ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские не входили в банду «чёрных риэлтеров»

Полицейские не входили в банду «чёрных риэлтеров»

Фото:
Вчерашняя сенсация о поимке банды чёрных риэлторов, в которую входили пятеро полицейских из 37-го отдела полиции, оказалась уткой, пресс-служба ГУ МВД, дезинформировавшая горожан, принесла свои

Служба собственной безопасности полиции оконфузилась: сведения о том, что задержаны «чёрные риэлторы» - полицейские не соответствуют действительности

Лишь вчера интернет-собщество взорвала новость о задержании оборотней в погонах из 37-го отделения полиции Василеостровского района в результате успешной разработки полицейской службы собственной безопасности, но уже сегодня рьяные «дознаватели» вынуждены были дать задний ход и оправдываться перед дезинформированной общественностью. Оказалось, что банды полицейских-риэлторов вовсе не существует.

Вчерашняя операция по задержанию оборотней в погонах в 37-м отделе полиции была проведена силами СОБР, которые при задержании подозреваемых использовали бейсбольные биты. Садисты из спецотдела потешились вовсю: после задержания некоторые из подозреваемых вынуждены были обратиться за медицинской помощью, но информация о причастности полицейских к преступлению, которого вовсе и не было, свела их «труды» к нулю, и теперь они вынуждены будут приносить извинения.

Сведения, распространённые в прессе, не соответствовали действительности. Теперь сотрудникам отдела собственной безопасности, допустившим разглашение данных предварительного расследования, грозит статья 310 УК РФ.

По делу установлен потерпевший житель Гатчины, асоциальный и сильно пьющий гражданин, который никуда и не пропадал после общения с полицейскими, с ним проводятся следственные действия по делу с василеостровской недвижимостью.

Фактически дело обстояло так: квартирой гатчинского алкоголика интересовались два совершенно разных риэлтора. У одного из них были связи в 37-м отделе полиции, у второго – в СОБРе. Один инициировал розыск якобы пропавшего владельца недвижимости, другой написал заявление о возможных криминальных происках против алкаша-богача.

Обе полицейские службы столкнулись в Гатчине: сотрудник СОБРа доставил старика на почту буквально под конвоем, чтобы он по дороге не сбежал, но в самый ответственный момент куда-то отлучился, и в дело уже вступили полицейские из 37 отдела, которые и вывезли «объект» в свою вотчину.

За пропавшим асоциальным миллионером отрядили отряд СОБР, который выдвинулся в 37-й отдел полиции, чтобы забрать «лакомый кусок», а риэлтор до кучи ещё и позвонил по телефону «02», сообщив о похищении полицейскими человека. Было возбуждено уголовное дело, на вызволение якобы пропавшего мужчины отправили отряд, который избил всех, находившихся на момент их приезда в отделе.

Шум получился на весь Василеостровский район. Пресс-служба полицейского ведомства, хорошо понимая, что скандал такого масштаба замять не удастся, подкинули журналистам заголовки: «Полицейским удалось ликвидировать группу чёрных риэлторов, в числе которой было пятеро офицеров из 37-го отдела полиции» для того, чтобы нейтрализовать расползающиеся слухи официальной информацией.

Теперь с найденным потерпевшим проводятся следственные действия, связанные с выяснением всех обстоятельств происшедшего и законности действий, направленных на отчуждение принадлежащего ему недвижимого имущества. Пресс-служба полиции дезавуировала свою информацию и приносит извинения лицам, в результате которой их достоинству и деловой репутации был нанесён ущерб.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх