ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Четвёртый матч – он трудный самый

Четвёртый матч – он трудный самый

Фото:
m.sportbox.ru
Петербургские армейцы, обыграв в овертайме своих московских одноклубников со счётом 5:4, всухую выиграли первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, и вышли в четвертьфинал.

Четвёртая встреча между одноклубниками из Москвы и Петербурга могла решить все вопросы о выходе в четвертьфинал Кубка Гагарина, и поэтому для хоккеистов «СКА» была очень важна. Хозяева же льда, напротив, были более раскрепощены, над ними не так сильно довлел результат матча, и поэтому они играли без оглядки на тактические условности, более изобретательно и вдохновенно.

Первый гол побывал в сетке ворот, защищаемых Джеффри Глассом на 14-й минуте встречи, но засчитан не был, потому что голкипер хозяев за мгновение до филигранного «бобровского» броска Виктора Тихонова незначительно сдвинул ворота.

После этого по воротам Гласса было произведено ещё два броска с разных точек площадки, но кипер «ЦСКА» был на высоте. А вот петербуржцы на 17-й минуте остаются в меньшинстве, за задержку соперника клюшкой удаляется Алексей Семёнов, и хозяевам площадки удаётся додавить нашего вратаря. На 18-й минуте гол забивает Никита Зайцев после того, как Александр Салак дважды парировал шайбу. Хозяева повели в счёте.

Менее чем через минуту Семёнов вновь удаляется за такое же нарушение, и сирена застаёт хоккеистов «ЦСКА» в атаке.

В начале второй двадцатиминутки Яков Рылов забивает гол. Гол на 22 минуте был забит в равных составах. Салак был обыгран по всем статьям, и впервые в серии соперникам удаётся забить в наши ворота две шайбы.

На 27-й минуте москвичи остаются в меньшинстве, следует бросок от синей линии, и Патрик Торесен добивает шайбу в опустевший угол ворот Гласса. Становится чуть легче, отставание сокращается.

На 31-й минуте «ЦСКА» вновь остаётся в меньшинстве, и петербургские хоккеисты сравнивают счёт. Героем эпизода становится Червенка, получивший роскошный пасс от Торесена.

После этого хоккейные боги чуть было не отвернулись от подопечных Юкки Ялонена. Сначала за грубую игру против Фефелова удаляется Динар Хафизуллин на 5+20 минут, а после него за задержку игры удаляется Даллмэн. «СКА» вынужден защищаться втроём против пятерых соперников. Конечно же, силы были слишком неравны, поэтому на 37-й минуте защитник москвичей Зайцев снова вскидывает клюшку вверх, празднуя свой дубль.

3:2. С таким счётом команды вышли на третью двадцатиминутку. На 45-й минуте хозяева ещё увеличивают отрыв от гостей, делая счёт, усилиями Прохоркина 4:2.

Некоторые зрители приуныли, но хоккеисты в белой форме были другого мнения. В начале 54-й минуты наконец-то отличается Илья Ковальчук, сокращая отставание до одной шайбы, а на 59-й минуте Червенка с шикарного паса Даллмэна вновь сравнивает счёт и переводит встречу в овертайм.

Всего лишь три минуты понадобилось гостям, чтобы в сутолоке у ворот Гласса суметь протолкнуть шайбу в ворота москвичей. Автором победного гола стал Алексей Поникаровский, вместе с шайбой затолкавший в ворота ещё и двух защитников «ЦСКА».

Увлекательный матч, в котором зрители увидели девять засчитанных и одну незасчитанную шайбу,  закончился в нашу пользу. Вместе с ним всухую со счётом 4:0 выигран и первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. Путь в четвертьфинал открыт!

Теперь 20 марта «СКА» на своём льду в Петербурге встретится с новым соперником. Кто это будет, мы узнаем в ближайшее время. Всех с победой!

Яндек.Дзен

1 комментарий

Александр
Молодцы наши спортсмены! Не первый раз уже обыгрываем московских и не только московских футболистов! bully Так держать! )))
Войти через

Похожие публикации

Наверх