ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полиция Колпино задержала «черных риэлторов»

Полиция Колпино задержала «черных риэлторов»

Фото:
ВКонтакте
Сотрудниками полиции УМВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга задержаны двое граждан, которые подозреваются в убийстве владельца квартиры и последующем завладении его жилплощадью мошенническим

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в конце ноября 2012 года в полицию обратилась 22-летняя гражданка с заявлением о розыске своего дяди, зарегистрированного в одном из домов на улице Пролетарской в Колпино.

По факту безвестного исчезновения указанного гражданина было заведено розыскное дело. Установлено, что данный граждан имел в собственности квартиру на Пролетарской улице, в которой проживал один. Из показаний соседей следовало, что последний раз его видели 2 ноября, когда он возвращался домой. С тех пор его никто не видел и местонахождение его неизвестно.

Вскоре стало известно, что в начале декабря в Росреестр Колпинского района поступили документы на продажу квартиры, принадлежащей пропавшему гражданину. В ходе оперативно-криминалистического исследования было установлено, что на копиях документов, предоставленных в Росреестр, рукописные тексты и подписи выполнены не владельцем квартиры, а другим лицом.

В конце марта 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле около деревни Пионер Тосненского района Ленинградской области был обнаружен труп пропавшего гражданина, который был опознан его племянницей, заявлявшей о розыске. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были изобличены двое 50-летних мужчин, совершивших это преступление. Один из них в Росреестре представлялся потерпевшим владельцем квартиры.

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Они проходят по двум уголовным делам, возбужденным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх