ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Рорсеестр провел семинар для кадастровых инженеров

Рорсеестр провел семинар для кадастровых инженеров

Фото:
ФГБУ «ФКП Росреестра»
14 сентября в филиале ФГБУ «ФКП Рорсеестра» по Ленинградской области прошёл консультационный семинар для специалистов в области кадастровой деятельности, участие в котором приняли 23 кадастровых

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области на состоявшемся семинаре провели обзор писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости, поступающих от органа нормативно-право вого регулирования. Кадастровых инженеров проинформировали о внесенных изменениях, касающихся исправления кадастровой ошибки в части сведений о местоположении границ земельного участка, порядка уточнения местоположения границ земельного участка, образования земельного участка путем выдела площадью менее 1 га, образования земельного участка в соответствии с проектом межевания территории, порядка согласования местоположения границ земельного участка, кадастрового учета ОКС в зоне с особыми условиями использования территорий, пунктов ОМС, ГГС, сведения о которых вносятся в ГКН, кадастрового учета объектов вспомогательного назначения, «перепланировка/ переустройство» и капитальный ремонт нежилого помещения, кадастрового учета объектов недвижимости на земельных участках с видами разрешенного использования «жилая застройка», «для индивидуального жилищного строительства», внесения в ГКН сведений о зонах с особыми условиями использования территории с учетом изменений в законодательстве РФ после 01.06.2016.

Также на семинаре рассматривался вопрос постановки на учет бесхозяйных вещей на основании Декларации и документов, подтверждающих отсутствие собственника объекта, подлежащего учету. До сведения кадастровых инженеров доведена информация о необходимости присвоении адресов объектам капитального строительства и земельным участкам на стадии осуществления кадастрового учета.

В отношении объектов индивидуального жилищного строительства кадастровым инженерам даны разъяснения в части подготовки технического плана, в т.ч. на основании разрешения на строительство, в соотв. с внесенными изменениями в ч. 8 ст. 41 Закона о кадастре.

Продолжился семинар ответами на вопросы, возникших у кадастровых инженеров в ходе осуществления кадастровой деятельности. На семинаре было выявлено, что кадастровые инженеры сталкиваются с определенными трудностями при подготовке межевого плана для осуществления раздела и объединения земельных участков.

В заключение семинара сотрудники Филиала рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с использованием сервисов интернет-портала Росреестра (rosreestr.ru).

Кроме того, сотрудники филиала напомнили о том, что 1 июля 2016 вступил в силу закон, изменивший условия получения статуса кадастрового инженера и закрепивший обязательное саморегулировани е в сфере осуществления кадастровой деятельности, – Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствовани я деятельности кадастровых инженеров".

Начиная с 1 декабря 2016 года кадастровую деятельность смогут осуществлять только лица, являющиеся членами СРО кадастровых инженеров, сведения о которых внесены в государственный реестр.

В ходе семинара кадастровым инженерам был предоставлен раздаточный материал с необходимой информацией по презентации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх