ента новостей

13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
Все новости
Питерец.ру » Общество » В 2024 году проверять ЕГЭ будет нейросеть

В 2024 году проверять ЕГЭ будет нейросеть

Фото:
Freepik
Нейросеть будет задействована для проверки ЕГЭ, при этом окончательное решение все равно останется за человеком.

Рособрнадзор объявил о намерении ввести использование нейросетей для проверки работ школьников на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) уже с нового учебного года, заявил глава ведомства Анзор Музаев на пресс-конференции.

"Да, мы планируем охватить всю страну и пропускать работы через нейросеть. Но, разумеется, окончательное решение принимает не нейросеть сама по себе, а она лишь записывает результаты и ставит метки, а затем человек-модератор просматривает метки и принимает окончательное решение, были ли использованы телефоны, шпаргалки или нет", - подчеркнул Музаев.

Нейросети давно зарекомендовали себя как эффективный инструмент для бизнеса, государства и некоммерческого сектора, отметил член комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. "Нейросети активно используются в различных сферах нашего общества, начиная от поиска людей и заканчивая принятием решений о выдаче кредитов. Постепенное проникновение нейросетей в образование является положительным трендом", - считает Немкин.
Конечно, появляется ряд вопросов, которые могут вызвать беспокойство, как минимум, отмечает депутат. "Прежде всего, неясен сам алгоритм работы: будет ли нейросеть проверять только тестовые части или она также будет анализировать письменные работы. Также остается неясной внутренняя структура нейросети: на каких данных она обучалась и насколько точными будут ее результаты. Важно, чтобы система была полностью прозрачной и открытой для анализа как экспертным сообществом, так и общественностью. Второй ключевой вопрос - это подготовка кадров, которые будут работать с нейросетью и анализировать результаты.
К сожалению, школьное преподавательское сообщество до сих пор не охарактеризовалось высоким уровнем цифровых навыков, особенно учителей в небольших регионах. Этот вопрос также требует проработки, чтобы предотвратить возможные проблемы", - отмечает депутат.
Депутат считает, что ЕГЭ является очень сложным эмоциональным событием как для школьников, так и для родителей. "Важно, чтобы внедрение новых технологий проходило без появления нового стресса для всех участников экзамена", - заключает парламентарий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх