ента новостей

12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Обещанного по полчаса ждут

Обещанного по полчаса ждут

Фото:
gorodovoy.spb.ru
Петербуржцы выражают недовольство плохой работой автобусного маршрута 46А, созданного для того, чтобы компенсировать неудобства, связанные с закрытием на ремонт станции  метро "Петроградская".

Петербуржцы, вынужденные терпеть неудобства из-за закрытия станции метро «Петроградская», просто возмущены долгим ожиданием автобусов, которые должны были компенсировать закрытие станции.

По планам администрации, автобус маршрута 46А, который должен был перевозить пассажиров от станции метро «Горьковская» до станции метро «Черная речка». Маршрут оказался пунктуальным лишь на бумаге.

Анонсированный маршрут, согласно расписанию, должен был в час пик появляться на остановкой с интервалом, не превышающим 15 минут, но в действительности ожидание автобуса длится по полчаса и более.

Пассажиры считают, что причин такого положения, как минимум, две: во-первых, для обслуживания линии выходит явно недостаточно автобусов, которые не в состоянии выдерживать анонсированный интервал, а во-вторых, автобусы следуют по маршруту один за другим целой колонной, а потом приходится долго ожидать их на остановках.

Расписание нарушается также и вследствие огромных пробок, возникающих по ходу движения. Заторы всегда были «достопримечательностью» этого района, а уж с закрытием метро эти проблемы только усугубились.

В результате лучше всего пройтись по Каменноостровскому проспекту пешком, но этот надёжный способ передвижения не приемлем для многих из-за проблем со здоровьем или дефицита времени.

Портал «Питерец.ру» напоминает своим читателям, что закрытие станции метро «Петроградская» после неоднократных переносов состоялось 5 января и продлится, как обещают метростроевцы, 1 ноября текущего года, так что терпеть неудобства пассажирам придётся терпеть ещё как минимум 10 месяцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Рита
Я проживаю около станции метро «Горьковская» и каждый день иду на работу именно до станции метро «Черная речка» и каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой: приходиться порой даже ждать более получаса. В итоге опаздываю на работу, так что решила лучше пешком идти.
PiligriM
Если так получилось то держава просто не хочет затрачивать свои деньги, просто с экономила на людях, а люди думает она могут и пешком пройтись . Работодатели просто подписались на это от и всьо.
Войти через

Похожие публикации

Наверх