ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » За поправки в Конституцию призывают голосовать в новых местах

За поправки в Конституцию призывают голосовать в новых местах

Фото:
vk.com
За поправки в Конституцию призывают голосовать в новых местах

Разместить участки для голосования по изменениям в Конституции РФ на территории ТРК «Гранд Каньон» (Санкт-Петербург) предложил основатель данного комплекса, предприниматель и общественный деятель Мусса Экзеков.

По его мнению, таким образом удастся привлечь дополнительное количество горожан к участию в голосовании, создать им комфортные условия, а именно — дать возможность отдать свой голос в удобном месте и в удобное время.

Свою позицию Экзеков изложил в письме, направленном губернатору города и председателю Санкт-Петербургского избиркома. Он напоминает, что 22 апреля, когда планируется голосование, скорее всего будет объявлен выходным днем. В этой связи, по его мнению, многие горожане решат посвятить этот день семейному отдыху, посещению культурных и торгово-развлекательных центров.

По словам Муссы Экзекова, ТРК «Гранд Каньон» — один из самых крупных центров на севере города — на ежедневной основе принимает порядка 30000-50000 человек. Если организовать на территории комплекса участки для голосования, то к нему можно будет привлечь много людей, которые по каким-то причинам не смогут в этот день проголосовать иным образом. Как добавил Мусса Экзеков, у ТРК «Гранд Каньон» есть необходимые площади и опыт организации массовых мероприятий. Безопасность граждан гарантирована наличием систем охраны и видеонаблюдения, – уточнил он.

По его мнению, к этой инициативе могут присоединиться и другие крупные торгово-развлекательные площадки.

Напомним, что законопроект о поправках в Конституцию 10 марта будет рассмотрен Государственной Думой, а затем Советом Федерации. На недавней встрече с руководителями фракций Госдумы Президент России особо отметил, что поправки вступят в силу только после их одобрения гражданами страны.

«Как бы мы с вами ни отработали закон, всё равно он должен вступить в силу только после всероссийского голосования, то есть практически авторами этого закона, этих решений должны быть граждане Российской Федерации», – сказал Владимир Путин.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх