ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Открытие выставки ко Дню ВМФ РФ «Будет Корабелка – будут корабли»

Открытие выставки ко Дню ВМФ РФ «Будет Корабелка – будут корабли»

Фото:
СПбГМТУ
Начала работу выставка СПбГМТУ «Будет Корабелка – будут корабли»

В среду, 27 июля состоялось открытие уникальной выставки макетов кораблей и подводных лодок, которую ко Дню ВМФ Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) организовал на площадке Единого общественного пространства «СреДА!», созданного по инициативе «Единой России».

В церемонии открытия выставки приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский,  ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, заместитель начальника ВУЦ СПбГМТУ Валерий Кокоша и заместитель директора морского лицея Приморского района Санкт-Петербурга Анатолий Раздолгин.

В мероприятии участвовали школьники, курсанты, представители общественных организаций. Презентация выставки состоялась в атмосфере доверительного открытого диалога с аудиторией.

Ректор Корабелки, тепло поприветствовав первых гостей выставки,  сделал небольшой экскурс в историю возникновения кораблестроительного образования в России, отметив потребность современного флота в квалифицированных инженерах, и подчеркнув образовательный и научный потенциал СПбГМТУ. «Практически 100% наших выпускников идут работать по выбранной специальности. Но спрос на инженерные кадры в стране превышает даже наши возможности» - отметил Глеб Туричин.

Глеб Туричин также рассказал о проекте Корабелки – «инженерные классы», направленном на специализированное инженерное обучение выпускников школ и ответил на вопросы о требуемом для поступления в Корабелку количестве баллов ЕГЭ, а также о предметах, изучению которых следует уделять особое внимание, готовясь стать студентом легендарного вуза.

По словам организаторов выставки, большинство представленных моделей ранее никогда не покидали стен Корабелки и впервые представлены вниманию широкой общественности. Мультимедийная экспозиция рассказывает об истории отечественного кораблестроения и вкладе Морского технического университета в подготовку инженерных кадров для отраслевых предприятий страны.

В рамках выставки наряду с масштабными моделями вниманию петербуржцев и гостей нашего города представлены тематические стенды и документальный фильм о легендарном петербургском вузе.

Выставка будет работать с 27 по 31 июля 2022 г. Ознакомиться с экспозицией по будням можно будет с 10:00 до18:00, по выходным дням – с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх