ента новостей

22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Четвёртый матч – он трудный самый

Четвёртый матч – он трудный самый

Фото:
m.sportbox.ru
Петербургские армейцы, обыграв в овертайме своих московских одноклубников со счётом 5:4, всухую выиграли первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, и вышли в четвертьфинал.

Четвёртая встреча между одноклубниками из Москвы и Петербурга могла решить все вопросы о выходе в четвертьфинал Кубка Гагарина, и поэтому для хоккеистов «СКА» была очень важна. Хозяева же льда, напротив, были более раскрепощены, над ними не так сильно довлел результат матча, и поэтому они играли без оглядки на тактические условности, более изобретательно и вдохновенно.

Первый гол побывал в сетке ворот, защищаемых Джеффри Глассом на 14-й минуте встречи, но засчитан не был, потому что голкипер хозяев за мгновение до филигранного «бобровского» броска Виктора Тихонова незначительно сдвинул ворота.

После этого по воротам Гласса было произведено ещё два броска с разных точек площадки, но кипер «ЦСКА» был на высоте. А вот петербуржцы на 17-й минуте остаются в меньшинстве, за задержку соперника клюшкой удаляется Алексей Семёнов, и хозяевам площадки удаётся додавить нашего вратаря. На 18-й минуте гол забивает Никита Зайцев после того, как Александр Салак дважды парировал шайбу. Хозяева повели в счёте.

Менее чем через минуту Семёнов вновь удаляется за такое же нарушение, и сирена застаёт хоккеистов «ЦСКА» в атаке.

В начале второй двадцатиминутки Яков Рылов забивает гол. Гол на 22 минуте был забит в равных составах. Салак был обыгран по всем статьям, и впервые в серии соперникам удаётся забить в наши ворота две шайбы.

На 27-й минуте москвичи остаются в меньшинстве, следует бросок от синей линии, и Патрик Торесен добивает шайбу в опустевший угол ворот Гласса. Становится чуть легче, отставание сокращается.

На 31-й минуте «ЦСКА» вновь остаётся в меньшинстве, и петербургские хоккеисты сравнивают счёт. Героем эпизода становится Червенка, получивший роскошный пасс от Торесена.

После этого хоккейные боги чуть было не отвернулись от подопечных Юкки Ялонена. Сначала за грубую игру против Фефелова удаляется Динар Хафизуллин на 5+20 минут, а после него за задержку игры удаляется Даллмэн. «СКА» вынужден защищаться втроём против пятерых соперников. Конечно же, силы были слишком неравны, поэтому на 37-й минуте защитник москвичей Зайцев снова вскидывает клюшку вверх, празднуя свой дубль.

3:2. С таким счётом команды вышли на третью двадцатиминутку. На 45-й минуте хозяева ещё увеличивают отрыв от гостей, делая счёт, усилиями Прохоркина 4:2.

Некоторые зрители приуныли, но хоккеисты в белой форме были другого мнения. В начале 54-й минуты наконец-то отличается Илья Ковальчук, сокращая отставание до одной шайбы, а на 59-й минуте Червенка с шикарного паса Даллмэна вновь сравнивает счёт и переводит встречу в овертайм.

Всего лишь три минуты понадобилось гостям, чтобы в сутолоке у ворот Гласса суметь протолкнуть шайбу в ворота москвичей. Автором победного гола стал Алексей Поникаровский, вместе с шайбой затолкавший в ворота ещё и двух защитников «ЦСКА».

Увлекательный матч, в котором зрители увидели девять засчитанных и одну незасчитанную шайбу,  закончился в нашу пользу. Вместе с ним всухую со счётом 4:0 выигран и первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. Путь в четвертьфинал открыт!

Теперь 20 марта «СКА» на своём льду в Петербурге встретится с новым соперником. Кто это будет, мы узнаем в ближайшее время. Всех с победой!

Яндек.Дзен

1 комментарий

Александр
Молодцы наши спортсмены! Не первый раз уже обыгрываем московских и не только московских футболистов! bully Так держать! )))
Войти через

Похожие публикации

Наверх