ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сразись с вирусом, подружись с лейкоцитом

Сразись с вирусом, подружись с лейкоцитом

Фото:
Фонд Доноров
«Фонд Доноров» запустил в соцсетях элементы дополненной реальности по теме донорства 

«Фонд Доноров» всегда старается привносить современные инструменты в свою работу, чтобы оставаться на связи со своей главной аудиторией - молодёжью. На этот раз организация представила 5 элементов дополненной реальности в Instagram. Использовать их может любой, у кого есть мобильное приложение на платформах Android или iOS. Эти же элементы доступны в социальной сети Facebook на странице «Фонда Доноров». 

Теперь любой желающий может «подружиться» с основными клетками крови - эритроцитом, тромбоцитом и лейкоцитом, а еще «сразиться» с клеткой ВИЧ. А можно примерить на себя и своих близких главную официальную награду всех доноров - знак Почётный донор России. Главное - проявить фантазию! 

Чтобы опубликовать в сторис один из элементов, которые встроятся в окружающий городской или природный пейзаж, офис, квартиру, транспорт, пользователю нужно зайти в профиль @fonddonorov в Instagram, нажать на значок «маски» рядом с кнопками «лента», «IGTV» и «вас отметили». Затем выбрать один из пяти AR-элементов и нажать кнопку «Попробовать». 3D объекты можно увеличивать и уменьшать, рассматривать со всех сторон и перемещать в пространстве. 

Такой интерактив позволит привлечь внимание людей к донорству с помощью игры, используя одни из самых популярных социальных сетей в мире. Кроме того, эти элементы будут встроены в напольную игру “Путь донора”, в которую петербуржцы смогут поиграть на акциях и других мероприятиях проекта.  

«Мы уверены, что наши маски помогут не только молодежи, но и всем, кто активно пользуется Instagram и Facebook, узнать много полезного о донорстве крови и её компонентов. В планах у нас - линейку масок расширить, добавить интерактива во взаимодействие с ними и, конечно, охватить больше социальных сетей», - считает Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». 

«Фонд Доноров» запускает интернет-челлендж. Условия просты: нужно сдать кровь на одном из пунктов переливания крови Санкт-Петербурга, опубликовать фото с любым интерактивом с новыми элементами дополненной реальности от «Фонда Доноров» в Instagram или Facebook и отметить @fonddonorov в сторис. Авторы самых оригинальных, мотивирующих и/или познавательных сторис о донорстве крови будут награждены крутыми сувенирами от «Фонда Доноров». Итоги челленджа будут подведены 1 декабря, в Всемирный день борьбы со СПИДом. 

Проект осуществляется при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх