ента новостей

16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Против водки не попрешь...

Против водки не попрешь...

Фото:
vk.com
В какое время нельзя будет купить водку? Депутаты решили не ужесточать действующие ограничения радикальным образом... А вдруг революция наступит?!

Эпоха правления Владимира Путина характерна многими особенностями. Одной из них является борьба с алкоголизмом. Здесь нет таких крайностей, которые были присущи горбачевскому периоду. Когда «сухой закон» вводился абсолютно необдуманно и слишком радикально. А пить народ меньше не стал. Ведь, как известно, запретный плод сладок.

Но Путин идет по другому пути, и работа в данном направлении ведется целенаправленно и организованно. Ужесточены санкции за незаконную продажу алкогольных напитков, изменены законы в области ее реализации, государство регулирует цены, а также установлен ряд разного рода ограничений, в том числе и на время продажи «горячительных» напитков.

Если раньше можно было в любое время суток купить бутылку водки или пива, то теперь гражданину, который не обзавелся заранее необходимым запасом «горючего», догнаться подчас бывает и нечем. Данный факт хоть не много, но несколько тормозит процесс бурной пьянки. Это сокращает и разные дебоши, пьяные шатания и т. п. Словом, некоторый эффект от данных мероприятий есть.

Время, в которое нельзя будет продавать алкоголь, может быть определено местной администрацией. Так в Петербурге действует закон на запрет продажу алкоголя с 23.00 до 9.00. Ранее предполагалось, что этот запрет будет действовать с 21.00 до 9.00. Но депутаты не решились пойти по самому радикальному пути, побоявшись народных волнений. И это далеко не шутка.

Ведь ради водки наш народ способен на многое. И эти подвиги могут быть как на добро, так и на зло. Потому непроданная бутылка «Столичной» в 10 часов вечера может обернуться страшными последствиями. Потому, не желая злить наших граждан, депутаты поступили мудро. Потому что запрет на продажу алкоголя с 23.00 воспринимается как-то адекватно. А время в 21.00 считается детским. Дескать, народ не поймет и устроит революцию.

Единственное изменение, которое внесли депутаты — это увеличили запрет до 9.00, хотя раньше водку и прочие напитки можно было купить уже в 8 часов.

Истинным ценителям хорошего вина, наверняка понравиться почитать про французское вино. Сделать это можно на сайте beaujolais-wines.ru. Узнать о культуре виноделия, виноградниках, праздниках вина и много другой познавательной информации.

Все по теме: алкоголь
Яндек.Дзен

2 комментария

Dashulya86
Считаю,что особо запретами ничего не добьешься.Ведь кому нужна эта бутылка водки-они ее купят,сейчас развелось очень много контор,где тебе привезут прямо в квартиру.Жалко становится продавцов круглосуточных магазинов,как у них хватает терпения в сто первый раз обьяснять про этот закон человеку,которому срочно надо выпить!
alek84
Я думаю, правильным путем идем, господа! Да, заядлый алкаш всегда найдет себе выпить. Ну а например, здоровый человек после праздника захотел продолжения банкета, а покупать уже поздно, ну нет так нет, не выпил, не ушел в запой, проснулся без похмелья. Плюсы все-таки имеют место быть...
Войти через

Похожие публикации

Наверх