ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Обещанного по полчаса ждут

Обещанного по полчаса ждут

Фото:
gorodovoy.spb.ru
Петербуржцы выражают недовольство плохой работой автобусного маршрута 46А, созданного для того, чтобы компенсировать неудобства, связанные с закрытием на ремонт станции  метро "Петроградская".

Петербуржцы, вынужденные терпеть неудобства из-за закрытия станции метро «Петроградская», просто возмущены долгим ожиданием автобусов, которые должны были компенсировать закрытие станции.

По планам администрации, автобус маршрута 46А, который должен был перевозить пассажиров от станции метро «Горьковская» до станции метро «Черная речка». Маршрут оказался пунктуальным лишь на бумаге.

Анонсированный маршрут, согласно расписанию, должен был в час пик появляться на остановкой с интервалом, не превышающим 15 минут, но в действительности ожидание автобуса длится по полчаса и более.

Пассажиры считают, что причин такого положения, как минимум, две: во-первых, для обслуживания линии выходит явно недостаточно автобусов, которые не в состоянии выдерживать анонсированный интервал, а во-вторых, автобусы следуют по маршруту один за другим целой колонной, а потом приходится долго ожидать их на остановках.

Расписание нарушается также и вследствие огромных пробок, возникающих по ходу движения. Заторы всегда были «достопримечательностью» этого района, а уж с закрытием метро эти проблемы только усугубились.

В результате лучше всего пройтись по Каменноостровскому проспекту пешком, но этот надёжный способ передвижения не приемлем для многих из-за проблем со здоровьем или дефицита времени.

Портал «Питерец.ру» напоминает своим читателям, что закрытие станции метро «Петроградская» после неоднократных переносов состоялось 5 января и продлится, как обещают метростроевцы, 1 ноября текущего года, так что терпеть неудобства пассажирам придётся терпеть ещё как минимум 10 месяцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Рита
Я проживаю около станции метро «Горьковская» и каждый день иду на работу именно до станции метро «Черная речка» и каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой: приходиться порой даже ждать более получаса. В итоге опаздываю на работу, так что решила лучше пешком идти.
PiligriM
Если так получилось то держава просто не хочет затрачивать свои деньги, просто с экономила на людях, а люди думает она могут и пешком пройтись . Работодатели просто подписались на это от и всьо.
Войти через

Похожие публикации

Наверх