ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Общество » ККИ проигрывает незаконной торговле в Петербурге

ККИ проигрывает незаконной торговле в Петербурге

Фото:
vk.com
Пока центр города постепенно освобождается он нелегальной торговли, на окраинах это явление приобрело массовый характер.

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провёл очередной рейд по зачистке центра города. На этот раз были демонтированы два тента в виде футбольных мячей в Александровском саду и на Большой Морской улице. Как стало известно, разрешение на их установку действовало до 16 июля. Кроме того, в ходе рейда были снесены киоски с кофе St. Bean на стрелке Васильевского острова, которые, как пояснили в ведомстве, работали незаконно.
Спальными районами Петербурга приходится заниматься полицейским. 27 июля стражи порядка инспектировали торговые точки в Выборгском районе. Так, в ходе рейда из парка «Сосновка» были убраны несколько лотков с фаст-фудом и мороженым, а на проспекте Тореза, 9 была закрыта «Шаверма». Как стало известно, ККИ проигнорировал информацию полиции о незаконных торговых объектах в районе.
Стоит напомнить, что накануне мундиаля ККИ уже устраивал в центре Петербурга массовые проверки, что привело тогда к сносу нескольких террас и веранд отдельных заведений. В частности, сотрудники комитета «прошлись» по «ресторанной» улице Рубинштейна, а также по Итальянской и набережной канала Грибоедова.
Подобные рейды уже давно вызвали сомнения и возмущение у рестораторов. Ещё какое-то время назад многие из них на совершенно законных основаниях получали разрешения на установку объектов. Причём месяц назад о целесообразности действий ККИ задумались и в Смольном. Из-за сноса террас и закрытия ресторанов город теряет средства, которые предприниматели перечисляют в бюджет в виде налогов.
По мнению экспертов, не исключено, что для городских властей стал очевиден конфликт между ККИ и предпринимателями. Кроме того, эффективность работы комитета находится под большим сомнением. В частности, в семи районах Петербурга нелегальная торговля носит массовый характер, но внимание чиновников все лето было сосредоточено исключительно на центральных улицах города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Валентина
У меня напрашивается вполне логичный вопрос: а зачем тогда вообще нужно это ККИ? Все что они делают вредят причем не только бизнесменам , но даже и городу. Зачем их вообще держать??? С нас и так налоги за все подряд снимают, уж без них как-нибудь обойдемся....
Войти через

Похожие публикации

Наверх