ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Шишкина просит Беглова не делить петербуржцев 65+ на годных и негодных

Шишкина просит Беглова не делить петербуржцев 65+ на годных и негодных

Фото:
spravedlivo.ru
Шишкина просит Беглова не делить петербуржцев 65+ на годных и негодных

Петербургские справедливороссы просят Александра Беглова выплатить по 2000 рублей всем петербуржцам, кому во время режима самоизоляции исполнилось 65 лет, а не только тем, кто достиг этого возраста на 30 марта 2020 года, и снять требование об отсутствии трудоустройства

Глава петербургских справедливороссов Марина Шишкина направила обращение губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с призывом не ограничивать круг получателей выплат за соблюдение режима самоизоляции теми гражданами, кому на первый день действия коронавирусных ограничений, то есть на 30 марта 2020 года, исполнилось 65 лет. По мнению Марины Шишкиной, выплаты должны получить все, кому 65 лет исполнилось на последний день действия ограничений, то есть на 31 мая 2020 года. Руководитель петербургских справедливороссов также просит включить в число получателей выплат как неработающих, так и работающих жителей Санкт-Петербурга старше 65 лет.

В своем обращении Марина Шишкина предполагает, что уполномоченный разработать порядок предоставления выплат комитет по социальной политике Санкт-Петербурга намеренно сузил круг их получателей, вольно истолковав Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 167, которым было предусмотрено, что единовременная денежная выплата предоставляется ВСЕМ гражданам, достигшим возраста 65 лет, и находящимся на самоизоляции, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ПО НАЛИЧИЮ ТРУДОУСТРОЙСТВА.

Марина Шишкина просит губернатора установить единый подход в предоставлении дополнительных мер социальной поддержки пенсионеров, находящихся на самоизоляции вне зависимости от даты достижения возраста 65 лет в период самоизоляции.

Ранее глава петербургских справедливороссов уже обращалась к губернатору Санкт-Петербурга в связи с тем, что первый установленный комитетом по социальной политике порядок выплат требовал от пожилых людей подачи электронных или почтовых заявлений о соблюдении режима самоизоляции по форме, размещенной на сайте Смольного. Через несколько дней после опубликования требования Марины Шишкиной отменить это трудновыполнимое для многих пенсионеров условие городское правительство объявило о том, что выплаты на счета граждан будут перечисляться в автоматическом режиме, начиная с 25 мая, в связи с чем подача уведомлений, установленных ранее принятым порядком, не требуется.

Комментирует Марина Шишкина:

- Создается впечатление, что комитет по социальной политике не мытьем, так катаньем стремится сократить круг получателей выплат петербуржцам старше 65 лет. Эти чиновничьи уловки унижают и без того небогатых получателей и без того мизерных пособий. Это стыдно. Хватит жадничать, отдайте людям то, что им полагается.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх