ента новостей

12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские не входили в банду «чёрных риэлтеров»

Полицейские не входили в банду «чёрных риэлтеров»

Фото:
Вчерашняя сенсация о поимке банды чёрных риэлторов, в которую входили пятеро полицейских из 37-го отдела полиции, оказалась уткой, пресс-служба ГУ МВД, дезинформировавшая горожан, принесла свои

Служба собственной безопасности полиции оконфузилась: сведения о том, что задержаны «чёрные риэлторы» - полицейские не соответствуют действительности

Лишь вчера интернет-собщество взорвала новость о задержании оборотней в погонах из 37-го отделения полиции Василеостровского района в результате успешной разработки полицейской службы собственной безопасности, но уже сегодня рьяные «дознаватели» вынуждены были дать задний ход и оправдываться перед дезинформированной общественностью. Оказалось, что банды полицейских-риэлторов вовсе не существует.

Вчерашняя операция по задержанию оборотней в погонах в 37-м отделе полиции была проведена силами СОБР, которые при задержании подозреваемых использовали бейсбольные биты. Садисты из спецотдела потешились вовсю: после задержания некоторые из подозреваемых вынуждены были обратиться за медицинской помощью, но информация о причастности полицейских к преступлению, которого вовсе и не было, свела их «труды» к нулю, и теперь они вынуждены будут приносить извинения.

Сведения, распространённые в прессе, не соответствовали действительности. Теперь сотрудникам отдела собственной безопасности, допустившим разглашение данных предварительного расследования, грозит статья 310 УК РФ.

По делу установлен потерпевший житель Гатчины, асоциальный и сильно пьющий гражданин, который никуда и не пропадал после общения с полицейскими, с ним проводятся следственные действия по делу с василеостровской недвижимостью.

Фактически дело обстояло так: квартирой гатчинского алкоголика интересовались два совершенно разных риэлтора. У одного из них были связи в 37-м отделе полиции, у второго – в СОБРе. Один инициировал розыск якобы пропавшего владельца недвижимости, другой написал заявление о возможных криминальных происках против алкаша-богача.

Обе полицейские службы столкнулись в Гатчине: сотрудник СОБРа доставил старика на почту буквально под конвоем, чтобы он по дороге не сбежал, но в самый ответственный момент куда-то отлучился, и в дело уже вступили полицейские из 37 отдела, которые и вывезли «объект» в свою вотчину.

За пропавшим асоциальным миллионером отрядили отряд СОБР, который выдвинулся в 37-й отдел полиции, чтобы забрать «лакомый кусок», а риэлтор до кучи ещё и позвонил по телефону «02», сообщив о похищении полицейскими человека. Было возбуждено уголовное дело, на вызволение якобы пропавшего мужчины отправили отряд, который избил всех, находившихся на момент их приезда в отделе.

Шум получился на весь Василеостровский район. Пресс-служба полицейского ведомства, хорошо понимая, что скандал такого масштаба замять не удастся, подкинули журналистам заголовки: «Полицейским удалось ликвидировать группу чёрных риэлторов, в числе которой было пятеро офицеров из 37-го отдела полиции» для того, чтобы нейтрализовать расползающиеся слухи официальной информацией.

Теперь с найденным потерпевшим проводятся следственные действия, связанные с выяснением всех обстоятельств происшедшего и законности действий, направленных на отчуждение принадлежащего ему недвижимого имущества. Пресс-служба полиции дезавуировала свою информацию и приносит извинения лицам, в результате которой их достоинству и деловой репутации был нанесён ущерб.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх