ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Рорсеестр провел семинар для кадастровых инженеров

Рорсеестр провел семинар для кадастровых инженеров

Фото:
ФГБУ «ФКП Росреестра»
14 сентября в филиале ФГБУ «ФКП Рорсеестра» по Ленинградской области прошёл консультационный семинар для специалистов в области кадастровой деятельности, участие в котором приняли 23 кадастровых

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области на состоявшемся семинаре провели обзор писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости, поступающих от органа нормативно-право вого регулирования. Кадастровых инженеров проинформировали о внесенных изменениях, касающихся исправления кадастровой ошибки в части сведений о местоположении границ земельного участка, порядка уточнения местоположения границ земельного участка, образования земельного участка путем выдела площадью менее 1 га, образования земельного участка в соответствии с проектом межевания территории, порядка согласования местоположения границ земельного участка, кадастрового учета ОКС в зоне с особыми условиями использования территорий, пунктов ОМС, ГГС, сведения о которых вносятся в ГКН, кадастрового учета объектов вспомогательного назначения, «перепланировка/ переустройство» и капитальный ремонт нежилого помещения, кадастрового учета объектов недвижимости на земельных участках с видами разрешенного использования «жилая застройка», «для индивидуального жилищного строительства», внесения в ГКН сведений о зонах с особыми условиями использования территории с учетом изменений в законодательстве РФ после 01.06.2016.

Также на семинаре рассматривался вопрос постановки на учет бесхозяйных вещей на основании Декларации и документов, подтверждающих отсутствие собственника объекта, подлежащего учету. До сведения кадастровых инженеров доведена информация о необходимости присвоении адресов объектам капитального строительства и земельным участкам на стадии осуществления кадастрового учета.

В отношении объектов индивидуального жилищного строительства кадастровым инженерам даны разъяснения в части подготовки технического плана, в т.ч. на основании разрешения на строительство, в соотв. с внесенными изменениями в ч. 8 ст. 41 Закона о кадастре.

Продолжился семинар ответами на вопросы, возникших у кадастровых инженеров в ходе осуществления кадастровой деятельности. На семинаре было выявлено, что кадастровые инженеры сталкиваются с определенными трудностями при подготовке межевого плана для осуществления раздела и объединения земельных участков.

В заключение семинара сотрудники Филиала рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с использованием сервисов интернет-портала Росреестра (rosreestr.ru).

Кроме того, сотрудники филиала напомнили о том, что 1 июля 2016 вступил в силу закон, изменивший условия получения статуса кадастрового инженера и закрепивший обязательное саморегулировани е в сфере осуществления кадастровой деятельности, – Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствовани я деятельности кадастровых инженеров".

Начиная с 1 декабря 2016 года кадастровую деятельность смогут осуществлять только лица, являющиеся членами СРО кадастровых инженеров, сведения о которых внесены в государственный реестр.

В ходе семинара кадастровым инженерам был предоставлен раздаточный материал с необходимой информацией по презентации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх