ента новостей

14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Последний бой - он трудный самый

Последний бой - он трудный самый

Фото:
скриншот с видеотрансляции на sports.ru
Петербургский "СКА" в нелёгкой борьбе одержал победу в Минске над местным "Динамо" и уходит на перерыв, связанный с проведением сочинской олимпиады, в хорошем настроении.

«СКА» в Минске в последнем матче перед перерывом на Олимпиаду победил местное «Динамо».

В первом периоде ни одной из команд не удавалось выйти вперёд, не помог хозяевам даже буллит, назначенный на 9-й минуте в ворота, защищаемые Ильёй Ежовым. Чешский легионер белорусской команды не смог пробить удачно расположившегося в рамке ворот нашего голкипера, и счёт до окончания периода так и оставался ничейным.

Едва с начала матча минуло 24 минуты, шайбу в сетку ворот хозяев, защищаемых Дмитрием Мильчаковым, забивает Патрик Торресен. Удачно проассистировал ему недавний новобранец армейцев Динар Хафизуллин, получивший шайбу после выигранного вбрасывания. После этого хоккеисты «СКА» имели возможность увеличить счёт, но им это не удалось.

И очень даже напрасно, так как на 29-й минуте Александр Китаров после вирутозной передачи Константина Захарова сравнивает счёт. Потеря концентрации и удаление в составе армейцев капитана Ильи Ковальчука, кстати, игравшего сегодня так плохо, что становится страшно за успехи нашей  сборной на олимпиаде в Сочи, приводят к тому, что хозяева льда усилиями Алексея Калюжного выходят вперёд на 38-й минуте. Болельщикам «СКА» становится не по себе, они поражаются, как можно было проиграть период, начало которого не предвещало никакого грома средь ясного неба.

До конца периода подопечные Юкки Ялонена так и не смогли отыграться, и финскому наставнику пришлось в перерыве приложить всю силу своего убеждения, чтобы заставить своих ребят как следует встряхнуться.

Третий период оказался для хоккеистов с берегов Невы более удачным.

Сначала отличились новобранцы – Илья Каблуков делает передачу на пятак, который белорусы и не думают защищать, и Александру Барабанову ничего не остаётся, как подставить клюшку, сравнивая счёт. Кстати, шайба, забитая 19-летним форвардом, оказалась первой на его счету в КХЛ. С великим почином, Александр!

На 48-й минуте победно вскидывает клюшку вверх уже Роман Червенка. Дмитрий Калинин бросил шайбу на Патрика Торресена, находившегося в выгодной позиции, и норвежский легионер пробил по воротам, но попал в голкипера. Шайба отскочила в поле, прямо на чеха, и тут уж он не промахивается, выводя команду армейцев вперёд.

К чести минских динамовцев, они не сдались на милость победителя, до конца игры продолжая наседать на ворота Ильи Ежова, но все их потуги оказались тщетными. Даже замена голкипера шестым полевым игроком в концовке матча не принесла желанного перевода матча в овертайм.

Подопечные Ялонена одержали важную победу, и получили возможность передохнуть.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх