ента новостей

11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Желания исполняются: юнармейцам Петербурга разрешили участвовать в параде Победы

Желания исполняются: юнармейцам Петербурга разрешили участвовать в параде Победы

Фото:
Город+
Петербургские участники военно-патриотического движения «Юнармия» обратились к губернатору в связи с отстранением их от участия в параде Победы.

Петербургские участники военно-патриотического движения «Юнармия» обратились к губернатору в связи с отстранением их от участия в параде Победы.
Один из участников движения Тимофей Шалберов обратился к Беглову с просьбой разрешить им участвовать в параде в честь 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На своей странице в соцсети «Вконтакте» юноша разместил эмоциональное видеообращение к губернатору.
«Мне очень больно. Мне больно за то решение, которое вы приняли. Вы никогда не прочувствуете того, что чувствую я сейчас», – говорит Тимофей в своем видео. После данного обращения многие граждане начали недоумевать, почему ребят, которые месяцами тренировались ради нескольких почетных минут в параде, исключили из торжества. В связи с общественным резонансом начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко пояснил горожанам, что юные патриоты все-таки продолжат подготовку и пройдут в торжественном строю по Дворцовой площади с масками и перчатками. Все дело в том, что ранее в Смольном не хотели подвергать подростков риску заражения коронавирусом на таком масштабном мероприятии.
Подобная ситуация сложилась и в Ставрополье. Прямо перед генеральной репетицией власти сообщили, что более 80 юношей и девушек, которые усиленно готовились с марта, участвовать в мероприятии не будут. После многочисленных обращений юных патриотов с просьбой разрешить им участвовать в параде, глава региона Владимир Владимиров в «Прямой линии» заявил, что юнармейцы все же промаршируют на параде Победы. Главным условием стало медобследование: ребятам дважды будет необходимо пройти тест на коронавирус, первый до конца этой недели, второй — непосредственно перед мероприятием. Также разрешение на участие в параде Победы получили и юнармейцы Забайкалья. Уже на следующей неделе в Чите торжественно пройдет колонна юношей и девушек в традиционной песочной форме и красных беретах.
Стоит отметить, на фоне распространения коронавирусной инфекции в России пришлось перенести празднование Дня Победы, который традиционно отмечается 9 мая. В 2020 году Владимир Путин объявил новой датой Парада 24 июня.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Петухова Елена
Справедливость восторжествовала! Ребята бились до конца и заработали свое место. Если все будут в масках и пройдут тест, то вообще никаких проблем ведь. Уверенна юнармейцы выступят очень достойно, не зря они так долго готовились и тренировались!
Войти через

Похожие публикации

Наверх