ента новостей

20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга в Мариуполь отправили 5 тонн гуманитарных грузов

Из Петербурга в Мариуполь отправили 5 тонн гуманитарных грузов

Фото:
Единая Россия
В составе груза – предметы первой необходимости, продукты, игрушки и адресная помощь мариупольскому дому престарелых

Автофургон с пятью тоннами различных грузов отправился из Северной столицы в город-побратим Мариуполь. В составе груза – продукты питания длительного срока хранения, детская и взрослая мужская одежда, игрушки, постельные принадлежности, медикаменты, предметы гигиены, вещи, необходимые в быту, и многое другое. Гуманитарная помощь по уже сложившейся традиции сопровождает поездку в город-побратим депутатов фракции «Единой России» в петербургском Заксобрании.

На этой неделе в командировку отправляются единороссы Александр Ходосок и Андрей Горшечников. Груз, который они доставят в Приазовье, собирали с участием «Единой России» неравнодушные жители Курортного, Приморского и Выборгского районов Петербурга.

«Отправляем постельные принадлежности различные: одеяла, простыни, пледы, подушки; продукты питания, которые долго не портятся, есть медикаменты. Очень много товаров в этот раз везём для маленьких детей. У нас есть прямая связь с домом-интернатом № 1 для престарелых людей города Мариуполя, у них сегодня на обеспечении порядка 130 человек находится, 40 из них лежачих, и все необходимые товары для них мы также отправляем в этой машине. Всё вместе это более пяти тонн, а в объёмах – порядка 30 кубических метров», – сообщил Александр Ходосок.

Для адресной помощи мариупольскому дому престарелых закуплены водонагреватели, телевизоры, иная бытовая техника, памперсы для лежачих больных, бытовая химия – по пожеланиям, высказанным руководством учреждения.

В свою очередь, Андрей Горшечников отметил, что собранное – это часть тех наказов, которые получены единороссами, ранее побывавшими в Мариуполе.

В погрузке фуры приняли участие главы Сестрорецка, поселков Песочный, Белоостров, Репино и других муниципальных образований Петербурга, а также активисты «Молодой Гвардии».

Впервые поучаствовали в сборе и отправке гуманитарки студенты патриотического клуба «Я горжусь» Северо-Западного института управления РАНХиГС. Председатель клуба Трифон Солодков, отметил: «Мы начали свою деятельность только в конце прошлого года и в первый раз собираем и передаем помощь новым территориям. Совместно с муниципальным образованием № 65 передали книги, одежду, средства личной гигиены. Сейчас продолжаем собирать груз от фонда имени Кони – тоже книги, передадим в следующий раз».

В первом квартале года петербургское региональное отделение «Единой России» отправило в Донецкую народную республику более 10 тонн гуманитарки, ещё столько же грузов доставлено в зону СВО для нужд воинских частей. С начала проведения специальной военной операции на площадке общественной приёмной партии на Конногвардейском бульваре, 4 идёт сбор продуктов, теплых вещей, средств гигиены, книг и других необходимых в мирной жизни вещей. В помощи Донбассу принимают участие тысячи петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх