ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце состоялся торжественный приём, посвящённый 78–й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В Мариинском дворце состоялся торжественный приём, посвящённый 78–й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Фото:
ЗАКС
В Законодательном Собрании состоялся торжественный приём в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Мариинском дворце состоялся торжественный приём, посвящённый 78–й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ветеранов войны и Вооруженных Сил, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, представителей общественных организаций приветствовали спикер петербургского парламента Александр Бельский и Губернатор Александр Беглов.

— Когда мы вспоминаем Великую Отечественную войну, мы вспоминаем в первую очередь непокорённые города. Это Сталинград, где мир увидел величие нашего оружия, наших солдат, волю и мужество которых никто не смог сломить. И Ленинград, где безоружные люди совершили беспримерный подвиг. Ленинградцы прошли через голод и холод, выдержали великие испытания, смогли сохранить памятники и общественно значимые объекты. Желаю вам доброго здоровья, мирного неба, душевного тепла, внимания и заботы близких, благополучия на долгие годы, — сказал Александр Бельский.

Губернатор Александр Беглов в свою очередь отметил героизм наследников победителей, которые сегодня борются с нацистами на западных рубежах страны. Он напомнил, что в прошлом году Санкт-Петербург и освобождённый Мариуполь стали городами-побратимами. Северная столица прилагает большие усилия для восстановления разрушенного города.

— Вчера в Мариуполе была вновь открыта историческая трамвайная линия. На этом мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, блокадники. Запущенный весной 1942 года трамвай в Ленинграде стал символом надежды и приближающейся победы. Восстановление линии, приуроченное к 90-летию мариупольского трамвая, показало, как много общего между нашими городами. Более того, мариупольцы, несмотря на действия киевских нацистов, так же как и ленинградцы в годы блокады, смогли сохранить зоопарк. Два выживших тигрёнка были переданы в дар нашему городу, — рассказал Александр Беглов.

Памяти павших была объявлена минута молчания.

В ходе мероприятия состоялась церемония передачи медали «Золотая звезда» во временную экспозицию Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Традиция передавать высокую награду из стен Мариинского дворца в экспозиционный зал музея на Соляном переулке зародилась в прошлом году при поддержке спикера петербургского парламента Александра Бельского и Губернатора Александра Беглова.

Напомним, медаль «Золотая звезда», подаренная Городу-Герою Ленинграду 8 мая 1965 года, является одной из пяти государственных наград, полученных за советский период. Кроме «Золотой Звезды» город владеет орденом Красного Знамени, двумя орденами Ленина и орденом Октябрьской Революции.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх