ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Искусственный интеллект и дипфейки - новое оружие мошенников в сети

Искусственный интеллект и дипфейки - новое оружие мошенников в сети

Фото:
Freepik
Мошенники стали использовать искусственный интеллект и нейросети в своих схемах.

В современном мире кибермошенничество становится все более изощренным. Мошенники используют все доступные им средства, в том числе искусственный интеллект и дипфейки, чтобы обманывать людей и получать доступ к их деньгам или личным данным.

Дипфейки - это технология, которая позволяет создавать поддельные видео или аудиозаписи, в которых человек говорит или делает то, чего на самом деле не делал. Мошенники используют дипфейки, чтобы создавать видео, в которых человек просит одолжить деньги или предоставить доступ к личным данным.

Нейросети - это искусственный интеллект, который позволяет автоматизировать многие задачи, в том числе создание фишинговых писем. Фишинговые письма - это электронные письма, которые маскируются под письма от официальных организаций или компаний. Они часто содержат ссылки на поддельные веб-сайты, которые предназначены для кражи личных данных пользователей.

Киберпреступники часто нацелены на сотрудников различных компаний и организаций. Они отправляют электронные письма, в которых представляются руководителями или коллегами. Эти письма часто содержат просьбы о переводе денег или предоставлении доступа к конфиденциальной информации.

В преддверии праздников бдительность людей снижается. Это связано с тем, что люди заняты подготовкой к праздникам и уделяют меньше внимания безопасности своих личных данных. Мошенники используют это время, чтобы совершать больше атак. Еще одна причина, по которой кибермошенничество становится все более успешным, - это избыток информации о гражданах в сети. Мошенники могут использовать эту информацию, чтобы персонализировать свои атаки и сделать их более убедительными.

Чтобы защитить себя от кибермошенничества, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Будьте осторожны с любыми сообщениями, которые вы получаете в интернете, даже если они поступают от людей, которых вы знаете.
  • Не переходите по ссылкам в электронных письмах или сообщениях, которые вы не знаете.
  • Внимательно проверяйте все документы, которые вы получаете в интернете, прежде чем их открывать.
  • Используйте надежные пароли и меняйте их регулярно.
  • Устанавливайте антивирусное программное обеспечение и регулярно обновляйте его.

Вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам защитить себя от кибермошенничества:

  • Если вы получили электронное письмо или сообщение, в котором вас просят одолжить деньги или предоставить доступ к личным данным, позвоните человеку, от которого вы его получили, чтобы убедиться, что это действительно он.
  • Если вы получили электронное письмо или сообщение, в котором вас просят перейти по ссылке, откройте ее в новом окне браузера, а не в том, в котором вы уже находитесь.
  • Если вы получили электронное письмо или сообщение, в котором содержится ссылка на веб-сайт, который вы не знаете, проверьте его адрес. Если адрес выглядит подозрительно, не переходите по ссылке.
  • Установите на свой компьютер или мобильное устройство программное обеспечение для блокировки рекламы.

Это поможет вам избежать фишинговых сайтов, которые часто маскируются под legitimate веб-сайты. Следуя этим советам, вы сможете снизить риск стать жертвой кибермошенничества.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх