ента новостей

19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
Все новости
Питерец.ру » Общество » В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

В петербургском ЗакСе обсуждали - быть или не быть травматическому оружию

Фото:
vk.com
В парламенте Петербурга прошли общественные слушания по вопросу травматического оружия. Участившиеся в последнее время перестрелки на улицах города заставили депутатов задуматься, не следует ли

Вчера в Заксобрании определяли судьбу травматического оружия. Инициировал слушания неутомимый Виталий Милонов с призывом запретить травматику в любом виде после недавних громких перестрелок на Думской улице. Однако к единому мнению участники слушаний так и не пришли.

Уже много лет проблема права на оружие для россиян остается одной из самых дискуссионных, причем две полярные точки зрения выглядят одинаково обоснованными. Приверженцы права на ношение оружия ссылаются на запад, где криминогенная обстановка резко улучшилась, когда людям разрешили вооружиться. Оппоненты же утверждают, что если россиянам позволить иметь оружие, то ранениями и убийствами будет заканчиваться каждая вторая ссора.

Между тем, Милонов в своей речи сделал акценты на выходцев с Северного Кавказа, назвав их «придурками», которым нельзя давать даже рогатку, поскольку они не способны достойно справляться со стрессовыми ситуациями. Далее депутат привел статистические данные, согласно которым подавляющее большинство травматических пистолетов приобретаются легально, и тут же обвинил врачей, выдающих справки направо и налево.

Среди участников слушаний многие поддержали Милонова, но были и неожиданные мнения. Так, Владимир Дегтярев из «Балтийской народной дружины» предложил отменить травматику, но узаконить нарезное короткоствольное оружие, аргументировав свое предложение тем, что травматика дает ложное чувство защищенности. К слову сказать, почти все выступающие с трибуны похвастались наличием оружия. Безоружных практически не было: кто-то владел травматикой, кто-то гладкоствольным, а у кого и полный набор имелся.

В конце заседания решили все замечания и предложения передать на рассмотрение комитета по законодательству, а Виталию Милонову поручили написать новый федеральный законопроект об оружии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

набюдатель
Может быть, стоит уравнять возможности законопослушных граждан и криминальных элементов, если последние будут понимать, что могут получить достойный отпор, и тогда хоть немного сократится уличная преступность. Травматическое оружие не такое уж и безобидное, ведь нормальный человек не имеет цели убить нападающего, достаточно вывести его из строя до приезда полиции.
Войти через

Похожие публикации

Наверх