ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дело Сиверского леса перенесли

Дело Сиверского леса перенесли

Фото:
vk.com
Дело Сиверского леса отложено до 25 ноября.

В последнее время участились случаи спорного приобретения каких-либо земельных участков. А уж если речь идет о местах, представляющих собой особую ценность, этот вопрос становится еще актуальнее. Кроме того, немаловажным фактором является проблема использования зеленых территорий для различных застроек. Эта тенденция не нравится многим жителям города, а активисты по этому поводу, как правило, стараются предпринять какие-то более решительные действия.

«Питерец.ру» стало известно, что инициативная группа «Защитим Сиверский лес» предпринимает отчаянные попытки оспорить законность договора купли-продажи земли бывшего дома отдыха «Лесное». Известно, что дело дошло до судебного разбирательства.

Вчера слушание дела было перенесено на 25 ноября. Однако, чтобы предотвратить разрушение лесопарка во время судебного процесса, 9 октября в апелляционном суде будут рассмотрены жалобы на определение об отказе обеспечения иска, который был предъявлен в отношении администрации Гатчинского района и ООО «Лесное-2». Обеспечение данного иска сохранит лесопарк до окончания разбирательства. А уж если исковые требования будут удовлетворены, то Сиверский будет и вовсе сохранен.

Это дело не является единственным судебным разбирательством подобного рода. В таких случаях часто возникает конфликт интересов. Получается так, что одна группа людей больше переживает за зеленые территории и пытается сохранять парки и леса, дабы предотвратить их от разрушения. А вторая группа имеет совершенно другие цели, стремясь использовать зеленые территории, для строительства каких-либо объектов.

Понять можно как тех, так и других. Одни хотят сохранить природу, а другие стремятся идти в ногу со временем. Оба лагеря представляют собой пример полярных точек зрения. Однако, разумнее находить некий компромисс между этими двумя крайностями. С одной стороны, понимая, что природу нужно сохранять, но с другой — не быть фанатичным адептом защиты зеленых территорий, учитывая необходимость перемен.

Чем закончится дело Сиверского леса, сказать трудно. Хочется верить в то, что лесопарк разрушен не будет.

Во избежании штрафных санкций крупным предприятиям, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям за неправильное оформление документов на отходы производства и потребления, необходимо обратиться к специалистам для грамотного оформления паспорт опасного отхода. Всю необходимую информацию по этому поводу и профессиональную помощь, можете получить на сайте Городской Экологической компании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх