ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержали группу автоугонщиков

В Петербурге задержали группу автоугонщиков

Фото:
pixabay.com
В Петербурге полицейские пресекли деятельность группы автоугонщиков. Шестеро жителей Петербурга, в том числе женщина.

В ходе проведения комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали шестерых участников организованной группы, подозреваемых в серии краж автомобилей. Возраст задержанных варьируется от 26 до 38 лет, среди них 28-летняя женщина. Все они проживают в Санкт-Петербурге в разных районах города, двое из них не работают, остальные занимаются разными профессиями (электрик, рабочий на заводе, продавец на рынке).

По версии полиции, фигуранты специализировались на хищениях автомобилей KiaRio и Hyundai Solaris. Кражи, как правило, злоумышленники совершали во дворах многоэтажных домов в вечернее и ночное время суток, для угонов использовали спецоборудование и четко распределяли роли каждого из участников. Угнанные автомобили похитители перегоняли в «отстойники» на несколько суток, чтобы обнаружить скрытые системы охраны. Затем они изменяли номерные агрегаты и впоследствии перепродавали на сайте бесплатных объявлений, в том числе на запчасти.

Оперативники установили средства связи всех участников организованной группы и транспорт, на котором злоумышленники передвигались во время совершения преступлений. Кроме того, обнаружены места хранения похищенных иномарок: на Дальневосточном проспекте в Невском районе Петербурга и в городах Ломоносов и Петергоф, а также в поселке Горелово.

В настоящее время установлена причастность данных граждан к 15 подобным эпизодам. Кражи были совершены в период с мая по июль текущего года в Невском, Красногвардейском, Красносельском, Петродворцовом и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Четверо подозреваемых находятся под домашним арестом, один – под подпиской о невыезде, еще один – арестован.

Работа по выявлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанных продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх