ента новостей

11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге стартовал проект «Жены героев»

В Санкт-Петербурге стартовал проект «Жены героев»

Фото:
Единая Россия
Единоросс Михаил Барышников встретился с женами бойцов СВО, которые присоединились к всероссийской акции

В Петербурге стартовал проект «Жены Героев». Жены, сестры и матери военнослужащих-участников СВО, а также действующих и вышедших на пенсию военных, надели мундиры своих мужчин, чтобы сделать фотографии и показать, как они гордятся своими близкими.  С петербурженками, присоединившимися к акции, накануне Международного женского дня встретился депутат фракции «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Михаил Барышников. Девушки поделились историями о своих любимых, о том, какие письма им приходят с линии СВО. «Самая маленькая участница встречи еще не умеет говорить, но вместе с мамой и сестрой тоже приняла участие в проекте и пришла на встречу. Их глава семьи, офицер и он очень счастливый человек, ведь дома его ждут три красавицы», - написал Михаил Барышников у себя в телеграм-канале.

Мужчины, которые вернулись с СВО или находятся в коротком отпуске, тоже пришли на эту встречу. Они рассказали, что гордятся когда их жены надевают китель. «Для мужчины это знак того, что женщина в него верит, любит и ждет», - сказал один из них, Сергей, отпуск которого завершался уже на следующий день.

Старт акции «Жены Героев» был дан в Самарской области в начале года. Инициативу поддержал Владимир Путин. Теперь она приобретает всероссийский масштаб. В Санкт-Петербурге все началось с Петродворцового района, когда супруга военнослужащего Евгения обратилась к фотографам Эльвире Тихомировой и Надежде Зерцаловой, предложив стать участницами проекта. Первые съемки прошли в Ломоносове, еще несколько фото-встреч были организованы на территории торгово-развлекательного комплекса «Ракета» в Петергофе.

В рамках проекта жёны, матери сестры и дети российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов. «Китель несёт в себе сакральную мысль. Это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту», – пояснили идею проекта его участницы.

«Теплая, дружеская атмосфера встречи оставила добрый след, гордость и уверенность в том, что женщины – это надежный тыл, тепло, любовь и верность», - резюмировал Михаил Барышников.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх