ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко о миграционной политике

Полтавченко о миграционной политике

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Полтавченко предложил новую идею по реализации миграционной политики.

Отвечая на вопрос депутата Кривенченко, губернатор Полтавченко не согласился с негативной оценкой программы «Толерантность» и необходимостью ее свернуть. Однако глава Петербурга признал, что для наиболее эффективной работы по борьбе с нелегальной миграцией городу нужна дополнительная структура.

Губернатор заявил, что с одной стороны нужно усилить работу по выдворению из города нелегалов, поскольку их число продолжает расти. Губернатор напомнил, что каждую неделю из Петербурга выдворяют более 100 мигрантов. Однако, нужно еще помнить об обеспечении мира и согласия в городе. Для этого, по мнению губернатора, и нужен новый координирующий центр.

Таким образом, Георгий Полтавченко хочет подойти к решении миграционной проблемы комплексно и выработать правильную политику, которая бы решала сразу две задачи — борьбу с нелегальной миграцией и выполнение регулирующей функции. Поскольку накал страстей в обществе тоже не маловажный фактор, социальную напряженность нужно свети к минимуму.

Яндек.Дзен

4 комментария

lovepiter
Вот чего не нужно так это сворачивать программу "Толерантность". В город приезжают далеко не только злые бяки, которые едут нажиться и по хулиганить. Приезжает много порядочных честных работяг готовых работать и учиться на языковых курсах по ночам (как раз по программе "Толерантность"). Все для того, чтобы стать полноправными Петербуржцами. Нельзя отбирать у них шанс.
горожанка
Сворачивать программу "Толерантность" может и не стоит, но предоставлять ее лучше легальным трудовым мигрантам, а не пытаться охватить ею всех "понаехавших".
Нужно все-таки законодательно ограничить количество въезжающих в город мигрантов, чтобы не раздражать коренное население города.
юрий дио
нам ,,полноправные петербуржцы,, из азии не нужны. они вообще не нужны.......
Iucundus
Чтобы погасить конфликт, нужно, конечно, следить за количеством приезжих и дать им возможность жить в человеческих условиях. А то недавно в одной из питерских газет были опубликованы результаты опроса среди горожан по поводу мигрантов, и многие высказывались за создание для них специальных лагерей наподобие гетто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх