ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Четвёртый матч – он трудный самый

Четвёртый матч – он трудный самый

Фото:
m.sportbox.ru
Петербургские армейцы, обыграв в овертайме своих московских одноклубников со счётом 5:4, всухую выиграли первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, и вышли в четвертьфинал.

Четвёртая встреча между одноклубниками из Москвы и Петербурга могла решить все вопросы о выходе в четвертьфинал Кубка Гагарина, и поэтому для хоккеистов «СКА» была очень важна. Хозяева же льда, напротив, были более раскрепощены, над ними не так сильно довлел результат матча, и поэтому они играли без оглядки на тактические условности, более изобретательно и вдохновенно.

Первый гол побывал в сетке ворот, защищаемых Джеффри Глассом на 14-й минуте встречи, но засчитан не был, потому что голкипер хозяев за мгновение до филигранного «бобровского» броска Виктора Тихонова незначительно сдвинул ворота.

После этого по воротам Гласса было произведено ещё два броска с разных точек площадки, но кипер «ЦСКА» был на высоте. А вот петербуржцы на 17-й минуте остаются в меньшинстве, за задержку соперника клюшкой удаляется Алексей Семёнов, и хозяевам площадки удаётся додавить нашего вратаря. На 18-й минуте гол забивает Никита Зайцев после того, как Александр Салак дважды парировал шайбу. Хозяева повели в счёте.

Менее чем через минуту Семёнов вновь удаляется за такое же нарушение, и сирена застаёт хоккеистов «ЦСКА» в атаке.

В начале второй двадцатиминутки Яков Рылов забивает гол. Гол на 22 минуте был забит в равных составах. Салак был обыгран по всем статьям, и впервые в серии соперникам удаётся забить в наши ворота две шайбы.

На 27-й минуте москвичи остаются в меньшинстве, следует бросок от синей линии, и Патрик Торесен добивает шайбу в опустевший угол ворот Гласса. Становится чуть легче, отставание сокращается.

На 31-й минуте «ЦСКА» вновь остаётся в меньшинстве, и петербургские хоккеисты сравнивают счёт. Героем эпизода становится Червенка, получивший роскошный пасс от Торесена.

После этого хоккейные боги чуть было не отвернулись от подопечных Юкки Ялонена. Сначала за грубую игру против Фефелова удаляется Динар Хафизуллин на 5+20 минут, а после него за задержку игры удаляется Даллмэн. «СКА» вынужден защищаться втроём против пятерых соперников. Конечно же, силы были слишком неравны, поэтому на 37-й минуте защитник москвичей Зайцев снова вскидывает клюшку вверх, празднуя свой дубль.

3:2. С таким счётом команды вышли на третью двадцатиминутку. На 45-й минуте хозяева ещё увеличивают отрыв от гостей, делая счёт, усилиями Прохоркина 4:2.

Некоторые зрители приуныли, но хоккеисты в белой форме были другого мнения. В начале 54-й минуты наконец-то отличается Илья Ковальчук, сокращая отставание до одной шайбы, а на 59-й минуте Червенка с шикарного паса Даллмэна вновь сравнивает счёт и переводит встречу в овертайм.

Всего лишь три минуты понадобилось гостям, чтобы в сутолоке у ворот Гласса суметь протолкнуть шайбу в ворота москвичей. Автором победного гола стал Алексей Поникаровский, вместе с шайбой затолкавший в ворота ещё и двух защитников «ЦСКА».

Увлекательный матч, в котором зрители увидели девять засчитанных и одну незасчитанную шайбу,  закончился в нашу пользу. Вместе с ним всухую со счётом 4:0 выигран и первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. Путь в четвертьфинал открыт!

Теперь 20 марта «СКА» на своём льду в Петербурге встретится с новым соперником. Кто это будет, мы узнаем в ближайшее время. Всех с победой!

Яндек.Дзен

1 комментарий

Александр
Молодцы наши спортсмены! Не первый раз уже обыгрываем московских и не только московских футболистов! bully Так держать! )))
Войти через

Похожие публикации

Наверх