ента новостей

10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Культура » Открытие выставки ко Дню ВМФ РФ «Будет Корабелка – будут корабли»

Открытие выставки ко Дню ВМФ РФ «Будет Корабелка – будут корабли»

Фото:
СПбГМТУ
Начала работу выставка СПбГМТУ «Будет Корабелка – будут корабли»

В среду, 27 июля состоялось открытие уникальной выставки макетов кораблей и подводных лодок, которую ко Дню ВМФ Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) организовал на площадке Единого общественного пространства «СреДА!», созданного по инициативе «Единой России».

В церемонии открытия выставки приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский,  ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, заместитель начальника ВУЦ СПбГМТУ Валерий Кокоша и заместитель директора морского лицея Приморского района Санкт-Петербурга Анатолий Раздолгин.

В мероприятии участвовали школьники, курсанты, представители общественных организаций. Презентация выставки состоялась в атмосфере доверительного открытого диалога с аудиторией.

Ректор Корабелки, тепло поприветствовав первых гостей выставки,  сделал небольшой экскурс в историю возникновения кораблестроительного образования в России, отметив потребность современного флота в квалифицированных инженерах, и подчеркнув образовательный и научный потенциал СПбГМТУ. «Практически 100% наших выпускников идут работать по выбранной специальности. Но спрос на инженерные кадры в стране превышает даже наши возможности» - отметил Глеб Туричин.

Глеб Туричин также рассказал о проекте Корабелки – «инженерные классы», направленном на специализированное инженерное обучение выпускников школ и ответил на вопросы о требуемом для поступления в Корабелку количестве баллов ЕГЭ, а также о предметах, изучению которых следует уделять особое внимание, готовясь стать студентом легендарного вуза.

По словам организаторов выставки, большинство представленных моделей ранее никогда не покидали стен Корабелки и впервые представлены вниманию широкой общественности. Мультимедийная экспозиция рассказывает об истории отечественного кораблестроения и вкладе Морского технического университета в подготовку инженерных кадров для отраслевых предприятий страны.

В рамках выставки наряду с масштабными моделями вниманию петербуржцев и гостей нашего города представлены тематические стенды и документальный фильм о легендарном петербургском вузе.

Выставка будет работать с 27 по 31 июля 2022 г. Ознакомиться с экспозицией по будням можно будет с 10:00 до18:00, по выходным дням – с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх