ента новостей

12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте итоги эксперимента с заменой дворников подведут с помощью анкетирования

В Кронштадте итоги эксперимента с заменой дворников подведут с помощью анкетирования

Фото:
images.yandex.ru
Жителям Кронштадта в начале августа раздадут анкеты, в которых предложат оценить качество уборки улиц русскими и нерусскими дворниками.

Недавно назначенный на должность главы администрации Кронштадтского района Петербурга Терентий Мещеряков, в преддверии 310-летия города, решился на необычный эксперимент: он заменил 10 дворников-мигрантов в двух районах города на граждан России, чтобы кронштадцы оценили их работу.

Позднее Терентий Мещеряков провел выездную встречу с жителями тех домов, где трудовые мигранты были заменены на русскоязычных дворников. 

По словам главы района, ни одного недовольного этими переменами он не встретил. Более того, пока результаты эксперимента по замене дворников-мигрантов на россиян следует считать положительными, так как он нашел поддержку среди населения города. 

Появившиеся же в СМИ публикации о том, что русские дворники работают хуже узбеков, являются, по убеждению главы района, заказом предпринимателей, которые зарабатывают на привлечении мигрантов к труду. Это неправильная информация. Со средствами массовой информации, которые это написали, Терентий Мещеряков собирается разобраться отдельно. 

По данным районных властей, ни одной жалобы на работу новых дворников за прошедший период не поступало ни в администрацию района, ни в управляющую компанию.

Он также напомнил, что в Кронштадте уже на протяжении нескольких столетий дворниками всегда работали местные жители. «Благодаря неравнодушным кронштадтцам, в нашем городе всегда чисто и комфортно. При этом, необходимо помнить, что преференции для мигрантов в сфере жилищно-коммунального хозяйства могут привести к обратным последствиям», - отметил Терентий Мещеряков. 

Он также отметил, что признателен за широкое общественное обсуждение проблемы трудовых мигрантов, занятых в системе ЖКХ. 

Жителям Кронштадта в начале августа раздадут анкеты, в которых предложат оценить качество уборки улиц русскими и нерусскими дворниками. По словам главы администрации Терентия Мещерякова, анкеты горожанам доставят на дом сотрудники управляющих компаний. 

«Благодаря такому опросу, мы рассчитываем на объективную оценку эксперимента в Кронштадте», - резюмировал глава администрации.

Власти надеются, что прекращать эксперимент вообще не придется.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх