ента новостей

12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодогвардейцы Петербурга берут шефство над семьями призванных на военную службу резервистов

Молодогвардейцы Петербурга берут шефство над семьями призванных на военную службу резервистов

Фото:
Яндекс
Петербургская молодежь подключается к работе штабов #МЫВМЕСТЕ, чтобы помочь родственникам мобилизованных горожан

Молодогвардейцы Северной столицы уже берут шефство над семьями призванных на военную службу резервистов. В решении бытовых вопросов поможет волонтёрский опыт

По всей стране набирает обороты акция помощи семьям резервистов, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации. Точками притяжения для неравнодушных граждан стали региональные штабы движения #МЫВМЕСТЕ. В среду, 26 октября, необходимость активного участия в акции молодежи страны, молодежных движений и организаций обсудили на всероссийском селекторном совещании, которое провел председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«Мы понимаем, что у нас порядка полумиллиона семей специальная военная операция затронула напрямую, а если взять родителей, ближайших родственников, то это больше миллиона семей. И пока наши военнослужащие отстаивают интересы Родины на фронте, крайне важно всем нам здесь мобилизоваться для поддержки тех, кто на время остался без мужа, без сына, без брата, и помочь им», – сказал парламентарий.

Он отметил, что в штабы, которые развернуты под новую задачу, а также на сайт мывместе.рф и федеральную горячую линию уже поступило много обращений. Для их отработки нужны помощники. Расширение круга волонтеров и союзников позволитштабам гораздо быстрее выполнять поступающие заявки.

В работе единого штаба #МЫВМЕСТЕ в Петербурге примут активное участие «Единая Россия» и «Молодая Гвардия». По инициативе партии в каждом районе города развернуты локальные штабы.Здесь оказывают юридическую и психологическую помощь, консультируют по социальным льготам и гарантиям, помогают в решении бытовых проблем.

Лидер молодогвардейцев Северо-Запада, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Маликов подчеркнул, что «Молодая Гвардия» и Молодёжный парламент оперативно включились в работу регионального штаба в Петербурге.

«На протяжении нескольких недель наши волонтеры помогают семьям военнослужащих: поздравляют с праздниками, оказывают помощь в ведении хозяйстваи другую адресную помощь. Сегодня, например, волонтеры поздравили ребёнка военнослужащего с днём рождения. С такой просьбой к нам обратился мужчина, который сейчас находится в зоне проведения СВО», – рассказал лидер молодогвардейцев.

Он сообщил, что «Единая Россия» и ее молодежная организация берут шефство над теми семьями, которые высказывают подобные пожелания. Такую форму работы рекомендовали регионам и на всероссийском селекторе.

«Призываю поддержать этот проект и семьи мобилизованных, взяв под опеку хотя бы одну семью. Есть различные фонды, компании, организации, коллективы, просто люди, которые могут навестить семью и помочь в быту: доделать ремонт, отвезти ребенка в школу. Это простые, банальные, но важные моменты жизни, которые формируют у людей уверенность в завтрашнем дне, что они не одни, что их никто не бросил», сказал на совещании Артем Метелев.

Председатель Молодежного парламента Санкт-Петербурга Дмитрий Агафонов(«Молодая Гвардия Единой России») отметил: «Безусловно, включаемся в общую повестку всей страны. Одним из важных пунктов стоит работа общественного штаба #МЫВМЕСТЕ, он уже активно работает на территории Петербурга. Поступают инициативы по совершенствованию мер поддержки семей военнослужащих. Для Молодежного парламента города – это особый акцент в работе. У многих из молодых парламентариев большой опыт волонтерской работы. Будем подключать этот ресурс, чтобы помочь тем, кому это необходимо».

Горячие линии центров помощи семьям мобилизованных в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ:

8-800–200–34–11 – федеральная горячая линия

8-931–350–08–20 – волонтерский центр «Единой России» в Санкт-Петербурге

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх