ента новостей

13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
Все новости
Питерец.ру » Общество » Эксперимент в Кроншадте по замене дворников-мигрантов на русских: довольны ли жители?

Эксперимент в Кроншадте по замене дворников-мигрантов на русских: довольны ли жители?

Фото:
images.yandex.ru
С 27 июня некоторые дворы Кронштадта больше не убирают дворники-узбеки и дворники-таджики, их заменили на русскоязычных.

Как известно, с 27 июня этого года некоторые дворы Кронштадта больше не убирают дворники-узбеки и дворники-таджики: местные чиновники решили провести эксперимент и нанять на эту работу граждан с российскими паспортами.

По сообщению некоторых СМИ, многие жители Кроншадта остались недовольны результатами начатого эксперимента и программой лояльности.

Они буквально завалили местные власти жалобами на работу жилищно-эксплуатационных служб. По их утверждению, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и чище, подходя к этому с большей ответственностью, чем наши граждане. Кроме того, дворники-приезжие не уходят, пока полностью не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят, как только формально заканчивается время трудового дня. Более того, дворников в экспериментальных дворах не стало вовсе, парадные и прилегающая к ним территория заросли грязью.

Однако глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков, напротив, очень доволен результатом своего эксперимента по замене дворников-мигрантов на русских. По его словам, на работу "расово верных" дворников не поступало ни одной жалобы. Один из подчиненных Мещерякова заявил, что в СМИ была опубликована неверная информация о ситуации с русскими дворниками, поскольку оценка эксперимента населением — самая положительная.

В районной администрации рассчитывают, что прекращать эксперимент не придется. У главы района Терентия Мещерякова на дворников масштабные планы - он подумывает о закупке небольших тракторов и пылесосов для уборки тротуаров, чтобы сделать уборку улиц технологичнее.

Самим дворникам, которые должны быть гражданами России, он обещает квартиры. По словам Мещерякова, желающий убирать улицы Кронштадта россиянин может рассчитывать на служебную квартиру в одном из аварийных домов после капитального ремонта.

Пресс-служба Кронштадтского района с удивлением отреагировала на появившуюся в ряде петербургских СМИ информацию о о том, что жители района недовольны экспериментом по замене двориков-мигрантов на русских дворников. По словам пресс-секретаря района Кирилла Смирнова, информация, распространяемая в прессе, не соответствует действительности и выглядит странно: издания ссылаются на анонимных жителей, найти которых невозможно. Как пояснил Смирнов, этот эксперимент только начался и проводится он в целях обеспечения работой русскоязычных граждан, которые хотят и умеют работать.

Пресс-секретарь Кронштадского района сообщил, что сегодня в администрации пройдет день открытых дверей. Чиновники надеются, что, если есть недовольные экспериментом жители района, они придут и выскажут свои замечания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх