ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дело Сиверского леса перенесли

Дело Сиверского леса перенесли

Фото:
vk.com
Дело Сиверского леса отложено до 25 ноября.

В последнее время участились случаи спорного приобретения каких-либо земельных участков. А уж если речь идет о местах, представляющих собой особую ценность, этот вопрос становится еще актуальнее. Кроме того, немаловажным фактором является проблема использования зеленых территорий для различных застроек. Эта тенденция не нравится многим жителям города, а активисты по этому поводу, как правило, стараются предпринять какие-то более решительные действия.

«Питерец.ру» стало известно, что инициативная группа «Защитим Сиверский лес» предпринимает отчаянные попытки оспорить законность договора купли-продажи земли бывшего дома отдыха «Лесное». Известно, что дело дошло до судебного разбирательства.

Вчера слушание дела было перенесено на 25 ноября. Однако, чтобы предотвратить разрушение лесопарка во время судебного процесса, 9 октября в апелляционном суде будут рассмотрены жалобы на определение об отказе обеспечения иска, который был предъявлен в отношении администрации Гатчинского района и ООО «Лесное-2». Обеспечение данного иска сохранит лесопарк до окончания разбирательства. А уж если исковые требования будут удовлетворены, то Сиверский будет и вовсе сохранен.

Это дело не является единственным судебным разбирательством подобного рода. В таких случаях часто возникает конфликт интересов. Получается так, что одна группа людей больше переживает за зеленые территории и пытается сохранять парки и леса, дабы предотвратить их от разрушения. А вторая группа имеет совершенно другие цели, стремясь использовать зеленые территории, для строительства каких-либо объектов.

Понять можно как тех, так и других. Одни хотят сохранить природу, а другие стремятся идти в ногу со временем. Оба лагеря представляют собой пример полярных точек зрения. Однако, разумнее находить некий компромисс между этими двумя крайностями. С одной стороны, понимая, что природу нужно сохранять, но с другой — не быть фанатичным адептом защиты зеленых территорий, учитывая необходимость перемен.

Чем закончится дело Сиверского леса, сказать трудно. Хочется верить в то, что лесопарк разрушен не будет.

Во избежании штрафных санкций крупным предприятиям, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям за неправильное оформление документов на отходы производства и потребления, необходимо обратиться к специалистам для грамотного оформления паспорт опасного отхода. Всю необходимую информацию по этому поводу и профессиональную помощь, можете получить на сайте Городской Экологической компании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх