ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Обещанного по полчаса ждут

Обещанного по полчаса ждут

Фото:
gorodovoy.spb.ru
Петербуржцы выражают недовольство плохой работой автобусного маршрута 46А, созданного для того, чтобы компенсировать неудобства, связанные с закрытием на ремонт станции  метро "Петроградская".

Петербуржцы, вынужденные терпеть неудобства из-за закрытия станции метро «Петроградская», просто возмущены долгим ожиданием автобусов, которые должны были компенсировать закрытие станции.

По планам администрации, автобус маршрута 46А, который должен был перевозить пассажиров от станции метро «Горьковская» до станции метро «Черная речка». Маршрут оказался пунктуальным лишь на бумаге.

Анонсированный маршрут, согласно расписанию, должен был в час пик появляться на остановкой с интервалом, не превышающим 15 минут, но в действительности ожидание автобуса длится по полчаса и более.

Пассажиры считают, что причин такого положения, как минимум, две: во-первых, для обслуживания линии выходит явно недостаточно автобусов, которые не в состоянии выдерживать анонсированный интервал, а во-вторых, автобусы следуют по маршруту один за другим целой колонной, а потом приходится долго ожидать их на остановках.

Расписание нарушается также и вследствие огромных пробок, возникающих по ходу движения. Заторы всегда были «достопримечательностью» этого района, а уж с закрытием метро эти проблемы только усугубились.

В результате лучше всего пройтись по Каменноостровскому проспекту пешком, но этот надёжный способ передвижения не приемлем для многих из-за проблем со здоровьем или дефицита времени.

Портал «Питерец.ру» напоминает своим читателям, что закрытие станции метро «Петроградская» после неоднократных переносов состоялось 5 января и продлится, как обещают метростроевцы, 1 ноября текущего года, так что терпеть неудобства пассажирам придётся терпеть ещё как минимум 10 месяцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Рита
Я проживаю около станции метро «Горьковская» и каждый день иду на работу именно до станции метро «Черная речка» и каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой: приходиться порой даже ждать более получаса. В итоге опаздываю на работу, так что решила лучше пешком идти.
PiligriM
Если так получилось то держава просто не хочет затрачивать свои деньги, просто с экономила на людях, а люди думает она могут и пешком пройтись . Работодатели просто подписались на это от и всьо.
Войти через

Похожие публикации

Наверх