ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Культура » Обсуждение об увековечивании Ахмада Кадырова в Санкт-Петербурге было закрытым

Обсуждение об увековечивании Ахмада Кадырова в Санкт-Петербурге было закрытым

Фото:
picpool.ru
Принятие решения по увековечиванию памяти первого президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова в Санкт-Петербурге отложено на неопределенное время.

Как стало известно «Питерец.ру», топонимическая комиссия комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга решила пока не присуждать имя первого президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова никакому объекту на территории города, но журналисты узнали об этом не напрямую, а от вице-губернатора Владимира Кириллова – заседание комиссии было закрытым для журналистов.

По словам вице-губернатора, чтобы принять окончательное решение, необходимо собрать еще ряд документов, а также услышать мнение городского совета ветеранов и чеченской общины. При этом Владимир Кириллов подметил, что обсуждение вопроса об увековечении памяти Ахмада Кадырова проходило исключительно в рамках правового поля.

Что касается того, почему вопрос будет обсуждаться за закрытыми дверями, то и председатель комитета по культуре Константин Сухенко, и поддержавший его вице-губернатор объяснили не попавшим на заседание представителям прессы, что на нем будут озвучены различные мнения, причем, возможно, в эмоциональной форме - и что же, тащить все это на широкую публику? Или, как выразился Константин Сухенко: «Вы хотите написать все, что там будет звучать?»

Ранее «Питерец.ру» сообщал, что в комитет по культуре обратились не названные благотворительные фонды с просьбой присвоить какому-либо безымянному скверу или одной из улиц Санкт-Петербурга имя Ахмада Кадырова. Еще ранее губернатор Георгий Полтавченко отказался удовлетворить аналогичную просьбу, поскольку бывший глава Чечни никак не участвовал в жизни северной столицы.

Напомним, Ахмад Кадыров в ходе 2-й чеченской военной кампании перешел на сторону правительства России, затем стал первым президентом Чеченской Республики, погиб в 2004 году в Грозном в результате теракта на стадионе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх