ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Югра» оказалась для «СКА» неразгрызаемым орешком

«Югра» оказалась для «СКА» неразгрызаемым орешком

Фото:
qip.ru
Петербургский "СКА" проиграл заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ команде "Югра" из Ханты-Мансийска со счётом 1:2.

В последнем, 54-м матче регулярного чемпионата КХЛ соперником «СКА» стала «Югра» из Ханты-Мансийска. Заполненные до отказа трибуны «Ледового» стали свидетелями возвращения Ильи Ковальчука, который впервые после Олимпиады вышел на лёд защищать цвета своего клуба. 

Все жаждали убедительной победы армейцев в заключительном матче перед раундом плей-офф в борьбе за Кубок Юрия Гагарина. Уверенность в победе придавало то обстоятельство, что сегодняшним соперникам армейцев абсолютно ничего не было нужно: ни выигрыш, ни проигрыш не смогли бы переместить их с 11-го места на Востоке, на котором они находятся на сегодняшний день. Забегая вперёд, нужно отметить, что матч выдался очень упорным, и армейцам в конце концов так и не удалось отыграться.

Немотивированные хоккеисты из «Югры» показали, что они приехали в Петербург не за тем, чтобы отбывать номер. Не успела секундная стрелка сделать пол-оборота на секундомере табло, как голкипер «СКА» Александр Салак вынул первую шайбу из своих ворот.

Отличился финский легионер гостей Вели-Матти Савинайнен, в ассистенты которому не записали никого из хоккеистов «Югры», потому что молодой финский нападающий буквально всё сделал сам.

Армейцы владели игровым и численным преимуществом, но каучуковый диск ни в какую не желал влетать в ворота гостей.

До окончания первого периода оставалось немногим менее пяти минут, когда Кевин Даллмэн технично перебрасывает кучу малу, образовавшуюся возле ворот самоотверженно игравшего голкипера «Югры» Алексея Кузнецова, и заставляет своих одноклубников победно вскинуть клюшки вверх – счёт наконец-то становится равным. Ассистировали Кевину Илья Каблуков и Андрей Сигарёв.

Хоккеисты «Югры» удаляются один за другим, но нашим хоккеистам катастрофически не везёт в реализации большинства. После первого периода – ничья, не добавляющая нашей команде никаких дивидендов. Они провели 19 бросков по воротам соперника, в то время как их соперники сделали их всего три, ни разу не удалялись с катка, в то время как «Югра» пять раз оставалась в меньшинстве.

Второй период начался удалением Алексея Семёнова, всем своим почти двухметровым телом распластавшимся на льду, и подкатившимся под хоккеиста соперника. Это было первое удаление в составе армейцев, чем моментально и воспользовались подопечные Юрия Кузнецова. Никита Гусев забивает гол, выводя свою команду вперёд, в ассистенты ему записывают Стивена Диксона и Дениса Соколова. Тут же удаляется Дмитрий Калинин, вновь давая преимущество гостям.

Весь второй период проходит в непрерывных атаках хоккеистов в синих свитерах с красной звездой, но ворота «Югры» сегодня были заколдованы.

Третий период не принёс для болельщиков «СКА» ничего приятного. В довершении всего за пару минут до окончания матча был удалён Роман Червенка, поставивший своих партнёров в труднейшее положение.

Алексей Кузнецов сегодня творил чудеса, отражая шайбу за шайбой из стопроцентных голевых ситуаций. По воротам Кузнецова было совершено 52 броска, и лишь один раз голкипер спасовал перед натиском «СКА». Сирена застигла армейцев в атаке, и, как это ни ужасно, матч на своём поле был проигран. В сводной таблице чемпионата наши армейцы заняли третье место.

Теперь нам нужно ожидать раунда плей-офф, но если Юкка Ялонен не сумеет переломить тенденцию с расхлябанностью своих высокооплачиваемых хоккеистов, и не отработает в конце концов чёткую реализацию большинства, то шансы на победу петербургских армейцев в Кубке Гагарина выглядят более чем призрачными.

Все по теме: хоккей, СКА, Югра
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх