ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Культура » Открытие выставки ко Дню ВМФ РФ «Будет Корабелка – будут корабли»

Открытие выставки ко Дню ВМФ РФ «Будет Корабелка – будут корабли»

Фото:
СПбГМТУ
Начала работу выставка СПбГМТУ «Будет Корабелка – будут корабли»

В среду, 27 июля состоялось открытие уникальной выставки макетов кораблей и подводных лодок, которую ко Дню ВМФ Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) организовал на площадке Единого общественного пространства «СреДА!», созданного по инициативе «Единой России».

В церемонии открытия выставки приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский,  ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, заместитель начальника ВУЦ СПбГМТУ Валерий Кокоша и заместитель директора морского лицея Приморского района Санкт-Петербурга Анатолий Раздолгин.

В мероприятии участвовали школьники, курсанты, представители общественных организаций. Презентация выставки состоялась в атмосфере доверительного открытого диалога с аудиторией.

Ректор Корабелки, тепло поприветствовав первых гостей выставки,  сделал небольшой экскурс в историю возникновения кораблестроительного образования в России, отметив потребность современного флота в квалифицированных инженерах, и подчеркнув образовательный и научный потенциал СПбГМТУ. «Практически 100% наших выпускников идут работать по выбранной специальности. Но спрос на инженерные кадры в стране превышает даже наши возможности» - отметил Глеб Туричин.

Глеб Туричин также рассказал о проекте Корабелки – «инженерные классы», направленном на специализированное инженерное обучение выпускников школ и ответил на вопросы о требуемом для поступления в Корабелку количестве баллов ЕГЭ, а также о предметах, изучению которых следует уделять особое внимание, готовясь стать студентом легендарного вуза.

По словам организаторов выставки, большинство представленных моделей ранее никогда не покидали стен Корабелки и впервые представлены вниманию широкой общественности. Мультимедийная экспозиция рассказывает об истории отечественного кораблестроения и вкладе Морского технического университета в подготовку инженерных кадров для отраслевых предприятий страны.

В рамках выставки наряду с масштабными моделями вниманию петербуржцев и гостей нашего города представлены тематические стенды и документальный фильм о легендарном петербургском вузе.

Выставка будет работать с 27 по 31 июля 2022 г. Ознакомиться с экспозицией по будням можно будет с 10:00 до18:00, по выходным дням – с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх