ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сразись с вирусом, подружись с лейкоцитом

Сразись с вирусом, подружись с лейкоцитом

Фото:
Фонд Доноров
«Фонд Доноров» запустил в соцсетях элементы дополненной реальности по теме донорства 

«Фонд Доноров» всегда старается привносить современные инструменты в свою работу, чтобы оставаться на связи со своей главной аудиторией - молодёжью. На этот раз организация представила 5 элементов дополненной реальности в Instagram. Использовать их может любой, у кого есть мобильное приложение на платформах Android или iOS. Эти же элементы доступны в социальной сети Facebook на странице «Фонда Доноров». 

Теперь любой желающий может «подружиться» с основными клетками крови - эритроцитом, тромбоцитом и лейкоцитом, а еще «сразиться» с клеткой ВИЧ. А можно примерить на себя и своих близких главную официальную награду всех доноров - знак Почётный донор России. Главное - проявить фантазию! 

Чтобы опубликовать в сторис один из элементов, которые встроятся в окружающий городской или природный пейзаж, офис, квартиру, транспорт, пользователю нужно зайти в профиль @fonddonorov в Instagram, нажать на значок «маски» рядом с кнопками «лента», «IGTV» и «вас отметили». Затем выбрать один из пяти AR-элементов и нажать кнопку «Попробовать». 3D объекты можно увеличивать и уменьшать, рассматривать со всех сторон и перемещать в пространстве. 

Такой интерактив позволит привлечь внимание людей к донорству с помощью игры, используя одни из самых популярных социальных сетей в мире. Кроме того, эти элементы будут встроены в напольную игру “Путь донора”, в которую петербуржцы смогут поиграть на акциях и других мероприятиях проекта.  

«Мы уверены, что наши маски помогут не только молодежи, но и всем, кто активно пользуется Instagram и Facebook, узнать много полезного о донорстве крови и её компонентов. В планах у нас - линейку масок расширить, добавить интерактива во взаимодействие с ними и, конечно, охватить больше социальных сетей», - считает Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». 

«Фонд Доноров» запускает интернет-челлендж. Условия просты: нужно сдать кровь на одном из пунктов переливания крови Санкт-Петербурга, опубликовать фото с любым интерактивом с новыми элементами дополненной реальности от «Фонда Доноров» в Instagram или Facebook и отметить @fonddonorov в сторис. Авторы самых оригинальных, мотивирующих и/или познавательных сторис о донорстве крови будут награждены крутыми сувенирами от «Фонда Доноров». Итоги челленджа будут подведены 1 декабря, в Всемирный день борьбы со СПИДом. 

Проект осуществляется при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх