ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Обещанного по полчаса ждут

Обещанного по полчаса ждут

Фото:
gorodovoy.spb.ru
Петербуржцы выражают недовольство плохой работой автобусного маршрута 46А, созданного для того, чтобы компенсировать неудобства, связанные с закрытием на ремонт станции  метро "Петроградская".

Петербуржцы, вынужденные терпеть неудобства из-за закрытия станции метро «Петроградская», просто возмущены долгим ожиданием автобусов, которые должны были компенсировать закрытие станции.

По планам администрации, автобус маршрута 46А, который должен был перевозить пассажиров от станции метро «Горьковская» до станции метро «Черная речка». Маршрут оказался пунктуальным лишь на бумаге.

Анонсированный маршрут, согласно расписанию, должен был в час пик появляться на остановкой с интервалом, не превышающим 15 минут, но в действительности ожидание автобуса длится по полчаса и более.

Пассажиры считают, что причин такого положения, как минимум, две: во-первых, для обслуживания линии выходит явно недостаточно автобусов, которые не в состоянии выдерживать анонсированный интервал, а во-вторых, автобусы следуют по маршруту один за другим целой колонной, а потом приходится долго ожидать их на остановках.

Расписание нарушается также и вследствие огромных пробок, возникающих по ходу движения. Заторы всегда были «достопримечательностью» этого района, а уж с закрытием метро эти проблемы только усугубились.

В результате лучше всего пройтись по Каменноостровскому проспекту пешком, но этот надёжный способ передвижения не приемлем для многих из-за проблем со здоровьем или дефицита времени.

Портал «Питерец.ру» напоминает своим читателям, что закрытие станции метро «Петроградская» после неоднократных переносов состоялось 5 января и продлится, как обещают метростроевцы, 1 ноября текущего года, так что терпеть неудобства пассажирам придётся терпеть ещё как минимум 10 месяцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Рита
Я проживаю около станции метро «Горьковская» и каждый день иду на работу именно до станции метро «Черная речка» и каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой: приходиться порой даже ждать более получаса. В итоге опаздываю на работу, так что решила лучше пешком идти.
PiligriM
Если так получилось то держава просто не хочет затрачивать свои деньги, просто с экономила на людях, а люди думает она могут и пешком пройтись . Работодатели просто подписались на это от и всьо.
Войти через

Похожие публикации

Наверх