ента новостей

12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Югра» оказалась для «СКА» неразгрызаемым орешком

«Югра» оказалась для «СКА» неразгрызаемым орешком

Фото:
qip.ru
Петербургский "СКА" проиграл заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ команде "Югра" из Ханты-Мансийска со счётом 1:2.

В последнем, 54-м матче регулярного чемпионата КХЛ соперником «СКА» стала «Югра» из Ханты-Мансийска. Заполненные до отказа трибуны «Ледового» стали свидетелями возвращения Ильи Ковальчука, который впервые после Олимпиады вышел на лёд защищать цвета своего клуба. 

Все жаждали убедительной победы армейцев в заключительном матче перед раундом плей-офф в борьбе за Кубок Юрия Гагарина. Уверенность в победе придавало то обстоятельство, что сегодняшним соперникам армейцев абсолютно ничего не было нужно: ни выигрыш, ни проигрыш не смогли бы переместить их с 11-го места на Востоке, на котором они находятся на сегодняшний день. Забегая вперёд, нужно отметить, что матч выдался очень упорным, и армейцам в конце концов так и не удалось отыграться.

Немотивированные хоккеисты из «Югры» показали, что они приехали в Петербург не за тем, чтобы отбывать номер. Не успела секундная стрелка сделать пол-оборота на секундомере табло, как голкипер «СКА» Александр Салак вынул первую шайбу из своих ворот.

Отличился финский легионер гостей Вели-Матти Савинайнен, в ассистенты которому не записали никого из хоккеистов «Югры», потому что молодой финский нападающий буквально всё сделал сам.

Армейцы владели игровым и численным преимуществом, но каучуковый диск ни в какую не желал влетать в ворота гостей.

До окончания первого периода оставалось немногим менее пяти минут, когда Кевин Даллмэн технично перебрасывает кучу малу, образовавшуюся возле ворот самоотверженно игравшего голкипера «Югры» Алексея Кузнецова, и заставляет своих одноклубников победно вскинуть клюшки вверх – счёт наконец-то становится равным. Ассистировали Кевину Илья Каблуков и Андрей Сигарёв.

Хоккеисты «Югры» удаляются один за другим, но нашим хоккеистам катастрофически не везёт в реализации большинства. После первого периода – ничья, не добавляющая нашей команде никаких дивидендов. Они провели 19 бросков по воротам соперника, в то время как их соперники сделали их всего три, ни разу не удалялись с катка, в то время как «Югра» пять раз оставалась в меньшинстве.

Второй период начался удалением Алексея Семёнова, всем своим почти двухметровым телом распластавшимся на льду, и подкатившимся под хоккеиста соперника. Это было первое удаление в составе армейцев, чем моментально и воспользовались подопечные Юрия Кузнецова. Никита Гусев забивает гол, выводя свою команду вперёд, в ассистенты ему записывают Стивена Диксона и Дениса Соколова. Тут же удаляется Дмитрий Калинин, вновь давая преимущество гостям.

Весь второй период проходит в непрерывных атаках хоккеистов в синих свитерах с красной звездой, но ворота «Югры» сегодня были заколдованы.

Третий период не принёс для болельщиков «СКА» ничего приятного. В довершении всего за пару минут до окончания матча был удалён Роман Червенка, поставивший своих партнёров в труднейшее положение.

Алексей Кузнецов сегодня творил чудеса, отражая шайбу за шайбой из стопроцентных голевых ситуаций. По воротам Кузнецова было совершено 52 броска, и лишь один раз голкипер спасовал перед натиском «СКА». Сирена застигла армейцев в атаке, и, как это ни ужасно, матч на своём поле был проигран. В сводной таблице чемпионата наши армейцы заняли третье место.

Теперь нам нужно ожидать раунда плей-офф, но если Юкка Ялонен не сумеет переломить тенденцию с расхлябанностью своих высокооплачиваемых хоккеистов, и не отработает в конце концов чёткую реализацию большинства, то шансы на победу петербургских армейцев в Кубке Гагарина выглядят более чем призрачными.

Все по теме: хоккей, СКА, Югра
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх