ента новостей

20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
Все новости
Питерец.ру » Общество » В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше

В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше

Фото:
Яндекс
В День Военно-Морского флота в городе на Неве прошел грандиозный парад. Гордость российского флота продемонстрировали зрителям.

В воскресенье, 26 июля в Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад страны. Подразделения ВМФ продемонстрировали 46 судов: корветы-терминаторы, десантные корабли, минные тральщики нового поколения и ударные основы флота - фрегаты. Открыла торжественный выход группировка из противодиверсионных катеров «юнармейской» серии - «Юнармеец Балтики», «Юнармеец Каспия», «Юнармеец Беломорья» и другие.
Ожидалось, что «юнармейцы» пройдут не только по воде. Ранее сообщалось, что в День ВМФ члены отрядов всероссийского патриотического движения «Юнармия» пронесут портреты павших героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк». Однако из-за существующей до сих пор опасности распространения коронавируса, масштабное шествие отменили.
К счастью, пандемия не помешала юнармейцам в 75-летнюю годовщину Победы поучаствовать в нескольких важнейших мероприятиях – в параде на Красной площади и открытии Ржевского мемориала. Подростки, одетые в традиционные алые фетровые береты, красные поло, бежевые милитари-брюки и берцы в тон, с гордостью пронесли юнармейское знамя, еще раз подчеркнув связь поколений.

В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше


Стоит отметить, что обычная жизнь юнармейца куда более интересна, чем кажется на первый взгляд. Кроме патриотических мероприятий школьники с удовольствием участвуют в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, творческих соревнованиях и экологических акциях. Прекрасно себя чувствуют юнармейцы, когда есть возможность проверить свои физические силы и навыки выживания в нестандартных условиях. В конце июля юнармейцы из Якутии под присмотром инструкторов-водников и членов «Боевого братства» отправились сплавляться по реке Чульман. Курс на двое суток включил в себя не только передвижения по воде, но и организацию палаточного городка, рыбалку и даже запуск салютов.
Юнармейцы Ставрополья тоже не отстают: во время каникул они отправились покорять самую высокую точку страны – Эльбрус. В группу на восхождение были зачислены лучшие из лучших «красных беретов». Учитывались знания по горной подготовке, физическое и моральное состояние, а также школьная успеваемость ребят. Свою силу и выносливость подростки будут проверять в течение 10-12 суток - именно столько времени займет поход. На взятой высоте отряд планирует установить флаг «Юнармии» и копию Знамени Победы. «Это те моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь», - отметил начальник Главного штаба движения, Герой России и летчик-космонавт Роман Романенко.
С пользой проводят лето юнармейцы, записавшиеся на онлайн-смену по основам мультимедийной журналистики. В рамках курса подростков учат делать интересные репортажи и монтаж роликов, грамотно вести социальные сети, уверенно выступать на публике и разбираться в тонкостях закона об авторском праве. На дистанционной медиа-смене для ребят организуют утреннюю зарядку, а также вечерние викторины, просмотры кино и танцевальные соревнования.
Организаторы мероприятий надеются, что благодаря разноплановым занятиям кто-то из ребят сможет определиться с вектором выбора будущей профессии. А некоторые юнармейцы со сферой определились давно и желают связать свою жизнь со службой в армии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Елена
Ребята большие молодцы и красавцы! Активные, спортивные и любознательные. Рада, что дети не тратят время на всякую ерунду, а думают о будущем, развиваются всячески, участвуют в таких масштабных мероприятиях
Войти через

Похожие публикации

Наверх