ента новостей

15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Доме молодежи состоится форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика»

В Доме молодежи состоится форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика»

Фото:
Яндекс
На площадке Дома молодежи Санкт-Петербурга состоится общегородской форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика»

30сентябряс 11.00 до 17.00 на площадке Дома молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., 48) состоится общегородской форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика». Форум организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Запланировано открытоепленарное заседание с участием специалистов в области профилактики и лечения СПИД/ВИЧ-инфекции, а также работа трех секций по следующим направлениям:

- Призыв к действиям: активизация профилактики заражения ВИЧ-инфекцией среди молодежи в онлайн и оффлайн пространствах с целью снижения количества новых случаев ВИЧ-инфекции;

- Предупреждение ВИЧ/СПИДа среди молодых людей. Проблемыи решения;

- Осознанность: как обезопасить себя от ВИЧ.

Молодые люди не всегда должным образом уделяют внимание своему здоровью, не задумываясь о возможных последствиях. Цель Форума –противодействие развитию распространения ВИЧ-инфекции на территории Санкт-Петербурга и снижение новых случаев инфицирования среди молодежи путем повышения информированности молодежи Санкт-Петербурга по вопросам ВИЧ-инфекции, популяризации мер по профилактике и диагностике ВИЧ-инфекции/СПИДа, пропаганды традиционных ценностей и здорового образа жизни, профилактики социально значимых заболеваний.

Сегодня профилактика и лечение ВИЧ-инфекции требуют принятия комплексных мер глобального реагирования и учета того, что распространение ВИЧ-инфекции нередко является следствием недостаточного информирования населения, в том числе молодежи по данному вопросу.

Формат Форума предоставляет возможность повысить осведомленность молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции, обсудить актуальные темы, обменяться информационно-аналитическими знаниями, лучше понять возможности и определить перспективы более тесного взаимодействия в части реализации профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции в молодежной среде и развития сотрудничества по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.

В течение дня молодые люди от 18 до 30 лет, студентывысших и средних профессиональныхучебных заведений, воспитанники домов молодежи, подростково-молодежных центров и клубоввстретятся друг с другом и с представителями государственных и негосударственных организаций здравоохранения по профилактике и лечению ВИЧ, исполнительных органов государственной власти и смогут познакомиться, пообщаться, подискутироватьна актуальные вопросыпро ВИЧ/СПИД.

Справочно: К маю 2020 г. в стране проживало 1 087050россиян с лабораторно выявленным диагнозом ВИЧ-инфекция, исключая 365 892 больных, умершихза весь период наблюдения (по данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора). Всего за весь период наблюдения выявлено на 01.01.2020г. –59077случаев ВИЧ-инфекции у жителей Санкт-Петербурга (включая умерших) (информационный бюллетень «ВИЧ-инфекция в Санкт-Петербурге по состоянию на 01.01.2020г.»). Стабильно высокий уровень пораженности населения ВИЧ-инфекцией, как в России, так и в Санкт-Петербурге является следствием недостаточного уровня информированности граждан, в том числе молодежи об актуальности проблемы ВИЧ-инфекции, наряду с практикой рискованного поведения.

Программа Форума:

11.00 –12.00 –регистрация участников Форума, выдача информационной и презентационной продукции Форума.

12.00 –13.30 –пленарное заседание «Современное состояние проблемы распространения ВИЧ-инфекции –уязвимость и роль молодежи».

13.30 –14.00 –кофе-брейк.

14.00 –16.00 –работа 3 секций осуществляется параллельно:

Секция 1 –круглый стол «Призыв к действиям: активизация профилактики заражения ВИЧ-инфекцией среди молодежи в онлайн и оффлайн пространствах с целью снижения количества новых случаев ВИЧ-инфекции»;

Секция 2 –круглый стол «Предупреждение ВИЧ/СПИДа среди молодых людей. Проблемы и решения»;

Секция 3 –мастер-класс «Осознанность: как обезопасить себя от ВИЧ».

16.00 –17.00 –церемония закрытия Форума, выступление творческих коллективов, вручение сертификатов участникам Форума.

Также, во время работы Форума запланировано размещение мобильной лаборатории, где каждый желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх