ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Росстат сообщает, что задолженность по зарплатам в Петербурге в феврале выросла в восемь раз

Росстат сообщает, что задолженность по зарплатам в Петербурге в феврале выросла в восемь раз

Фото:
digest.subscribe.ru
Федеральная Служба государственной статистики опубликовала данные исследования долгов по зарплате за февраль.

Согласно данным Росстата задолженность по зарплатам в Санкт-Петербурге выросла в восемь раз, а в Ленинградской области – в десять.

Петербург в такой статистике не одинок. В целом по стране ежемесячную зарплату с опозданием получают почти 90 тысяч человек, а задолженность перед ними составляет 2,4 миллиарда рублей.

Статистики оценивают месячный рост долгов в 4,7 процента. Основной причиной такого положения является отсутствие у работодателей собственных средств. Лишь в 0,8 % случаев задолженность перед наёмными работниками возникала вследствие несвоевременного перечисления бюджетных ассигнований, причём относительно февраля такой вид недоимки снизился вчетверо.

Статистики сообщают, что большая часть задолженности сформировалась за минувшие годы, причём треть задолженности приходится на обанкроченные компании.

Чаще всего жертвами недобросовестности некредитоспособных работодателей становятся бывшие сотрудники, работавшие в промышленности и строительстве.

Петербург оказался в числе регионов, где положение с задолженностями – одно самых неблагоприятных в стране. Более чем в половине субъектов федерации объём задолженностей в нынешнем году снизился или и вовсе отсутствовал, на их фоне общая сумма задолженности по зарплатам по состоянию на 1 марта в Петербурге выглядела удручающе: работодатели оставались должны своим сотрудникам 41 миллион рублей, а в области – 37,4 миллиона.

Самое неприятное, что тенденция к росту просрочек выплат продолжается уже не первый месяц, и если в Петербурге задолженность в феврале возросла только на 11,5 процентов, то в области эта цифра уже превысила полтысячи процентов.

Интересно, что относительно текущих начислений задолженность составляет совершенно ничтожную величину: на 1 марта она составила менее 1 процента месячного фонда зарплаты всех видов экономической деятельности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх