного гражданина было заведено розыскное дело. Установлено, что данный граждан имел в собственности квартиру на Пролетарской улице, в которой проживал один. Из показаний соседей следовало, что последний раз его видели 2 ноября, когда он возвращался домой. С тех пор его никто не видел и местонахождение его неизвестно.

Вскоре стало известно, что в начале декабря в Росреестр Колпинского района поступили документы на продажу квартиры, принадлежащей пропавшему гражданину. В ходе оперативно-криминалистического исследования было установлено, что на копиях документов, предоставленных в Росреестр, рукописные тексты и подписи выполнены не владельцем квартиры, а другим лицом.

В конце марта 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле около деревни Пионер Тосненского района Ленинградской области был обнаружен труп пропавшего гражданина, который был опознан его племянницей, заявлявшей о розыске. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были изобличены двое 50-летних мужчин, совершивших это преступление. Один из них в Росреестре представлялся потерпевшим владельцем квартиры.

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Они проходят по двум уголовным делам, возбужденным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх