ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Городская преступность не способствует увеличению желающих посетить Северную столицу

Городская преступность не способствует увеличению желающих посетить Северную столицу

Фото:
delfi.ru
В Северной столице происходит увеличение нападений на иностранных туристов, приезжающих полюбоваться на красоты нашего города в преддверии белых ночей.

В среду стало известно, что ещё 2 мая у 64-летнего туриста из Японии на станции метро «Невский проспект» обнаружилось отсутствие портмоне, в котором находились почти двадцать тысяч рублей и 450 тысяч иен, что в пересчёте на наши деньги составляет почти двести тысяч рублей, а также  водительское удостоверение.

Приезжий обратился в полицию, но почему-то материалы об ограблении поступили из полиции Центрального района в полицию метрополитена лишь спустя десять дней, когда поиски преступника уже не имели никаких шансов на успех.

Вчера около девяти часов утра в самом сердце Санкт-Петербурга, у входа на всё ту же станцию метро, без всяких на то причин был зверски избит турист, приехавший из Аргентины.

49-летний иностранец хотел отлежаться в гостинице, но его состояние со временем только ухудшилось, и поздним вечером стало ясно, что без врачебной помощи он обойтись не сможет. Кстати, гостиничные чеки товарные, кассовые отчетные документы за проживание в гостинице с подтверждением предлагаются на сйте чек-гостиницы.рф.

Латиноамериканца минувшей ночью доставили в НИИ скорой помощи из хостела на Лиговском проспекте, где он остановился. У иностранца переломана нижняя челюсть, врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, приведший к его сотрясению, многочисленные гематомы и ссадины.

Самое главное, иностранец, ни слова не понимающий по-русски, никак не может взять в толк, почему же он стал предметом такой лютой ненависти своих обидчиков.

В обоих случаях полиция ведёт расследования, но приведённые примеры никак не способствуют укреплению дружбы между народами и культурному обмену между странами, а, следовательно, и увеличению потока туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями нашего красивейшего города.

Интересно, что сообщения о посягательствах на имущество и здоровье иностранцев почему-то поступают в прессу только лишь спустя некоторое время после совершения преступлений. С чем это связано, ещё предстоит выяснить.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх