ента новостей

10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский метрополитен обзаведется камерами с распознанием лиц

Петербургский метрополитен обзаведется камерами с распознанием лиц

Фото:
flickr.com
В петербургском метро установят камеры, распознающие лица пассажиров, за 12 млн рублей. Конкурс комитета по транспорту выиграла компания «Ленметрогипротранс». Завершить работу предполагается до 12

Компания «Ленметрогипротранс» разработает проект оснащения вестибюлей станций петербургского метрополитена интеллектуальными видеокамерами, которые будут распознавать лица пассажиров. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок. Комитет по транспорту Смольного подвел итоги соответствующего конкурса. «Ленметрогипротранс» предложил выполнить работу составит за 11,97 млн рублей, тогда как начальная сумма контракта составляла 14 млн рублей. При этом компания оказалась единственным участником конкурса.

Завершить работу предполагается до 12 декабря. Камеры должны быть вмонтированы в специальные тумбы, которые установят при входе на станции метро, за турникетами. Всего камеры будут распознавать лица петербуржцев на 19 станциях: «Балтийская», «Пушкинская», «Площадь Ленина-1», «Девяткино», «Площадь Восстания-1», «Площадь Восстания-2», «Технологический институт-2», «Невский проспект-2», «Удельная», «Гостиный Двор», «Рыбацкое», «Старая Деревня», «Маяковская», «Площадь Александра Невского-1», «Площадь Александра Невского-2», «Спортивная», «Садовая», «Звенигородская» и «Обводный канал».

Яндек.Дзен

2 комментария

asura4ka
Здорово, я думаю это сильно обезопасит наше метро. Будет меньше всяких стычек и драк там, а так же предотвратит часть попыток терроризма
lenandr
Мне кажется, тут другая задача, нежели предотвращение драк, ведь камеры установят у входов в метро, за турникетами, и как-то похоже на то, что отслеживать для дальнейшего преследования будут безбилетников, которые просачиваются через турникеты. Ну и террористам сложнее будет, правда, уже известным.
А в общем, хорошо, действительно, порядка немного прибавится. Каких-то неадекватов отсеять, да и действующие драки с улицы не будут попадать под землю.
Войти через

Похожие публикации

Наверх