ента новостей

13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге стартовал проект «Жены героев»

В Санкт-Петербурге стартовал проект «Жены героев»

Фото:
Единая Россия
Единоросс Михаил Барышников встретился с женами бойцов СВО, которые присоединились к всероссийской акции

В Петербурге стартовал проект «Жены Героев». Жены, сестры и матери военнослужащих-участников СВО, а также действующих и вышедших на пенсию военных, надели мундиры своих мужчин, чтобы сделать фотографии и показать, как они гордятся своими близкими.  С петербурженками, присоединившимися к акции, накануне Международного женского дня встретился депутат фракции «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Михаил Барышников. Девушки поделились историями о своих любимых, о том, какие письма им приходят с линии СВО. «Самая маленькая участница встречи еще не умеет говорить, но вместе с мамой и сестрой тоже приняла участие в проекте и пришла на встречу. Их глава семьи, офицер и он очень счастливый человек, ведь дома его ждут три красавицы», - написал Михаил Барышников у себя в телеграм-канале.

Мужчины, которые вернулись с СВО или находятся в коротком отпуске, тоже пришли на эту встречу. Они рассказали, что гордятся когда их жены надевают китель. «Для мужчины это знак того, что женщина в него верит, любит и ждет», - сказал один из них, Сергей, отпуск которого завершался уже на следующий день.

Старт акции «Жены Героев» был дан в Самарской области в начале года. Инициативу поддержал Владимир Путин. Теперь она приобретает всероссийский масштаб. В Санкт-Петербурге все началось с Петродворцового района, когда супруга военнослужащего Евгения обратилась к фотографам Эльвире Тихомировой и Надежде Зерцаловой, предложив стать участницами проекта. Первые съемки прошли в Ломоносове, еще несколько фото-встреч были организованы на территории торгово-развлекательного комплекса «Ракета» в Петергофе.

В рамках проекта жёны, матери сестры и дети российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов. «Китель несёт в себе сакральную мысль. Это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту», – пояснили идею проекта его участницы.

«Теплая, дружеская атмосфера встречи оставила добрый след, гордость и уверенность в том, что женщины – это надежный тыл, тепло, любовь и верность», - резюмировал Михаил Барышников.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх