ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дело Сиверского леса перенесли

Дело Сиверского леса перенесли

Фото:
vk.com
Дело Сиверского леса отложено до 25 ноября.

В последнее время участились случаи спорного приобретения каких-либо земельных участков. А уж если речь идет о местах, представляющих собой особую ценность, этот вопрос становится еще актуальнее. Кроме того, немаловажным фактором является проблема использования зеленых территорий для различных застроек. Эта тенденция не нравится многим жителям города, а активисты по этому поводу, как правило, стараются предпринять какие-то более решительные действия.

«Питерец.ру» стало известно, что инициативная группа «Защитим Сиверский лес» предпринимает отчаянные попытки оспорить законность договора купли-продажи земли бывшего дома отдыха «Лесное». Известно, что дело дошло до судебного разбирательства.

Вчера слушание дела было перенесено на 25 ноября. Однако, чтобы предотвратить разрушение лесопарка во время судебного процесса, 9 октября в апелляционном суде будут рассмотрены жалобы на определение об отказе обеспечения иска, который был предъявлен в отношении администрации Гатчинского района и ООО «Лесное-2». Обеспечение данного иска сохранит лесопарк до окончания разбирательства. А уж если исковые требования будут удовлетворены, то Сиверский будет и вовсе сохранен.

Это дело не является единственным судебным разбирательством подобного рода. В таких случаях часто возникает конфликт интересов. Получается так, что одна группа людей больше переживает за зеленые территории и пытается сохранять парки и леса, дабы предотвратить их от разрушения. А вторая группа имеет совершенно другие цели, стремясь использовать зеленые территории, для строительства каких-либо объектов.

Понять можно как тех, так и других. Одни хотят сохранить природу, а другие стремятся идти в ногу со временем. Оба лагеря представляют собой пример полярных точек зрения. Однако, разумнее находить некий компромисс между этими двумя крайностями. С одной стороны, понимая, что природу нужно сохранять, но с другой — не быть фанатичным адептом защиты зеленых территорий, учитывая необходимость перемен.

Чем закончится дело Сиверского леса, сказать трудно. Хочется верить в то, что лесопарк разрушен не будет.

Во избежании штрафных санкций крупным предприятиям, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям за неправильное оформление документов на отходы производства и потребления, необходимо обратиться к специалистам для грамотного оформления паспорт опасного отхода. Всю необходимую информацию по этому поводу и профессиональную помощь, можете получить на сайте Городской Экологической компании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх