ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Общество » Граффити, падение козырьков и трубы: на что жители Петербурга жалуются Смольному в этом году

Граффити, падение козырьков и трубы: на что жители Петербурга жалуются Смольному в этом году

Фото:
Яндекс
Граффити, падение козырьков и трубы: на что жители Петербурга жалуются Смольному в этом году

Жители Петербурга к 8 сентября оставили городским чиновникам свыше 15 тысяч жалоб на проблемы ЖКХ. Горожан беспокоят протечки труб, дырявые крыши и запаздывающий капитальный ремонт.

Больше всего сообщений поступило о плачевном состоянии фасадов. Еще 1620 раз петербуржцы пожаловались на протечки крыш, выявленные после недели дождей. В категории «водоснабжение» висит 476 жалоб. Одна из заявок отправлена жительницей дома на Ботанической улице. Женщина попросила устранить следы течи неизвестного происхождения, пока из-за не нее по всему дому не распространился грибок.
«Появление данной течи может привести к образованию грибка на стене (возможно, уже и имеется), что опасно для жизни и здоровья, так как грибок может распространиться в квартиру», — пишет жительница.


Не лучше обстоят дела и в категории «благоустройство»: 1889 жалоб посвящены рекламе сомнительных услуг, граффити и незаконным вывескам. Чиновники при этом могут отреагировать «фейковым» отчетом о проделанной работе. Так, на проспекте Ветеранов одно и то же граффити коммунальщики якобы стерли несколько раз.
«Целый год шла работа по удалению граффити, присылали фейковые отчеты, направляли гарантийные письма! Но за целый год так и не убрали граффити, хотя там работы на 5 минут», — отметил заявитель.
Стоит отметить, что за время губернаторства Александра Беглова коммунальщики не демонстрировали рвения к работе, чем заинтересовались даже в Москве. СМИ тем временем подсчитали, что в этом году Фонд капремонта не успеет сделать план.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх