ента новостей

20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Гуманитарная помощь, решение конкретных проблем людей и подготовка кадров – петербургские депутаты уже полгода помогают Мариуполю

Гуманитарная помощь, решение конкретных проблем людей и подготовка кадров – петербургские депутаты уже полгода помогают Мариуполю

Фото:
Единая Россия
Единороссы в петербургском парламенте каждые две недели приезжают в город-побратим

В феврале исполнилось полгода, как в Мариуполе действует общественная приемная Законодательного собрания Петербурга. Регулярно раз в две недели в город-побратим приезжают парламентарии Северной столицы – они ведут приемы жителей, а также помогают городу-побратиму решить системные задачи. Так, законодатели организовали обучение мариупольских нотариусов, погрузив их в тонкости российского права. Также депутаты регулярно доставляют туда гуманитарную помощь, собранную жителями и предпринимателями Петербурга. 

Депутат Заксобрания от «Единой России» Константин Чебыкин рассказал еще об одном проекте приемной в Мариуполе: в городе-побратиме будут готовить актеров, режиссеров и других специалистов для местного драмтеатра, куда они смогут выйти после восстановления здания. Курирует проект депутат, заслуженная артистка РФ Анастасия Мельникова. 

Также вместе с коллегами по фракции Юрием Авдеевым и Юрием Гладуновым в ходе приема жителей Мариуполя удалось помочь женщине, у которой мама после инсульта лежачая, ее нужно было транспортировать для лечения в Петербург, однако сделать это невозможно по причине отсутствия документов. «Мы оперативно решили этот вопрос с мэром – договорились, что женщине будет выдана временная справка, удостоверяющая личность. В ближайшее время она будет транспортирована для лечения в Елизаветинскую больницу», – рассказал Константин Чебыкин.

Еще одну конкретную проблему жительницы города-побратима, связанную с оформлением документов, удалось решить совместно петербургским единороссам. «Я бы не хотела умирать гражданкой Украины» - с такими словами к депутатам Заксобрания обратилась пенсионерка из Мариуполя Валентина Косилова. Константин Чебыкин и Юрий Авдеев посетили ее в середине февраля во время поездки в город-побратим. Со слезами на глазах женщина рассказала свою непростую историю – жила с тремя детьми в Изюме, давно переехала, а прописку так и не оформила. Поэтому сейчас не может получить никакой помощи от государства, и даже с гуманитарной – сложности. Валентина Косилова обратилась за поддержкой в общественную приемную Заксобрания Петербурга в Мариуполе и оперативно получила ее.

Кроме того, депутаты в рамках рабочей поездки в Мариуполь доставили гуманитарный груз и посетили приход отца Александра. Несколько тонн медикаментов, продуктов длительного хранения, термобелья было доставлено для адресного распределения в два православных прихода и в общественную приемную Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в городе-побратиме. Партию собрали за счет пожертвований петербургских предпринимателей, профсоюза МВД, районов и горожан.

Также парламентарии встретились с руководством морского порта и обсудили возможность подготовки кадров в петербургских вузах.

«Хочется отметить, что в морской отрасли работает команда настоящих профессионалов, преданных своему делу. Уверен, пройдет время, и Мариупольский порт будет флагманом портов Азовского моря», – отметил Константин Чебыкин.

Юрий Авдеев в свою очередь предложил реализовать потенциал Мариуполя как морского города с хорошо развитыми водными видами спорта. В частности, речь идет о гребно-парусном спорте. Обсуждается вопрос о сотрудничестве с Морской технической академией имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх