ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте итоги эксперимента с заменой дворников подведут с помощью анкетирования

В Кронштадте итоги эксперимента с заменой дворников подведут с помощью анкетирования

Фото:
images.yandex.ru
Жителям Кронштадта в начале августа раздадут анкеты, в которых предложат оценить качество уборки улиц русскими и нерусскими дворниками.

Недавно назначенный на должность главы администрации Кронштадтского района Петербурга Терентий Мещеряков, в преддверии 310-летия города, решился на необычный эксперимент: он заменил 10 дворников-мигрантов в двух районах города на граждан России, чтобы кронштадцы оценили их работу.

Позднее Терентий Мещеряков провел выездную встречу с жителями тех домов, где трудовые мигранты были заменены на русскоязычных дворников. 

По словам главы района, ни одного недовольного этими переменами он не встретил. Более того, пока результаты эксперимента по замене дворников-мигрантов на россиян следует считать положительными, так как он нашел поддержку среди населения города. 

Появившиеся же в СМИ публикации о том, что русские дворники работают хуже узбеков, являются, по убеждению главы района, заказом предпринимателей, которые зарабатывают на привлечении мигрантов к труду. Это неправильная информация. Со средствами массовой информации, которые это написали, Терентий Мещеряков собирается разобраться отдельно. 

По данным районных властей, ни одной жалобы на работу новых дворников за прошедший период не поступало ни в администрацию района, ни в управляющую компанию.

Он также напомнил, что в Кронштадте уже на протяжении нескольких столетий дворниками всегда работали местные жители. «Благодаря неравнодушным кронштадтцам, в нашем городе всегда чисто и комфортно. При этом, необходимо помнить, что преференции для мигрантов в сфере жилищно-коммунального хозяйства могут привести к обратным последствиям», - отметил Терентий Мещеряков. 

Он также отметил, что признателен за широкое общественное обсуждение проблемы трудовых мигрантов, занятых в системе ЖКХ. 

Жителям Кронштадта в начале августа раздадут анкеты, в которых предложат оценить качество уборки улиц русскими и нерусскими дворниками. По словам главы администрации Терентия Мещерякова, анкеты горожанам доставят на дом сотрудники управляющих компаний. 

«Благодаря такому опросу, мы рассчитываем на объективную оценку эксперимента в Кронштадте», - резюмировал глава администрации.

Власти надеются, что прекращать эксперимент вообще не придется.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх