ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Рорсеестр провел семинар для кадастровых инженеров

Рорсеестр провел семинар для кадастровых инженеров

Фото:
ФГБУ «ФКП Росреестра»
14 сентября в филиале ФГБУ «ФКП Рорсеестра» по Ленинградской области прошёл консультационный семинар для специалистов в области кадастровой деятельности, участие в котором приняли 23 кадастровых

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области на состоявшемся семинаре провели обзор писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости, поступающих от органа нормативно-право вого регулирования. Кадастровых инженеров проинформировали о внесенных изменениях, касающихся исправления кадастровой ошибки в части сведений о местоположении границ земельного участка, порядка уточнения местоположения границ земельного участка, образования земельного участка путем выдела площадью менее 1 га, образования земельного участка в соответствии с проектом межевания территории, порядка согласования местоположения границ земельного участка, кадастрового учета ОКС в зоне с особыми условиями использования территорий, пунктов ОМС, ГГС, сведения о которых вносятся в ГКН, кадастрового учета объектов вспомогательного назначения, «перепланировка/ переустройство» и капитальный ремонт нежилого помещения, кадастрового учета объектов недвижимости на земельных участках с видами разрешенного использования «жилая застройка», «для индивидуального жилищного строительства», внесения в ГКН сведений о зонах с особыми условиями использования территории с учетом изменений в законодательстве РФ после 01.06.2016.

Также на семинаре рассматривался вопрос постановки на учет бесхозяйных вещей на основании Декларации и документов, подтверждающих отсутствие собственника объекта, подлежащего учету. До сведения кадастровых инженеров доведена информация о необходимости присвоении адресов объектам капитального строительства и земельным участкам на стадии осуществления кадастрового учета.

В отношении объектов индивидуального жилищного строительства кадастровым инженерам даны разъяснения в части подготовки технического плана, в т.ч. на основании разрешения на строительство, в соотв. с внесенными изменениями в ч. 8 ст. 41 Закона о кадастре.

Продолжился семинар ответами на вопросы, возникших у кадастровых инженеров в ходе осуществления кадастровой деятельности. На семинаре было выявлено, что кадастровые инженеры сталкиваются с определенными трудностями при подготовке межевого плана для осуществления раздела и объединения земельных участков.

В заключение семинара сотрудники Филиала рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с использованием сервисов интернет-портала Росреестра (rosreestr.ru).

Кроме того, сотрудники филиала напомнили о том, что 1 июля 2016 вступил в силу закон, изменивший условия получения статуса кадастрового инженера и закрепивший обязательное саморегулировани е в сфере осуществления кадастровой деятельности, – Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствовани я деятельности кадастровых инженеров".

Начиная с 1 декабря 2016 года кадастровую деятельность смогут осуществлять только лица, являющиеся членами СРО кадастровых инженеров, сведения о которых внесены в государственный реестр.

В ходе семинара кадастровым инженерам был предоставлен раздаточный материал с необходимой информацией по презентации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх