ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше

В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше

Фото:
Яндекс
В День Военно-Морского флота в городе на Неве прошел грандиозный парад. Гордость российского флота продемонстрировали зрителям.

В воскресенье, 26 июля в Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад страны. Подразделения ВМФ продемонстрировали 46 судов: корветы-терминаторы, десантные корабли, минные тральщики нового поколения и ударные основы флота - фрегаты. Открыла торжественный выход группировка из противодиверсионных катеров «юнармейской» серии - «Юнармеец Балтики», «Юнармеец Каспия», «Юнармеец Беломорья» и другие.
Ожидалось, что «юнармейцы» пройдут не только по воде. Ранее сообщалось, что в День ВМФ члены отрядов всероссийского патриотического движения «Юнармия» пронесут портреты павших героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк». Однако из-за существующей до сих пор опасности распространения коронавируса, масштабное шествие отменили.
К счастью, пандемия не помешала юнармейцам в 75-летнюю годовщину Победы поучаствовать в нескольких важнейших мероприятиях – в параде на Красной площади и открытии Ржевского мемориала. Подростки, одетые в традиционные алые фетровые береты, красные поло, бежевые милитари-брюки и берцы в тон, с гордостью пронесли юнармейское знамя, еще раз подчеркнув связь поколений.

В День ВМФ «юнармейцы» должны были пройти по воде и по суше


Стоит отметить, что обычная жизнь юнармейца куда более интересна, чем кажется на первый взгляд. Кроме патриотических мероприятий школьники с удовольствием участвуют в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, творческих соревнованиях и экологических акциях. Прекрасно себя чувствуют юнармейцы, когда есть возможность проверить свои физические силы и навыки выживания в нестандартных условиях. В конце июля юнармейцы из Якутии под присмотром инструкторов-водников и членов «Боевого братства» отправились сплавляться по реке Чульман. Курс на двое суток включил в себя не только передвижения по воде, но и организацию палаточного городка, рыбалку и даже запуск салютов.
Юнармейцы Ставрополья тоже не отстают: во время каникул они отправились покорять самую высокую точку страны – Эльбрус. В группу на восхождение были зачислены лучшие из лучших «красных беретов». Учитывались знания по горной подготовке, физическое и моральное состояние, а также школьная успеваемость ребят. Свою силу и выносливость подростки будут проверять в течение 10-12 суток - именно столько времени займет поход. На взятой высоте отряд планирует установить флаг «Юнармии» и копию Знамени Победы. «Это те моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь», - отметил начальник Главного штаба движения, Герой России и летчик-космонавт Роман Романенко.
С пользой проводят лето юнармейцы, записавшиеся на онлайн-смену по основам мультимедийной журналистики. В рамках курса подростков учат делать интересные репортажи и монтаж роликов, грамотно вести социальные сети, уверенно выступать на публике и разбираться в тонкостях закона об авторском праве. На дистанционной медиа-смене для ребят организуют утреннюю зарядку, а также вечерние викторины, просмотры кино и танцевальные соревнования.
Организаторы мероприятий надеются, что благодаря разноплановым занятиям кто-то из ребят сможет определиться с вектором выбора будущей профессии. А некоторые юнармейцы со сферой определились давно и желают связать свою жизнь со службой в армии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Елена
Ребята большие молодцы и красавцы! Активные, спортивные и любознательные. Рада, что дети не тратят время на всякую ерунду, а думают о будущем, развиваются всячески, участвуют в таких масштабных мероприятиях
Войти через

Похожие публикации

Наверх