ента новостей

22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга отправили в Мариуполь очередную партию помощи для православных храмов

Из Петербурга отправили в Мариуполь очередную партию помощи для православных храмов

Фото:
ЗАКС
Петербуржцы собрали третью партию помощи для православных храмов Мариуполя

При поддержке Законодательного Собрания и волонтёров Молодежного парламента, храмы Санкт-Петербургской епархии направили следующую партию благотворительной помощи в Мариуполь. В подготовку к празднованию Рождества Христова, церковная мебель, предметы и книги, необходимые для богослужений, предметы церковного обихода и расходные материалы были собраны для четырнадцати православных приходов в городе-побратиме. Участие в акции приняли как священнослужители, так и верующие Северной столицы.

"У наших горожан просто в крови желание оказывать помощь. Предыдущие поколения пережили блокаду и знают, что такое лишения, разруха и восстановление. Молодежь, в свою очередь, знакома с тяготами через рассказы своих старших родственников. Многие из прихожан с радостью приняли участие в сборе средств и приобретении предметов церковного обихода", - отметил протоиерей Евгений Палюлин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке.

Организация проекта осуществляется по благословению митрополита Варсонофия Санкт-Петербургского и Ладожского. Мариупольским храмам оказывается поддержка со стороны Санкт-Петербургской епархии в осуществлении нормальной богослужебной жизни. В рамках первых двух этапов проекта, петербургские храмы собрали специальный груз для пятнадцати мариупольских приходов. Перед началом третьего этапа, потребности некоторых храмов были полностью удовлетворены, а также была выявлена необходимость помощи новому храму, посвященному святому Александру Невскому.

"Мы вместе с депутатами петербургского парламента регулярно посещаем Мариуполь и расположение нашего боевого Ленинградского полка. Поэтому я знаю насколько важна как материальная, так и духовная поддержка со стороны сограждан и единоверцев для людей, которым приходится строить нормальную жизнь на новых российских территориях. В такие моменты оказывается непомерно важным чувствовать, что ты не одинок, что за тобой стоит огромная страна и миллионы людей, готовых помочь. После освобождения Мариуполя, православные приходы города стали центрами гуманитарной помощи, объединяющими жителей и помогающими им найти точку опоры и преодолеть трудности. Мы с самого начала оказывали содействие им в распределении гуманитарной помощи, собранной петербуржцами. Поэтому, при появлении этого замечательного проекта "Храмы Петербурга - храмам Мариуполя", мы взяли на себя ответственность за его логистическое обеспечение. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимает участие в этой акции. Господь да благословит вас", - прокомментировал Александр Бельский, председатель петербургского парламента.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх