ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

Фото:
vk.com
В парламенте Петербурга прошли общественные слушания по вопросу травматического оружия. Участившиеся в последнее время перестрелки на улицах города заставили депутатов задуматься, не следует ли

Вчера в Заксобрании определяли судьбу травматического оружия. Инициировал слушания неутомимый Виталий Милонов с призывом запретить травматику в любом виде после недавних громких перестрелок на Думской улице. Однако к единому мнению участники слушаний так и не пришли.

Уже много лет проблема права на оружие для россиян остается одной из самых дискуссионных, причем две полярные точки зрения выглядят одинаково обоснованными. Приверженцы права на ношение оружия ссылаются на запад, где криминогенная обстановка резко улучшилась, когда людям разрешили вооружиться. Оппоненты же утверждают, что если россиянам позволить иметь оружие, то ранениями и убийствами будет заканчиваться каждая вторая ссора.

Между тем, Милонов в своей речи сделал акценты на выходцев с Северного Кавказа, назвав их «придурками», которым нельзя давать даже рогатку, поскольку они не способны достойно справляться со стрессовыми ситуациями. Далее депутат привел статистические данные, согласно которым подавляющее большинство травматических пистолетов приобретаются легально, и тут же обвинил врачей, выдающих справки направо и налево.

Среди участников слушаний многие поддержали Милонова, но были и неожиданные мнения. Так, Владимир Дегтярев из «Балтийской народной дружины» предложил отменить травматику, но узаконить нарезное короткоствольное оружие, аргументировав свое предложение тем, что травматика дает ложное чувство защищенности. К слову сказать, почти все выступающие с трибуны похвастались наличием оружия. Безоружных практически не было: кто-то владел травматикой, кто-то гладкоствольным, а у кого и полный набор имелся.

В конце заседания решили все замечания и предложения передать на рассмотрение комитета по законодательству, а Виталию Милонову поручили написать новый федеральный законопроект об оружии.

1 комментарий

набюдатель
Может быть, стоит уравнять возможности законопослушных граждан и криминальных элементов, если последние будут понимать, что могут получить достойный отпор, и тогда хоть немного сократится уличная преступность. Травматическое оружие не такое уж и безобидное, ведь нормальный человек не имеет цели убить нападающего, достаточно вывести его из строя до приезда полиции.
Войти через

Похожие публикации

Наверх