ента новостей

14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Югра» оказалась для «СКА» неразгрызаемым орешком

«Югра» оказалась для «СКА» неразгрызаемым орешком

Фото:
qip.ru
Петербургский "СКА" проиграл заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ команде "Югра" из Ханты-Мансийска со счётом 1:2.

В последнем, 54-м матче регулярного чемпионата КХЛ соперником «СКА» стала «Югра» из Ханты-Мансийска. Заполненные до отказа трибуны «Ледового» стали свидетелями возвращения Ильи Ковальчука, который впервые после Олимпиады вышел на лёд защищать цвета своего клуба. 

Все жаждали убедительной победы армейцев в заключительном матче перед раундом плей-офф в борьбе за Кубок Юрия Гагарина. Уверенность в победе придавало то обстоятельство, что сегодняшним соперникам армейцев абсолютно ничего не было нужно: ни выигрыш, ни проигрыш не смогли бы переместить их с 11-го места на Востоке, на котором они находятся на сегодняшний день. Забегая вперёд, нужно отметить, что матч выдался очень упорным, и армейцам в конце концов так и не удалось отыграться.

Немотивированные хоккеисты из «Югры» показали, что они приехали в Петербург не за тем, чтобы отбывать номер. Не успела секундная стрелка сделать пол-оборота на секундомере табло, как голкипер «СКА» Александр Салак вынул первую шайбу из своих ворот.

Отличился финский легионер гостей Вели-Матти Савинайнен, в ассистенты которому не записали никого из хоккеистов «Югры», потому что молодой финский нападающий буквально всё сделал сам.

Армейцы владели игровым и численным преимуществом, но каучуковый диск ни в какую не желал влетать в ворота гостей.

До окончания первого периода оставалось немногим менее пяти минут, когда Кевин Даллмэн технично перебрасывает кучу малу, образовавшуюся возле ворот самоотверженно игравшего голкипера «Югры» Алексея Кузнецова, и заставляет своих одноклубников победно вскинуть клюшки вверх – счёт наконец-то становится равным. Ассистировали Кевину Илья Каблуков и Андрей Сигарёв.

Хоккеисты «Югры» удаляются один за другим, но нашим хоккеистам катастрофически не везёт в реализации большинства. После первого периода – ничья, не добавляющая нашей команде никаких дивидендов. Они провели 19 бросков по воротам соперника, в то время как их соперники сделали их всего три, ни разу не удалялись с катка, в то время как «Югра» пять раз оставалась в меньшинстве.

Второй период начался удалением Алексея Семёнова, всем своим почти двухметровым телом распластавшимся на льду, и подкатившимся под хоккеиста соперника. Это было первое удаление в составе армейцев, чем моментально и воспользовались подопечные Юрия Кузнецова. Никита Гусев забивает гол, выводя свою команду вперёд, в ассистенты ему записывают Стивена Диксона и Дениса Соколова. Тут же удаляется Дмитрий Калинин, вновь давая преимущество гостям.

Весь второй период проходит в непрерывных атаках хоккеистов в синих свитерах с красной звездой, но ворота «Югры» сегодня были заколдованы.

Третий период не принёс для болельщиков «СКА» ничего приятного. В довершении всего за пару минут до окончания матча был удалён Роман Червенка, поставивший своих партнёров в труднейшее положение.

Алексей Кузнецов сегодня творил чудеса, отражая шайбу за шайбой из стопроцентных голевых ситуаций. По воротам Кузнецова было совершено 52 броска, и лишь один раз голкипер спасовал перед натиском «СКА». Сирена застигла армейцев в атаке, и, как это ни ужасно, матч на своём поле был проигран. В сводной таблице чемпионата наши армейцы заняли третье место.

Теперь нам нужно ожидать раунда плей-офф, но если Юкка Ялонен не сумеет переломить тенденцию с расхлябанностью своих высокооплачиваемых хоккеистов, и не отработает в конце концов чёткую реализацию большинства, то шансы на победу петербургских армейцев в Кубке Гагарина выглядят более чем призрачными.

Все по теме: хоккей, СКА, Югра
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх