ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге стартовал проект «Жены героев»

В Санкт-Петербурге стартовал проект «Жены героев»

Фото:
Единая Россия
Единоросс Михаил Барышников встретился с женами бойцов СВО, которые присоединились к всероссийской акции

В Петербурге стартовал проект «Жены Героев». Жены, сестры и матери военнослужащих-участников СВО, а также действующих и вышедших на пенсию военных, надели мундиры своих мужчин, чтобы сделать фотографии и показать, как они гордятся своими близкими.  С петербурженками, присоединившимися к акции, накануне Международного женского дня встретился депутат фракции «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Михаил Барышников. Девушки поделились историями о своих любимых, о том, какие письма им приходят с линии СВО. «Самая маленькая участница встречи еще не умеет говорить, но вместе с мамой и сестрой тоже приняла участие в проекте и пришла на встречу. Их глава семьи, офицер и он очень счастливый человек, ведь дома его ждут три красавицы», - написал Михаил Барышников у себя в телеграм-канале.

Мужчины, которые вернулись с СВО или находятся в коротком отпуске, тоже пришли на эту встречу. Они рассказали, что гордятся когда их жены надевают китель. «Для мужчины это знак того, что женщина в него верит, любит и ждет», - сказал один из них, Сергей, отпуск которого завершался уже на следующий день.

Старт акции «Жены Героев» был дан в Самарской области в начале года. Инициативу поддержал Владимир Путин. Теперь она приобретает всероссийский масштаб. В Санкт-Петербурге все началось с Петродворцового района, когда супруга военнослужащего Евгения обратилась к фотографам Эльвире Тихомировой и Надежде Зерцаловой, предложив стать участницами проекта. Первые съемки прошли в Ломоносове, еще несколько фото-встреч были организованы на территории торгово-развлекательного комплекса «Ракета» в Петергофе.

В рамках проекта жёны, матери сестры и дети российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов. «Китель несёт в себе сакральную мысль. Это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту», – пояснили идею проекта его участницы.

«Теплая, дружеская атмосфера встречи оставила добрый след, гордость и уверенность в том, что женщины – это надежный тыл, тепло, любовь и верность», - резюмировал Михаил Барышников.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх