ента новостей

10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга отправили в Мариуполь очередную партию помощи для православных храмов

Из Петербурга отправили в Мариуполь очередную партию помощи для православных храмов

Фото:
ЗАКС
Петербуржцы собрали третью партию помощи для православных храмов Мариуполя

При поддержке Законодательного Собрания и волонтёров Молодежного парламента, храмы Санкт-Петербургской епархии направили следующую партию благотворительной помощи в Мариуполь. В подготовку к празднованию Рождества Христова, церковная мебель, предметы и книги, необходимые для богослужений, предметы церковного обихода и расходные материалы были собраны для четырнадцати православных приходов в городе-побратиме. Участие в акции приняли как священнослужители, так и верующие Северной столицы.

"У наших горожан просто в крови желание оказывать помощь. Предыдущие поколения пережили блокаду и знают, что такое лишения, разруха и восстановление. Молодежь, в свою очередь, знакома с тяготами через рассказы своих старших родственников. Многие из прихожан с радостью приняли участие в сборе средств и приобретении предметов церковного обихода", - отметил протоиерей Евгений Палюлин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке.

Организация проекта осуществляется по благословению митрополита Варсонофия Санкт-Петербургского и Ладожского. Мариупольским храмам оказывается поддержка со стороны Санкт-Петербургской епархии в осуществлении нормальной богослужебной жизни. В рамках первых двух этапов проекта, петербургские храмы собрали специальный груз для пятнадцати мариупольских приходов. Перед началом третьего этапа, потребности некоторых храмов были полностью удовлетворены, а также была выявлена необходимость помощи новому храму, посвященному святому Александру Невскому.

"Мы вместе с депутатами петербургского парламента регулярно посещаем Мариуполь и расположение нашего боевого Ленинградского полка. Поэтому я знаю насколько важна как материальная, так и духовная поддержка со стороны сограждан и единоверцев для людей, которым приходится строить нормальную жизнь на новых российских территориях. В такие моменты оказывается непомерно важным чувствовать, что ты не одинок, что за тобой стоит огромная страна и миллионы людей, готовых помочь. После освобождения Мариуполя, православные приходы города стали центрами гуманитарной помощи, объединяющими жителей и помогающими им найти точку опоры и преодолеть трудности. Мы с самого начала оказывали содействие им в распределении гуманитарной помощи, собранной петербуржцами. Поэтому, при появлении этого замечательного проекта "Храмы Петербурга - храмам Мариуполя", мы взяли на себя ответственность за его логистическое обеспечение. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимает участие в этой акции. Господь да благословит вас", - прокомментировал Александр Бельский, председатель петербургского парламента.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх