ента новостей

16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
11:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Большой Разночинной улицы
11:54
На Галерной улице в несовершеннолетнюю девушку выстрелили из "Пионера"
11:48
В Невском районе конфликт на парковке закончился стрельбой
11:43
В Ленобласти задержали предпринимателя за организацию свалки на воинском мемориале «Невский пятачок» 
22:39
СКА в напряжённом матче проиграл ЦСКА
15:18
На Невском проспекте произошло массовое ДТП с участием восьми автомобилей
12:56
В Петербурге стартовал чемпионат России по велосипедному спорту
12:54
В Невском районе введут ограничения движения транспорта
12:47
Жителя Ленобласти задержали за изнасилование племянниц своей сожительницы
12:43
Во Всеволожске ищут налетчика на почтовое отделение
12:35
В Петербурге поймали домушника, обокравшего квартиру в Сосновом Бору
12:31
ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
12:26
День героической обороны острова Сухо
12:19
В центре Петербурга подросток на питбайке совершил ДТП, уходя от полицейских
12:03
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Пулковского шоссе
11:58
На улице Шелгунова ограбили пенсионерку
11:53
В Петербурге задержали налетчика на пекарню на улице Комсомола
11:45
В Пикалево задержали убийцу повара кафе
21:08
На ЗСД при столкновении грузовиков пострадали трое дорожных рабочих
20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Гуманитарная помощь, решение конкретных проблем людей и подготовка кадров – петербургские депутаты уже полгода помогают Мариуполю

Гуманитарная помощь, решение конкретных проблем людей и подготовка кадров – петербургские депутаты уже полгода помогают Мариуполю

Фото:
Единая Россия
Единороссы в петербургском парламенте каждые две недели приезжают в город-побратим

В феврале исполнилось полгода, как в Мариуполе действует общественная приемная Законодательного собрания Петербурга. Регулярно раз в две недели в город-побратим приезжают парламентарии Северной столицы – они ведут приемы жителей, а также помогают городу-побратиму решить системные задачи. Так, законодатели организовали обучение мариупольских нотариусов, погрузив их в тонкости российского права. Также депутаты регулярно доставляют туда гуманитарную помощь, собранную жителями и предпринимателями Петербурга. 

Депутат Заксобрания от «Единой России» Константин Чебыкин рассказал еще об одном проекте приемной в Мариуполе: в городе-побратиме будут готовить актеров, режиссеров и других специалистов для местного драмтеатра, куда они смогут выйти после восстановления здания. Курирует проект депутат, заслуженная артистка РФ Анастасия Мельникова. 

Также вместе с коллегами по фракции Юрием Авдеевым и Юрием Гладуновым в ходе приема жителей Мариуполя удалось помочь женщине, у которой мама после инсульта лежачая, ее нужно было транспортировать для лечения в Петербург, однако сделать это невозможно по причине отсутствия документов. «Мы оперативно решили этот вопрос с мэром – договорились, что женщине будет выдана временная справка, удостоверяющая личность. В ближайшее время она будет транспортирована для лечения в Елизаветинскую больницу», – рассказал Константин Чебыкин.

Еще одну конкретную проблему жительницы города-побратима, связанную с оформлением документов, удалось решить совместно петербургским единороссам. «Я бы не хотела умирать гражданкой Украины» - с такими словами к депутатам Заксобрания обратилась пенсионерка из Мариуполя Валентина Косилова. Константин Чебыкин и Юрий Авдеев посетили ее в середине февраля во время поездки в город-побратим. Со слезами на глазах женщина рассказала свою непростую историю – жила с тремя детьми в Изюме, давно переехала, а прописку так и не оформила. Поэтому сейчас не может получить никакой помощи от государства, и даже с гуманитарной – сложности. Валентина Косилова обратилась за поддержкой в общественную приемную Заксобрания Петербурга в Мариуполе и оперативно получила ее.

Кроме того, депутаты в рамках рабочей поездки в Мариуполь доставили гуманитарный груз и посетили приход отца Александра. Несколько тонн медикаментов, продуктов длительного хранения, термобелья было доставлено для адресного распределения в два православных прихода и в общественную приемную Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в городе-побратиме. Партию собрали за счет пожертвований петербургских предпринимателей, профсоюза МВД, районов и горожан.

Также парламентарии встретились с руководством морского порта и обсудили возможность подготовки кадров в петербургских вузах.

«Хочется отметить, что в морской отрасли работает команда настоящих профессионалов, преданных своему делу. Уверен, пройдет время, и Мариупольский порт будет флагманом портов Азовского моря», – отметил Константин Чебыкин.

Юрий Авдеев в свою очередь предложил реализовать потенциал Мариуполя как морского города с хорошо развитыми водными видами спорта. В частности, речь идет о гребно-парусном спорте. Обсуждается вопрос о сотрудничестве с Морской технической академией имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх