ента новостей

21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Эксперимент в Кроншадте по замене дворников-мигрантов на русских: довольны ли жители?

Эксперимент в Кроншадте по замене дворников-мигрантов на русских: довольны ли жители?

Фото:
images.yandex.ru
С 27 июня некоторые дворы Кронштадта больше не убирают дворники-узбеки и дворники-таджики, их заменили на русскоязычных.

Как известно, с 27 июня этого года некоторые дворы Кронштадта больше не убирают дворники-узбеки и дворники-таджики: местные чиновники решили провести эксперимент и нанять на эту работу граждан с российскими паспортами.

По сообщению некоторых СМИ, многие жители Кроншадта остались недовольны результатами начатого эксперимента и программой лояльности.

Они буквально завалили местные власти жалобами на работу жилищно-эксплуатационных служб. По их утверждению, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и чище, подходя к этому с большей ответственностью, чем наши граждане. Кроме того, дворники-приезжие не уходят, пока полностью не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят, как только формально заканчивается время трудового дня. Более того, дворников в экспериментальных дворах не стало вовсе, парадные и прилегающая к ним территория заросли грязью.

Однако глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков, напротив, очень доволен результатом своего эксперимента по замене дворников-мигрантов на русских. По его словам, на работу "расово верных" дворников не поступало ни одной жалобы. Один из подчиненных Мещерякова заявил, что в СМИ была опубликована неверная информация о ситуации с русскими дворниками, поскольку оценка эксперимента населением — самая положительная.

В районной администрации рассчитывают, что прекращать эксперимент не придется. У главы района Терентия Мещерякова на дворников масштабные планы - он подумывает о закупке небольших тракторов и пылесосов для уборки тротуаров, чтобы сделать уборку улиц технологичнее.

Самим дворникам, которые должны быть гражданами России, он обещает квартиры. По словам Мещерякова, желающий убирать улицы Кронштадта россиянин может рассчитывать на служебную квартиру в одном из аварийных домов после капитального ремонта.

Пресс-служба Кронштадтского района с удивлением отреагировала на появившуюся в ряде петербургских СМИ информацию о о том, что жители района недовольны экспериментом по замене двориков-мигрантов на русских дворников. По словам пресс-секретаря района Кирилла Смирнова, информация, распространяемая в прессе, не соответствует действительности и выглядит странно: издания ссылаются на анонимных жителей, найти которых невозможно. Как пояснил Смирнов, этот эксперимент только начался и проводится он в целях обеспечения работой русскоязычных граждан, которые хотят и умеют работать.

Пресс-секретарь Кронштадского района сообщил, что сегодня в администрации пройдет день открытых дверей. Чиновники надеются, что, если есть недовольные экспериментом жители района, они придут и выскажут свои замечания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх