ента новостей

20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу»

В Петербурге общественники присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу»

Фото:
ОНФ в Петербурге
Активисты ОНФ в Петербурге присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу»

Активисты Общероссийского народного фронта в Петербурге присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу», проверив безопасность дорожного движения вблизи школ. В преддверии осенних школьных каникул общественники обследовали улично-дорожную сеть и пешеходные переходы на пути следования школьников и потенциально опасные участки дорог для пешеходов и автомобилистов.

Мониторинг проводился в Адмиралтейском, Красногвардейском и Невском районах города. Общественников интересовали перекрестки дорог, а также наземные и подземные пешеходные переходы, в непосредственной близости от которых располагаются образовательные учреждения. Активисты ОНФ на исследуемых переходах выявили дефекты дорожного покрытия, а также наличие элементов, ограничивающих видимость дороги, например, рекламные щиты. Пообщавшись с местными жителями, общественники выяснили, что на некоторых перекрестках существует ограниченная видимость, создающая дополнительную угрозу совершения наезда на пешехода.

Опасение активистов ОНФ вызвал нерегулируемый перекресток улицы Кржижановского и проспекта Солидарности в Невском районе города. Общественники выявили здесь дефекты дорожного покрытия, слабое для темного времени суток освещение, отсутствие дорожной разметки, пешеходных ограждений и недостаточное количество пешеходных переходов.

Общественники обратили внимание на то, что пешеходам приходится нарушать правила дорожного движения, пересекая улицу в неустановленных местах.

«Акция Народного фронта «Дорога в школу» проводится в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О
национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.». Многим детям ежедневно приходится
пересекать проезжую часть по дороге в школу и обратно, но, как показал мониторинг, не все дороги безопасны. Своей акцией «Дорога в школу» мы хотели привлечь внимание профильных органов к проблеме обеспечения безопасности школьников как участников дорожного движения. Тема безопасности детей становится особенно актуальной в преддверии школьных каникул, когда дети много времени будут проводить на улице», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.

Активисты ОНФ в Петербурге направят в профильные городские ведомства свои предложения по вопросу организации безопасного дорожного движения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх