ента новостей

13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
Все новости
Питерец.ру » Общество » В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше

В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше

Фото:
Яндекс
В День Военно-Морского флота в городе на Неве прошел грандиозный парад. Гордость российского флота продемонстрировали зрителям.

В воскресенье, 26 июля в Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад страны. Подразделения ВМФ продемонстрировали 46 судов: корветы-терминаторы, десантные корабли, минные тральщики нового поколения и ударные основы флота - фрегаты. Открыла торжественный выход группировка из противодиверсионных катеров «юнармейской» серии - «Юнармеец Балтики», «Юнармеец Каспия», «Юнармеец Беломорья» и другие.
Ожидалось, что «юнармейцы» пройдут не только по воде. Ранее сообщалось, что в День ВМФ члены отрядов всероссийского патриотического движения «Юнармия» пронесут портреты павших героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк». Однако из-за существующей до сих пор опасности распространения коронавируса, масштабное шествие отменили.
К счастью, пандемия не помешала юнармейцам в 75-летнюю годовщину Победы поучаствовать в нескольких важнейших мероприятиях – в параде на Красной площади и открытии Ржевского мемориала. Подростки, одетые в традиционные алые фетровые береты, красные поло, бежевые милитари-брюки и берцы в тон, с гордостью пронесли юнармейское знамя, еще раз подчеркнув связь поколений.

В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше


Стоит отметить, что обычная жизнь юнармейца куда более интересна, чем кажется на первый взгляд. Кроме патриотических мероприятий школьники с удовольствием участвуют в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, творческих соревнованиях и экологических акциях. Прекрасно себя чувствуют юнармейцы, когда есть возможность проверить свои физические силы и навыки выживания в нестандартных условиях. В конце июля юнармейцы из Якутии под присмотром инструкторов-водников и членов «Боевого братства» отправились сплавляться по реке Чульман. Курс на двое суток включил в себя не только передвижения по воде, но и организацию палаточного городка, рыбалку и даже запуск салютов.
Юнармейцы Ставрополья тоже не отстают: во время каникул они отправились покорять самую высокую точку страны – Эльбрус. В группу на восхождение были зачислены лучшие из лучших «красных беретов». Учитывались знания по горной подготовке, физическое и моральное состояние, а также школьная успеваемость ребят. Свою силу и выносливость подростки будут проверять в течение 10-12 суток - именно столько времени займет поход. На взятой высоте отряд планирует установить флаг «Юнармии» и копию Знамени Победы. «Это те моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь», - отметил начальник Главного штаба движения, Герой России и летчик-космонавт Роман Романенко.
С пользой проводят лето юнармейцы, записавшиеся на онлайн-смену по основам мультимедийной журналистики. В рамках курса подростков учат делать интересные репортажи и монтаж роликов, грамотно вести социальные сети, уверенно выступать на публике и разбираться в тонкостях закона об авторском праве. На дистанционной медиа-смене для ребят организуют утреннюю зарядку, а также вечерние викторины, просмотры кино и танцевальные соревнования.
Организаторы мероприятий надеются, что благодаря разноплановым занятиям кто-то из ребят сможет определиться с вектором выбора будущей профессии. А некоторые юнармейцы со сферой определились давно и желают связать свою жизнь со службой в армии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Елена
Ребята большие молодцы и красавцы! Активные, спортивные и любознательные. Рада, что дети не тратят время на всякую ерунду, а думают о будущем, развиваются всячески, участвуют в таких масштабных мероприятиях
Войти через

Похожие публикации

Наверх