ента новостей

09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы передали в приют для бездомных теплые вещи, продукты питания и украсили помещение к Новому году

Петербургские единороссы передали в приют для бездомных теплые вещи, продукты питания и украсили помещение к Новому году

Фото:
Единая Россия
Помощь людям без определенного места жительства, проживающим в теплой палатке Комплексного центра социального обслуживания населения Приморского района, единороссы Петербурга оказали в ходе эстафеты

1 декабря депутат Госдумы Николай Цед и активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили приют для бездомных в Приморском районе. Партийцы передали бездомным теплые вещи, продукты питания, а также украсили помещение палатки к Новому году. Визит стал одним из этапов эстафеты добрых дел, которая проходит в Северной столице в день рождения партии.

«Этот приют я навещаю постоянно ─ на протяжении последних десяти лет. Сегодня вместе с активистами «Молодой Гвардии» мы привезли сюда теплую одежду, партию продуктов питания ─ консервы, сгущенное молоко, печенье, вафли, конфеты, чай и кофе, а также средства личной гигиены. Искренне желаем людям, переживающим непростой период в жизни, доброго здоровья и сил, чтобы преодолеть все трудности», ─ сказал Николай Цед.

Помощь другим полезна и тем, кто ее оказывает. Все, кто совершает доброе дело, становятся более чуткими и открывают свои сердца для милосердия, убежден парламентарий.

«В нынешнюю предновогоднюю пору мы приедем сюда еще раз. Планируем привезти в палатку новые лампы дневного света, телевизор и организовать праздничный концерт, чтобы подарить людям ощущение праздника», ─ поделился Николай Цед.

Следует отметить, что пункт проживания, рассчитанный на 50 мест, начал свою работу в 2006 году. За 16 лет здесь получили кров и поддержку более тысячи человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала директор КЦСОН Приморского района Татьяна Томащук, главным направлением работы с бездомными является помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря неравнодушию сотрудников социального учреждения 500 граждан смогли восстановить свои документы, 35 человек вернули себе права на квартиры, получили комнаты или были определены в дома-интернаты, а 20 подопечных нашли своих родственников и поступили на их попечение.

«Большинство людей, которым мы оказываем помощь, ─ петербуржцы. Они составляют примерно 70 процентов от общего числа проживающих в палатке. Еще 30 процентов ─ жители других регионов страны. Средний срок пребывания у нас ─ полгода. За это время наш Центр проводит большую работу: наряду с восстановлением документов организовывает оказание медицинской помощи, досуга, привлекает к участию в судьбе бездомных психологов и старается решить вопрос с трудоустройством наших подопечных», ─ пояснила Татьяна Томащук.

По ее словам, деятельность Центра, направленная на социализацию бездомных, получает неизменную поддержку властей Приморского района, благотворительных организаций, а также находит живой отклик среди обычных горожан.

«Администрация района и ее структурные подразделения помогают нам с восстановлением документов и вакцинацией, благотворители и частные коммерческие предприятия ─ с организацией питания и баней, волонтерскую помощь в частном порядке предоставляют врачи и психологи. Отдельно хочу отметить постоянную поддержку «Единой России». Словом, петербуржцы активно поддерживают нас, за что мы искренне им благодарны», ─ отметила Татьяна Томащук.

Напомним, в Петербурге 1 декабря проходит эстафета добрых дел. Марафон инициирован «Единой Россией», которая решила таким образом отметить день рождения — партия была создана ровно 21 год назад. В эстафете, стартовавшей на Дальнем Востоке, примут участие все регионы страны: от Владивостока до Калининграда.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх