ента новостей

19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Визит секретаря Совета безопасности РФ Н.П. Патрушева в СПбГМТУ

Визит секретаря Совета безопасности РФ Н.П. Патрушева в СПбГМТУ

Фото:
СПбГМТУ
В понедельник, 30 января, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в Санкт-Петербурге провел совещание по вопросам подготовки кадров для судостроительной отрасли.

Обсуждение состоялось по поручению Президента Российской Федерации во исполнение решений Совета Безопасности РФ по вопросам развития отечественного судостроения. Мероприятие прошло на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета -  ведущего вуза страны по подготовке судостроителей.
В рамках совещания был рассмотрен широкий круг проблем, связанных с подготовкой высшими учебными заведениями инженерных кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий России, а также Военно-Морского флота. Предложены дополнительные меры, направленные на совершенствование учебно-методического, материально-технического и финансового обеспечения образовательной деятельности отраслевых вузов страны.

Н.П. Патрушев подчеркнул, что проводимая федеральными органами исполнительной власти, университетом и другими организациями работа по повышению качества подготовки кадров дает определенные результаты. В частности, возросла активность государственных и частных организаций во взаимодействии с СПбГМТУ, направленная на повышение качества  образовательной и научной деятельности.

Принимаются меры, обеспечивающие повышение престижа университета, профессии инженера-кораблестроителя, расширяется практика целевого обучения студентов по судостроительным специальностям. Распоряжением Правительства Российской Федерации основные специальности, подготовка по которым осуществляется в СПбГМТУ, включены в перечень приоритетныхпрофессий для технологического развития российской экономики.

Перед началом совещанияН.П. Патрушев вручил медаль Совета Безопасности РФ «За заслуги в обеспечении национальной безопасности» научному руководителю АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин»Игорю Дмитриевичу Спасскому – выдающемуся советскому и российскомуученому и инженеру в области организации проектирования и строительства подводных лодок, бывшему главе ЦКБ «Рубин».

Выступая в рамках совещания, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Андреевич Туричин доложил об итогах выполнения вузом указаний и поручений Президента РФ по состоянию на текущий момент, а также о планах перспективного развития университета на базе тесного взаимодействия СПбГМТУ с федеральными министерствами, государственными корпорациями и профильными промышленными производствами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх