ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кадастровой палате по Ленобласти состоялся семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате по Ленобласти состоялся семинар для кадастровых инженеров

Фото:
Росреестр
В Кадастровой палате по Ленинградской области состоялся семинар для кадастровых инженеров

28 марта 2018 года в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялся консультационный семинар для кадастровых инженеров по теме «Отдельные вопросы кадастровой деятельности, обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования разъяснений различного характера». На семинаре присутствовало 29 кадастровых инженеров, осуществляющих кадастровые работы на территории Ленинградской области.

В президиум семинара вошли директор Филиала по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин, и.о. заместителя директора Филиала Юлия Михеева, начальник отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1 Анастасия Позднякова, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия Филиала Анастасия Рудяшко, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Филиала Любовь Баранова, начальник отдела правового обеспечения и контроля в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Ленинградской области Дмитрий Яковлев, главный специалист юридического отдела Управления Росреестра по Ленинградской области Дарья Сердцева.

В ходе семинара специалисты Филиала проконсультировали кадастровых инженеров о текущих изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учёта объектов недвижимости, обратили внимание кадастровых инженеров на особенности кадастрового учёта зданий многоквартирных домов и помещений в них, государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав объектов недвижимости – жилых строений, расположенных на территории дачных и садовых земельных участков.

Актуальной темой для обсуждения стал порядок осуществления государственного кадастрового учёта земельных участков, образуемых путём перераспределения земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности и особенности исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков.

Специалисты Кадастровой палаты региона провели обзор основных положений Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и устранения принадлежности земельного участка к определенной категории земель», основных ошибок при импорте межевого и технического планов, а также озвучен порядок внесения сведений в реестр границ.

Особое внимание кадастровых инженеров было обращено на то, что если в отношении ранее учтенного здания, сооружения не выполнялись работы по реконструкции - включение в состав технического плана поэтажных планов при уточнении границ объектов капитального строительства на земельном участке не требуется.

В том случае, если земельный участок, в пределах которого располагается учитываемый объект капитального строительства, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учёт, то подготовка технического плана объекта недвижимости должна осуществляться на основании выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о соответствующем земельном участке.

Если же земельный участок не поставлен на государственный кадастровый учёт либо в ЕГРН содержатся сведения о земельном участке, но местоположение границ его не установлено, при подготовке технического плана возможно использовать кадастровый план соответствующей территории.

В заключение семинара кадастровые инженеры смогли получить ответы на вопросы, возникшие в ходе осуществления кадастровой деятельности.

На семинаре было выявлено, что у кадастровых инженеров возникают вопросы при осуществлении кадастрового учёта машино-места, осуществления кадастрового учёта частей жилого дома, жилых строений в ДНП и СНТ, определении этажности объекта капитального строительства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх