ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Общество » Обещанного по полчаса ждут

Обещанного по полчаса ждут

Фото:
gorodovoy.spb.ru
Петербуржцы выражают недовольство плохой работой автобусного маршрута 46А, созданного для того, чтобы компенсировать неудобства, связанные с закрытием на ремонт станции  метро "Петроградская".

Петербуржцы, вынужденные терпеть неудобства из-за закрытия станции метро «Петроградская», просто возмущены долгим ожиданием автобусов, которые должны были компенсировать закрытие станции.

По планам администрации, автобус маршрута 46А, который должен был перевозить пассажиров от станции метро «Горьковская» до станции метро «Черная речка». Маршрут оказался пунктуальным лишь на бумаге.

Анонсированный маршрут, согласно расписанию, должен был в час пик появляться на остановкой с интервалом, не превышающим 15 минут, но в действительности ожидание автобуса длится по полчаса и более.

Пассажиры считают, что причин такого положения, как минимум, две: во-первых, для обслуживания линии выходит явно недостаточно автобусов, которые не в состоянии выдерживать анонсированный интервал, а во-вторых, автобусы следуют по маршруту один за другим целой колонной, а потом приходится долго ожидать их на остановках.

Расписание нарушается также и вследствие огромных пробок, возникающих по ходу движения. Заторы всегда были «достопримечательностью» этого района, а уж с закрытием метро эти проблемы только усугубились.

В результате лучше всего пройтись по Каменноостровскому проспекту пешком, но этот надёжный способ передвижения не приемлем для многих из-за проблем со здоровьем или дефицита времени.

Портал «Питерец.ру» напоминает своим читателям, что закрытие станции метро «Петроградская» после неоднократных переносов состоялось 5 января и продлится, как обещают метростроевцы, 1 ноября текущего года, так что терпеть неудобства пассажирам придётся терпеть ещё как минимум 10 месяцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Рита
Я проживаю около станции метро «Горьковская» и каждый день иду на работу именно до станции метро «Черная речка» и каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой: приходиться порой даже ждать более получаса. В итоге опаздываю на работу, так что решила лучше пешком идти.
PiligriM
Если так получилось то держава просто не хочет затрачивать свои деньги, просто с экономила на людях, а люди думает она могут и пешком пройтись . Работодатели просто подписались на это от и всьо.
Войти через

Похожие публикации

Наверх