ента новостей

14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
15:50
В ДТП на трассе «Кола» погибла пожилая пассажирка «Жигулей»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Алые паруса мечты уплыли до будущего года

Алые паруса мечты уплыли до будущего года

Фото:
В Петербурге закончился впечатляющирй праздник юности и надежд «Алые паруса», ежегодно устраиваемый в честь выпускников школ.     Фото: youtube.com

В Петербурге отгремел праздник выпускников «Алые паруса». Как и всегда в последние годы впечатляющий фейерверк и проход шведского парусника по Неве выглядели безупречными. Торжественность праздника подчёркивали зажжённые Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова.

Выпускники нынешнего года смогли наблюдать за этим запоминающимся на всю жизнь действом с набережных, Стрелки Васильевского острова.

На Дворцовой площади была смонтирована сцена, на которой выступали популярные исполнители и демонстрировался видеоколлаж, на котором петербургские выпускники вспоминали свои так быстро прошумевшие школьные годы.

Грандиозный концерт, который был посвящён выпускникам-2013, вели Иван Ургант и Ольга Шелест, режиссёры праздника постарались, чтобы свет, звук и содержание концерта удались на славу.

Правда, тут не обошлось без курьёза: на экране, установленном на площади, один из выпускников увидел орфографическую ошибку. Текст гласил: «Праздник проводится при поддержкИ правительства Санкт-Петербурга». Видно, те, кто трудился над текстом, а потом и редактировали написанное, а также некоторые люди из самого правительства Санкт-Петербурга, посчитавшие нужным обозначить свою роль в организации праздника, плохо учились в школе и не должным образом сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Молодые люди ещё долго гуляли по Дворцовой площади и набережным прекрасной Невы, благо погода в эту ночь была прекрасной и как бы праздновала вместе с выпускниками этот знаменательный день, который наша замечательная молодёжь запомнит на всю жизнь. Но ничто не вечно под луной, как говорили древние мудрецы.

Ранним утром на Дворцовую площади и городские набережные вышли десятки дворников, которым предстояло убрать за выпускниками неизбежно скапливающийся после таких мероприятий мусор. К их удивлению, на этот раз дети сорили гораздо меньше, чем в прошлые годы. Видимо, сказался тот факт, что на площадь не допускали выпускников с бутылками – даже пластиковые бутылки с водой были под запретом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх