ента новостей

09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
Все новости
Питерец.ру » Общество » В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

Фото:
vk.com
В парламенте Петербурга прошли общественные слушания по вопросу травматического оружия. Участившиеся в последнее время перестрелки на улицах города заставили депутатов задуматься, не следует ли

Вчера в Заксобрании определяли судьбу травматического оружия. Инициировал слушания неутомимый Виталий Милонов с призывом запретить травматику в любом виде после недавних громких перестрелок на Думской улице. Однако к единому мнению участники слушаний так и не пришли.

Уже много лет проблема права на оружие для россиян остается одной из самых дискуссионных, причем две полярные точки зрения выглядят одинаково обоснованными. Приверженцы права на ношение оружия ссылаются на запад, где криминогенная обстановка резко улучшилась, когда людям разрешили вооружиться. Оппоненты же утверждают, что если россиянам позволить иметь оружие, то ранениями и убийствами будет заканчиваться каждая вторая ссора.

Между тем, Милонов в своей речи сделал акценты на выходцев с Северного Кавказа, назвав их «придурками», которым нельзя давать даже рогатку, поскольку они не способны достойно справляться со стрессовыми ситуациями. Далее депутат привел статистические данные, согласно которым подавляющее большинство травматических пистолетов приобретаются легально, и тут же обвинил врачей, выдающих справки направо и налево.

Среди участников слушаний многие поддержали Милонова, но были и неожиданные мнения. Так, Владимир Дегтярев из «Балтийской народной дружины» предложил отменить травматику, но узаконить нарезное короткоствольное оружие, аргументировав свое предложение тем, что травматика дает ложное чувство защищенности. К слову сказать, почти все выступающие с трибуны похвастались наличием оружия. Безоружных практически не было: кто-то владел травматикой, кто-то гладкоствольным, а у кого и полный набор имелся.

В конце заседания решили все замечания и предложения передать на рассмотрение комитета по законодательству, а Виталию Милонову поручили написать новый федеральный законопроект об оружии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

набюдатель
Может быть, стоит уравнять возможности законопослушных граждан и криминальных элементов, если последние будут понимать, что могут получить достойный отпор, и тогда хоть немного сократится уличная преступность. Травматическое оружие не такое уж и безобидное, ведь нормальный человек не имеет цели убить нападающего, достаточно вывести его из строя до приезда полиции.
Войти через

Похожие публикации

Наверх