ента новостей

12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сразись с вирусом, подружись с лейкоцитом

Сразись с вирусом, подружись с лейкоцитом

Фото:
Фонд Доноров
«Фонд Доноров» запустил в соцсетях элементы дополненной реальности по теме донорства 

«Фонд Доноров» всегда старается привносить современные инструменты в свою работу, чтобы оставаться на связи со своей главной аудиторией - молодёжью. На этот раз организация представила 5 элементов дополненной реальности в Instagram. Использовать их может любой, у кого есть мобильное приложение на платформах Android или iOS. Эти же элементы доступны в социальной сети Facebook на странице «Фонда Доноров». 

Теперь любой желающий может «подружиться» с основными клетками крови - эритроцитом, тромбоцитом и лейкоцитом, а еще «сразиться» с клеткой ВИЧ. А можно примерить на себя и своих близких главную официальную награду всех доноров - знак Почётный донор России. Главное - проявить фантазию! 

Чтобы опубликовать в сторис один из элементов, которые встроятся в окружающий городской или природный пейзаж, офис, квартиру, транспорт, пользователю нужно зайти в профиль @fonddonorov в Instagram, нажать на значок «маски» рядом с кнопками «лента», «IGTV» и «вас отметили». Затем выбрать один из пяти AR-элементов и нажать кнопку «Попробовать». 3D объекты можно увеличивать и уменьшать, рассматривать со всех сторон и перемещать в пространстве. 

Такой интерактив позволит привлечь внимание людей к донорству с помощью игры, используя одни из самых популярных социальных сетей в мире. Кроме того, эти элементы будут встроены в напольную игру “Путь донора”, в которую петербуржцы смогут поиграть на акциях и других мероприятиях проекта.  

«Мы уверены, что наши маски помогут не только молодежи, но и всем, кто активно пользуется Instagram и Facebook, узнать много полезного о донорстве крови и её компонентов. В планах у нас - линейку масок расширить, добавить интерактива во взаимодействие с ними и, конечно, охватить больше социальных сетей», - считает Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». 

«Фонд Доноров» запускает интернет-челлендж. Условия просты: нужно сдать кровь на одном из пунктов переливания крови Санкт-Петербурга, опубликовать фото с любым интерактивом с новыми элементами дополненной реальности от «Фонда Доноров» в Instagram или Facebook и отметить @fonddonorov в сторис. Авторы самых оригинальных, мотивирующих и/или познавательных сторис о донорстве крови будут награждены крутыми сувенирами от «Фонда Доноров». Итоги челленджа будут подведены 1 декабря, в Всемирный день борьбы со СПИДом. 

Проект осуществляется при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх