ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

Фото:
vk.com
В парламенте Петербурга прошли общественные слушания по вопросу травматического оружия. Участившиеся в последнее время перестрелки на улицах города заставили депутатов задуматься, не следует ли

Вчера в Заксобрании определяли судьбу травматического оружия. Инициировал слушания неутомимый Виталий Милонов с призывом запретить травматику в любом виде после недавних громких перестрелок на Думской улице. Однако к единому мнению участники слушаний так и не пришли.

Уже много лет проблема права на оружие для россиян остается одной из самых дискуссионных, причем две полярные точки зрения выглядят одинаково обоснованными. Приверженцы права на ношение оружия ссылаются на запад, где криминогенная обстановка резко улучшилась, когда людям разрешили вооружиться. Оппоненты же утверждают, что если россиянам позволить иметь оружие, то ранениями и убийствами будет заканчиваться каждая вторая ссора.

Между тем, Милонов в своей речи сделал акценты на выходцев с Северного Кавказа, назвав их «придурками», которым нельзя давать даже рогатку, поскольку они не способны достойно справляться со стрессовыми ситуациями. Далее депутат привел статистические данные, согласно которым подавляющее большинство травматических пистолетов приобретаются легально, и тут же обвинил врачей, выдающих справки направо и налево.

Среди участников слушаний многие поддержали Милонова, но были и неожиданные мнения. Так, Владимир Дегтярев из «Балтийской народной дружины» предложил отменить травматику, но узаконить нарезное короткоствольное оружие, аргументировав свое предложение тем, что травматика дает ложное чувство защищенности. К слову сказать, почти все выступающие с трибуны похвастались наличием оружия. Безоружных практически не было: кто-то владел травматикой, кто-то гладкоствольным, а у кого и полный набор имелся.

В конце заседания решили все замечания и предложения передать на рассмотрение комитета по законодательству, а Виталию Милонову поручили написать новый федеральный законопроект об оружии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

набюдатель
Может быть, стоит уравнять возможности законопослушных граждан и криминальных элементов, если последние будут понимать, что могут получить достойный отпор, и тогда хоть немного сократится уличная преступность. Травматическое оружие не такое уж и безобидное, ведь нормальный человек не имеет цели убить нападающего, достаточно вывести его из строя до приезда полиции.
Войти через

Похожие публикации

Наверх