ента новостей

13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Общество » «ТЭК СПБ» шантажирует бюджетников

«ТЭК СПБ» шантажирует бюджетников

Фото:
vk.com
Отключим, засудим, обанкротим

Крупнейшая госкомпания Петербурга «ТЭК СПб» проводит, мягко говоря, странную политику по отношению к своим клиентам. Имея общую дебиторскую задолженность порядка 9,9 млрд. рублей ГУП в первую очередь выбивает долги из бюджетников.

В ГУП «ТЭК СПб» назвали основные причины роста долгов – разница в начислениях с расчетным центром ГУП «ВЦКП» и изменение имущественно-правового статуса Пригородного района теплоснабжения. Для красного словца сюда же включили и текущую задолженность военных городков. Хотя долг военных составляет незначительную сумму и не превышает 1,5% общей задолженности потребителей перед ГУП «ТЭК СПб». Тем не менее, угрозы отключением в грядущем отопительном сезоне и банкротством уже начались в адрес управляющей компании военного ЖКХ. А это множество социально значимых объектов, включая воинские части, военкоматы, учебные заведения, жилые дома, гостиницы, и даже музеи. Которые в свою очередь имеют внушительные задолженности перед управляющей компанией, с той лишь разницей, что в отличие от монополистов компания должна идти на встречу и семьям военнослужащих, и военным пенсионерам.

Однако искусственно созданная пресс-службой ГУП шумиха в СМИ связана, прежде всего, с тем, что руководству «ТЭК СПб» необходимо регулярно отчитываться в городском правительстве. Итоги как обычно неутешительные, в этом году предприятие ожидает чистый убыток в размере 2 млрд. рублей. А оправдываться в очередной раз капризами питерской погодой уже не серьезно. Тема «теплых зим» и выпадающих доходов предприятия продолжается уже без малого пять лет. Однако, до сих пор энергетики не в состоянии правильно просчитать планируемый теплоотпуск, в условиях потепления и с завидной регулярностью отправляют в город запросы на компенсацию. Только в начале этого года ГУП «ТЭК СПб» запросило у правительства Петербурга полтора миллиарда рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх