ента новостей

11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» выигрывает труднейший матч с «Уфой»

«Зенит» выигрывает труднейший матч с «Уфой»

Фото:
topspb.tv
В матче 4-го тура Чемпионата России по футболу "Зенит" с трудом одолел новичка премьер-лиги "Уфу", но, как говрится, победителей не судят - с 12-ю очками из 12-ти возможных они продолжают лидировать

«Зенит» выходил на матч против новичка премьер-лиги ФК «Уфа» в роли бесспорного фаворита. Но матч с командой, у руля которой стоит известный наставник Игорь Колыванов, получился вязким и трудным, и заставил болельщиков сидеть до конца встречи в напряжении. 

Начало было обескураживающим. Уже на второй минуте первый фол после нарушения правил Николасом Ломбертсом исполняют гости. К счастью – футболисты в лазоревых футболках на этот раз отскочили, но уже на 5-й минуте настырные гости могли открыть счёт. Марсиньо в упор пробивал по воротам Лодыгина, и только мастерство Юрия не позволило ему пробить мимо голкипера.

К 13-й минуте зенитовцы, которые провели большее время на половине «Уфы», не создали ни одного опасного момента у ворот Веремко. Гости, напротив, не обладая явными звёздами, всё время  не давали свободных зон сине-бело-голубым, а отсюда вязкая игра с постоянными контратаками.

Казалось, что «Зенит» дремлет, тем более что на трибунах снова было пусто – майская дисквалификация продолжала действовать – и погнать своих любимцев вперёд было некому.

С 25-й по 27-ю минуту наши футболисты зарабатывают подряд три угловых у ворот гостей, но мяч упорно не хотел заходить в ворота.

На 31-й минуте Форбс после филигранной подачи Халка с правого фланга не находит иного продолжения линии защиты, как грубо снести Кержакова.

Арбитр Виталий Мешков решительно указывает на отметку, к которой подходит Халк. Бразилец пробивает над вратарём, завалившимся в левый угол, и его удар оказывается результативным.

Счёт становится 1:0, и до конца первого периода никому из соперников не удалось изменить цифры на табло, хотя на 42-й минуте удар Семакина метров с тридцати потряс перекладину ворот Лодыгина. Если бы мяч пролетел чуть ниже, Юрий ничем бы помочь не смог, поскольку не видел момента удара.

Во втором тайме вязкие футболисты «Уфы» не оставили ни одного шанса «Зениту» увеличить преимущество. Мало того, их контратаки порой были настолько опасны, что возникали сомнения, удастся ли вице-чемпионам и лидерам чемпионата не потерять драгоценные очки.

На 68-й минуте произошло историческое событие – на поле появился Хави Гарсия, но ничем положительным, он, увы, не отметился. К концу матча уфимцы настолько измотали петербуржцев, что они еле таскали ноги.

Замены, затянувшие время, немного освежили общую картину матча, и футболисты с берегов Невы ценой неимоверных усилий вырвали победу за счёт единственного мяча, забитого даже не с игры.

Победа принесла нам желанные три очка, но радости по итогам встречи не было. Перед решающими встречами с бельгийским «Стандардом» форма нашей команды вызывает опасения.

Все по теме: футбол, Зенит, Уфа
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх