ента новостей

13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Все новости
Питерец.ру » Общество » Желания исполняются: юнармейцам Петербурга разрешили участвовать в параде Победы

Желания исполняются: юнармейцам Петербурга разрешили участвовать в параде Победы

Фото:
Город+
Петербургские участники военно-патриотического движения «Юнармия» обратились к губернатору в связи с отстранением их от участия в параде Победы.

Петербургские участники военно-патриотического движения «Юнармия» обратились к губернатору в связи с отстранением их от участия в параде Победы.
Один из участников движения Тимофей Шалберов обратился к Беглову с просьбой разрешить им участвовать в параде в честь 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На своей странице в соцсети «Вконтакте» юноша разместил эмоциональное видеообращение к губернатору.
«Мне очень больно. Мне больно за то решение, которое вы приняли. Вы никогда не прочувствуете того, что чувствую я сейчас», – говорит Тимофей в своем видео. После данного обращения многие граждане начали недоумевать, почему ребят, которые месяцами тренировались ради нескольких почетных минут в параде, исключили из торжества. В связи с общественным резонансом начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко пояснил горожанам, что юные патриоты все-таки продолжат подготовку и пройдут в торжественном строю по Дворцовой площади с масками и перчатками. Все дело в том, что ранее в Смольном не хотели подвергать подростков риску заражения коронавирусом на таком масштабном мероприятии.
Подобная ситуация сложилась и в Ставрополье. Прямо перед генеральной репетицией власти сообщили, что более 80 юношей и девушек, которые усиленно готовились с марта, участвовать в мероприятии не будут. После многочисленных обращений юных патриотов с просьбой разрешить им участвовать в параде, глава региона Владимир Владимиров в «Прямой линии» заявил, что юнармейцы все же промаршируют на параде Победы. Главным условием стало медобследование: ребятам дважды будет необходимо пройти тест на коронавирус, первый до конца этой недели, второй — непосредственно перед мероприятием. Также разрешение на участие в параде Победы получили и юнармейцы Забайкалья. Уже на следующей неделе в Чите торжественно пройдет колонна юношей и девушек в традиционной песочной форме и красных беретах.
Стоит отметить, на фоне распространения коронавирусной инфекции в России пришлось перенести празднование Дня Победы, который традиционно отмечается 9 мая. В 2020 году Владимир Путин объявил новой датой Парада 24 июня.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Петухова Елена
Справедливость восторжествовала! Ребята бились до конца и заработали свое место. Если все будут в масках и пройдут тест, то вообще никаких проблем ведь. Уверенна юнармейцы выступят очень достойно, не зря они так долго готовились и тренировались!
Войти через

Похожие публикации

Наверх