ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » ККИ проигрывает незаконной торговле в Петербурге

ККИ проигрывает незаконной торговле в Петербурге

Фото:
vk.com
Пока центр города постепенно освобождается он нелегальной торговли, на окраинах это явление приобрело массовый характер.

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провёл очередной рейд по зачистке центра города. На этот раз были демонтированы два тента в виде футбольных мячей в Александровском саду и на Большой Морской улице. Как стало известно, разрешение на их установку действовало до 16 июля. Кроме того, в ходе рейда были снесены киоски с кофе St. Bean на стрелке Васильевского острова, которые, как пояснили в ведомстве, работали незаконно.
Спальными районами Петербурга приходится заниматься полицейским. 27 июля стражи порядка инспектировали торговые точки в Выборгском районе. Так, в ходе рейда из парка «Сосновка» были убраны несколько лотков с фаст-фудом и мороженым, а на проспекте Тореза, 9 была закрыта «Шаверма». Как стало известно, ККИ проигнорировал информацию полиции о незаконных торговых объектах в районе.
Стоит напомнить, что накануне мундиаля ККИ уже устраивал в центре Петербурга массовые проверки, что привело тогда к сносу нескольких террас и веранд отдельных заведений. В частности, сотрудники комитета «прошлись» по «ресторанной» улице Рубинштейна, а также по Итальянской и набережной канала Грибоедова.
Подобные рейды уже давно вызвали сомнения и возмущение у рестораторов. Ещё какое-то время назад многие из них на совершенно законных основаниях получали разрешения на установку объектов. Причём месяц назад о целесообразности действий ККИ задумались и в Смольном. Из-за сноса террас и закрытия ресторанов город теряет средства, которые предприниматели перечисляют в бюджет в виде налогов.
По мнению экспертов, не исключено, что для городских властей стал очевиден конфликт между ККИ и предпринимателями. Кроме того, эффективность работы комитета находится под большим сомнением. В частности, в семи районах Петербурга нелегальная торговля носит массовый характер, но внимание чиновников все лето было сосредоточено исключительно на центральных улицах города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Валентина
У меня напрашивается вполне логичный вопрос: а зачем тогда вообще нужно это ККИ? Все что они делают вредят причем не только бизнесменам , но даже и городу. Зачем их вообще держать??? С нас и так налоги за все подряд снимают, уж без них как-нибудь обойдемся....
Войти через

Похожие публикации

Наверх