ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Россельхознадзор выявил факт нелегальной переработки мяса птицы

Россельхознадзор выявил факт нелегальной переработки мяса птицы

Фото:
Россельхознадзор
Система «Меркурий» подтвердила факт нелегальной переработки мяса птицы на предприятии Санкт-Петербурга

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе анализа ФГИС «Меркурий» выявлены случаи незаконного оборота продукции животного происхождения индивидуальным предпринимателем Филатовой Натальей Львовной (ИНН 781706929759), осуществляющим деятельность на территории Петербурга.

Специалистами Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками следственного комитета Санкт-Петербурга, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России было организовано совместное мероприятие по адресу осуществления деятельности предпринимателем. В результате межведомственной проверки был установлен факт нелегальной переработки мяса птицы. На склад индивидуального предпринимателя поступали тушки цыплят бройлеров без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение продукции, ветеринарно-санитарное состояние товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения.

Поступающая на склад продукция подвергалась переработке в антисанитарных условиях и с нарушением ряда ветеринарно-санитарных правил. Так, например, переработанная продукция, с явными признаками порчи, хранилась в производственном помещении и в не функционирующих холодильных камерах. Вся готовая продукция была упакована в потребительские пакеты без маркировки, на которой должны быть указаны сроки годности, условия хранения, наименование производителя продукции.

По итогам межведомственного мероприятия со склада было изъято более 780 килограммов некачественных товаров. В соответствии с Постановлением Правительства РФ такая некачественная и опасная пищевая продукция подлежит  уничтожению.

Специалистами Управления Россельхознадзора были отобраны пробы продукции для исследований на показатели качества и безопасности в ФГБУ «Ленинградская МВЛ». Результаты проведенных исследований показали превышение содержания в продукции микробиологического показателя КМАФАнМ (Количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) в 82 раза. Данный факт свидетельствует о повышенной бактериальной обсемененности продукции и указывает на его возможную порчу. Высокое содержание КМАФАнМ в продуктах питания может вызывать пищевые отравления.

По результатам проведенных мероприятий Управлением из «Меркурия» исключена площадка, а также аннулировано уполномоченное лицо ИП Филатовой.

Количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов - тест на микробную безопасность. Данный показатель характеризует качество, свежесть и безопасность продуктов питания. Показатель КМАФАнМ позволяет оценить уровень санитарно-гигиенических условий на производстве, выявить нарушения режимов хранения и транспортировки. В составе КМАФАнМ представлены различные группы микроорганизмов – бактерии, дрожжи, плесневые грибы. Их общая численность свидетельствуют о санитарно-гигиеническом состоянии продукта, степени его обсемененности микрофлорой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх