ента новостей

22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
09:52
В СПб будет 10 тыс. экспортеров?
17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы передали в приют для бездомных теплые вещи, продукты питания и украсили помещение к Новому году

Петербургские единороссы передали в приют для бездомных теплые вещи, продукты питания и украсили помещение к Новому году

Фото:
Единая Россия
Помощь людям без определенного места жительства, проживающим в теплой палатке Комплексного центра социального обслуживания населения Приморского района, единороссы Петербурга оказали в ходе эстафеты

1 декабря депутат Госдумы Николай Цед и активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили приют для бездомных в Приморском районе. Партийцы передали бездомным теплые вещи, продукты питания, а также украсили помещение палатки к Новому году. Визит стал одним из этапов эстафеты добрых дел, которая проходит в Северной столице в день рождения партии.

«Этот приют я навещаю постоянно ─ на протяжении последних десяти лет. Сегодня вместе с активистами «Молодой Гвардии» мы привезли сюда теплую одежду, партию продуктов питания ─ консервы, сгущенное молоко, печенье, вафли, конфеты, чай и кофе, а также средства личной гигиены. Искренне желаем людям, переживающим непростой период в жизни, доброго здоровья и сил, чтобы преодолеть все трудности», ─ сказал Николай Цед.

Помощь другим полезна и тем, кто ее оказывает. Все, кто совершает доброе дело, становятся более чуткими и открывают свои сердца для милосердия, убежден парламентарий.

«В нынешнюю предновогоднюю пору мы приедем сюда еще раз. Планируем привезти в палатку новые лампы дневного света, телевизор и организовать праздничный концерт, чтобы подарить людям ощущение праздника», ─ поделился Николай Цед.

Следует отметить, что пункт проживания, рассчитанный на 50 мест, начал свою работу в 2006 году. За 16 лет здесь получили кров и поддержку более тысячи человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала директор КЦСОН Приморского района Татьяна Томащук, главным направлением работы с бездомными является помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря неравнодушию сотрудников социального учреждения 500 граждан смогли восстановить свои документы, 35 человек вернули себе права на квартиры, получили комнаты или были определены в дома-интернаты, а 20 подопечных нашли своих родственников и поступили на их попечение.

«Большинство людей, которым мы оказываем помощь, ─ петербуржцы. Они составляют примерно 70 процентов от общего числа проживающих в палатке. Еще 30 процентов ─ жители других регионов страны. Средний срок пребывания у нас ─ полгода. За это время наш Центр проводит большую работу: наряду с восстановлением документов организовывает оказание медицинской помощи, досуга, привлекает к участию в судьбе бездомных психологов и старается решить вопрос с трудоустройством наших подопечных», ─ пояснила Татьяна Томащук.

По ее словам, деятельность Центра, направленная на социализацию бездомных, получает неизменную поддержку властей Приморского района, благотворительных организаций, а также находит живой отклик среди обычных горожан.

«Администрация района и ее структурные подразделения помогают нам с восстановлением документов и вакцинацией, благотворители и частные коммерческие предприятия ─ с организацией питания и баней, волонтерскую помощь в частном порядке предоставляют врачи и психологи. Отдельно хочу отметить постоянную поддержку «Единой России». Словом, петербуржцы активно поддерживают нас, за что мы искренне им благодарны», ─ отметила Татьяна Томащук.

Напомним, в Петербурге 1 декабря проходит эстафета добрых дел. Марафон инициирован «Единой Россией», которая решила таким образом отметить день рождения — партия была создана ровно 21 год назад. В эстафете, стартовавшей на Дальнем Востоке, примут участие все регионы страны: от Владивостока до Калининграда.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх