ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Главный лесничий Ленобласти обвиняется в халатности в нашумевшем деле о незаконной застройке Сиверского леса

Главный лесничий Ленобласти обвиняется в халатности в нашумевшем деле о незаконной застройке Сиверского леса

Фото:
images.yandex.ua
Крайним в деле об отчуждении участков Сиверского леса оказался глава лесничества Ленинградской области

Как было установлено следствием, обвиняемый Валерий Терешкин в начале девяностых был директором Гатчинского механизированного лесного хозяйства. В это время его подчиненными были внесены записи об изменении лесоустройства Гатчинского лесхоза. Согласно этим записям незаконно отчуждались участки Сиверского леса площадью в сорок пять гектаров. Терешкину вменяется небрежное отношение к своим служебным обязанностям, вследствие, которого он не сумел надлежащим образом проконтролировать сохранность лесного фонда, принадлежащего государству, и допустил со стороны своих подчиненных незаконные действия.
Но что представляет наибольший интерес это то, что основанием к внесению этих изменений в документацию стало решение президиума Гатчинских районных депутатов. Помимо этого депутаты постановили, что квартал Рылеевского лесного хозяйства, которого в то время еще фактически не было, также подлежал отчуждению.
Данное халатное отношение Валерия Терешкина к своим служебным обязанностям, привело к существенному ущемлению государственных интересов, так как в последующем управление Росимущества уже не имело права на то, чтобы распоряжаться по своему усмотрению данным земельным участком. Как сказал Владимир Маркин, который является представителем СК РФ, - «Право собственности на этот участок зарегистрировано теперь на Общество с ограниченной ответственностью «Лесное».

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх