ента новостей

09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
Все новости
Питерец.ру » Общество » За поправки в Конституцию призывают голосовать в новых местах

За поправки в Конституцию призывают голосовать в новых местах

Фото:
vk.com
За поправки в Конституцию призывают голосовать в новых местах

Разместить участки для голосования по изменениям в Конституции РФ на территории ТРК «Гранд Каньон» (Санкт-Петербург) предложил основатель данного комплекса, предприниматель и общественный деятель Мусса Экзеков.

По его мнению, таким образом удастся привлечь дополнительное количество горожан к участию в голосовании, создать им комфортные условия, а именно — дать возможность отдать свой голос в удобном месте и в удобное время.

Свою позицию Экзеков изложил в письме, направленном губернатору города и председателю Санкт-Петербургского избиркома. Он напоминает, что 22 апреля, когда планируется голосование, скорее всего будет объявлен выходным днем. В этой связи, по его мнению, многие горожане решат посвятить этот день семейному отдыху, посещению культурных и торгово-развлекательных центров.

По словам Муссы Экзекова, ТРК «Гранд Каньон» — один из самых крупных центров на севере города — на ежедневной основе принимает порядка 30000-50000 человек. Если организовать на территории комплекса участки для голосования, то к нему можно будет привлечь много людей, которые по каким-то причинам не смогут в этот день проголосовать иным образом. Как добавил Мусса Экзеков, у ТРК «Гранд Каньон» есть необходимые площади и опыт организации массовых мероприятий. Безопасность граждан гарантирована наличием систем охраны и видеонаблюдения, – уточнил он.

По его мнению, к этой инициативе могут присоединиться и другие крупные торгово-развлекательные площадки.

Напомним, что законопроект о поправках в Конституцию 10 марта будет рассмотрен Государственной Думой, а затем Советом Федерации. На недавней встрече с руководителями фракций Госдумы Президент России особо отметил, что поправки вступят в силу только после их одобрения гражданами страны.

«Как бы мы с вами ни отработали закон, всё равно он должен вступить в силу только после всероссийского голосования, то есть практически авторами этого закона, этих решений должны быть граждане Российской Федерации», – сказал Владимир Путин.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх