ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте итоги эксперимента с заменой дворников подведут с помощью анкетирования

В Кронштадте итоги эксперимента с заменой дворников подведут с помощью анкетирования

Фото:
images.yandex.ru
Жителям Кронштадта в начале августа раздадут анкеты, в которых предложат оценить качество уборки улиц русскими и нерусскими дворниками.

Недавно назначенный на должность главы администрации Кронштадтского района Петербурга Терентий Мещеряков, в преддверии 310-летия города, решился на необычный эксперимент: он заменил 10 дворников-мигрантов в двух районах города на граждан России, чтобы кронштадцы оценили их работу.

Позднее Терентий Мещеряков провел выездную встречу с жителями тех домов, где трудовые мигранты были заменены на русскоязычных дворников. 

По словам главы района, ни одного недовольного этими переменами он не встретил. Более того, пока результаты эксперимента по замене дворников-мигрантов на россиян следует считать положительными, так как он нашел поддержку среди населения города. 

Появившиеся же в СМИ публикации о том, что русские дворники работают хуже узбеков, являются, по убеждению главы района, заказом предпринимателей, которые зарабатывают на привлечении мигрантов к труду. Это неправильная информация. Со средствами массовой информации, которые это написали, Терентий Мещеряков собирается разобраться отдельно. 

По данным районных властей, ни одной жалобы на работу новых дворников за прошедший период не поступало ни в администрацию района, ни в управляющую компанию.

Он также напомнил, что в Кронштадте уже на протяжении нескольких столетий дворниками всегда работали местные жители. «Благодаря неравнодушным кронштадтцам, в нашем городе всегда чисто и комфортно. При этом, необходимо помнить, что преференции для мигрантов в сфере жилищно-коммунального хозяйства могут привести к обратным последствиям», - отметил Терентий Мещеряков. 

Он также отметил, что признателен за широкое общественное обсуждение проблемы трудовых мигрантов, занятых в системе ЖКХ. 

Жителям Кронштадта в начале августа раздадут анкеты, в которых предложат оценить качество уборки улиц русскими и нерусскими дворниками. По словам главы администрации Терентия Мещерякова, анкеты горожанам доставят на дом сотрудники управляющих компаний. 

«Благодаря такому опросу, мы рассчитываем на объективную оценку эксперимента в Кронштадте», - резюмировал глава администрации.

Власти надеются, что прекращать эксперимент вообще не придется.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх