ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » Главный лесничий Ленобласти обвиняется в халатности в нашумевшем деле о незаконной застройке Сиверского леса

Главный лесничий Ленобласти обвиняется в халатности в нашумевшем деле о незаконной застройке Сиверского леса

Фото:
images.yandex.ua
Крайним в деле об отчуждении участков Сиверского леса оказался глава лесничества Ленинградской области

Как было установлено следствием, обвиняемый Валерий Терешкин в начале девяностых был директором Гатчинского механизированного лесного хозяйства. В это время его подчиненными были внесены записи об изменении лесоустройства Гатчинского лесхоза. Согласно этим записям незаконно отчуждались участки Сиверского леса площадью в сорок пять гектаров. Терешкину вменяется небрежное отношение к своим служебным обязанностям, вследствие, которого он не сумел надлежащим образом проконтролировать сохранность лесного фонда, принадлежащего государству, и допустил со стороны своих подчиненных незаконные действия.
Но что представляет наибольший интерес это то, что основанием к внесению этих изменений в документацию стало решение президиума Гатчинских районных депутатов. Помимо этого депутаты постановили, что квартал Рылеевского лесного хозяйства, которого в то время еще фактически не было, также подлежал отчуждению.
Данное халатное отношение Валерия Терешкина к своим служебным обязанностям, привело к существенному ущемлению государственных интересов, так как в последующем управление Росимущества уже не имело права на то, чтобы распоряжаться по своему усмотрению данным земельным участком. Как сказал Владимир Маркин, который является представителем СК РФ, - «Право собственности на этот участок зарегистрировано теперь на Общество с ограниченной ответственностью «Лесное».

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх