ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Стартовал первый Петербургский налоговый форум

Стартовал первый Петербургский налоговый форум

Фото:
ЗАКС
Стартовал первый Петербургский налоговый форум

Депутат Законодательного Собрания Михаил Барышников принял участие в открытии налогового форума, впервые организованного в Санкт-Петербурге. Он зачитал обращение спикера парламента Александра Бельского.

– Вопросы, которые предстоит рассматривать в рамках мероприятия, имеют большое значение для развития нашего региона. От эффективности налоговой службы зависит финансовая стабильность государства, исполнение властью всех обязательств перед гражданами. Традиция открытого обсуждения актуальных проблем Правительством Санкт-Петербурга, Управлением ФНС и представителями бизнеса приносит ощутимые и положительные результаты в реализации совместных проектов в масштабах города, – подчеркнул в обращении Председатель Собрания. 

В свою очередь, Михаил Барышников отметил, что взаимодействие с налоговыми органами стало простым и удобным благодаря развитию налоговой службы.   

– Теперь есть и личный кабинет налогоплательщика для физических и юридических лиц, упростилась работа между бухгалтерскими подразделениями и налоговыми органами, любой вопрос граждане могут задать через сайт, любой индивидуальный предприниматель может без проблем зарегистрироваться и взаимодействовать с налоговыми органами, – сказал депутат.

Участников форума также приветствовали вице-губернатор Алексей Корабельников, руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Александр Гнедых. Они акцентировали внимание на целях форума: повышении финансовой грамотности бизнеса и граждан, создании доверительной среды между налоговыми органами и налогоплательщиками, совершенствовании обратной связи. С точки зрения выступающих, насыщенная программа и принятые решения будут способствовать их достижению.

Петербургский налоговый форум организован Правительством Санкт-Петербурга и Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу. Его работа продлится два дня. Ключевым мероприятием Форума сегодня стало пленарное заседание «Трансформация налогового администрирования: диалог, доверие, сокращение издержек». Также состоятся дискуссионные сессии, круглые столы, публичные обсуждения правоприменительной практики по актуальным вопросам налогового правоприменения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх